FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Сертификат "Материнский капитал"

Модератор: Juliana

Re: Сертификат "Материнский капитал"

Сообщение Натка78 » 26 сен 2013, 14:42

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я купить дом у свекра, воспользовавшись капиталом, через ипотеку. Слышала, что сделки с капиталом между родственниками не одобряет пенсионный фонд, поэтому такой вопрос.

Натка78
Гуру SP

Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 2

Сообщение Бобкова Евгения1b » 28 сен 2013, 11:24

ket78 писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я на материнский капитал покупаю долю у своей свекрови в квартире где мы проживаем все вместе. Пенсионный фонд разрешил. Мы составили договор купли продажи сами. Теперь нужна регистрация в рег палате. Какие документы кроме договора нужны и как и где платить гос пошлину?Что нужно делать после оплаты? Сколько времени занимает сама регистрация? Еще меня интирисует сам договор где можно проверить его правильность ? Спасибо большое . :)

Кроме договора нужен паспорт продавца и покупателя.Квитанции на госпошлину Вам выдаст регистратор в регпалате в процессе регистрации сделки, госпошлину нужно будет оплатить в банке.Регистрация занимает 5-10 рабочих дней.Проавильность договора Вы можете проверить обратившись к риэлтору. :)

Бобкова Евгения1b
Новичок

Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Бобкова Евгения1b » 28 сен 2013, 11:29

Натка78 писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я купить дом у свекра, воспользовавшись капиталом, через ипотеку. Слышала, что сделки с капиталом между родственниками не одобряет пенсионный фонд, поэтому такой вопрос.

Добрый день.Можно провести сделку купли-продажи между родственниками, только после одобрения пенсиооного фонда. :)

Бобкова Евгения1b
Новичок

Сообщение Натка78 » 28 сен 2013, 21:55

Бобкова Евгения писал(а):
Натка78 писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я купить дом у свекра, воспользовавшись капиталом, через ипотеку. Слышала, что сделки с капиталом между родственниками не одобряет пенсионный фонд, поэтому такой вопрос.

Добрый день.Можно провести сделку купли-продажи между родственниками, только после одобрения пенсиооного фонда. :)

спасибо за ответ!

Натка78
Гуру SP

Населенный пункт: Новокуйбышевск

Сообщение Бобкова Евгения1b » 04 окт 2013, 16:30

Натка78 писал(а):
Бобкова Евгения писал(а):

спасибо за ответ!

обращайтесь :)

Бобкова Евгения1b
Новичок

Сообщение z76oksana » 05 окт 2013, 23:21

Добрый день, подскажите, можно ли купить недвижимость с привлечением материнского капитала без участия матери или отца, т.е. собственник ребенок и бабушка? Хочу купить квартиру, но на себя оформлять не хочу, а капитал бы использовать...

z76oksana
Гуру SP

Населенный пункт: п Новосемейкино

Сообщение Бобкова Евгения1b » 10 окт 2013, 21:42

z76oksana писал(а):Добрый день, подскажите, можно ли купить недвижимость с привлечением материнского капитала без участия матери или отца, т.е. собственник ребенок и бабушка? Хочу купить квартиру, но на себя оформлять не хочу, а капитал бы использовать...

Добрый вечер! Нет , таким образом как Вы хотите, капитал списать нельзя!

Бобкова Евгения1b
Новичок

Сообщение Миления » 19 окт 2014, 21:19

sEvdYulia писал(а):Воспользовались материнским капиталом, купили квартиру, долевку. Обязательство в ПФ написала, после погашения кредита( не ипотека, кредит на покупку квартиры и ремонт), выделить доли детям и мужу обязуюсь именно в этой квартире. Квартира построилась, хотим ее продать и купить большую квартиру. Обратилась в Мфц , сказали свидетельство оформлено на вас, можете продавать. Я им как потом не смотреть небо в клеточку, на что выделяйте доли тогда и продавайте. Вопрос: могу ли я сразу, не выделяя в квартире доли, купить больше квартиру и там выделить доли? Или как еще по закону?

Добрый вечер. Вы брали обязательство выделить доли именно в этой квартире, следовательно нужно выделить всем доли, а потом продавать. Но на дальнейшую продажу вам нужно будет брать разрешение в органах опеки.

Миления
Знаток SP

Баллы репутации: 1

Сообщение курочка » 14 мар 2015, 02:23

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
хотим купить дом в Самарской области за мат. капитал с доплатой нал. Сертификат был выдан в городе Ростове-на-Дону
С чего нужно начать, куда обратиться в первую очередь ?
Ищу репетитора по математике и русскому языку 7 класс, для мальчика. Район Сухая Самарка или где-нибудь недалеко от неё.

курочка
Проверенный SP покупатель

Населенный пункт: Сухая Самарка

Сообщение Мисс Алекс » 16 мар 2015, 11:33

А ЧТО ИМЕННО ОТНОСИТСЯ К - Цели расходования материнского капитала:

Улучшение жилищных условий? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ.
Для срочной связи со мной
8 927 703 93 13
Наталья

Мисс Алекс
Гуру SP
Организатор СП

Баллы репутации: 83

Пред.След.

Вернуться в Консультации специалиста по недвижимости