FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Застройщики

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Застройщики

Сообщение Бобкова Евгения1b » 03 ноя 2013, 00:19

elenagridyaeva писал(а):Здравствуйте!
Не подскажите что-нибудь о "южном городе" ?
Есть квартира в обычной пятиэтажке, стоит ли её продавать меняя на кв-ру в новостройке (южный город)? Там за эти деньги по метражу можно почти в два раза больше приобрести?

Добрый вечер! Да, действительно застройка там очень напоминает "Крутые ключи".Кто-то меняет свою квартиру в центре города на новостройку, но на окраине. Это зависит и от личных предпочтений таких как, новое жилье, лучше экология и т.д. По качеству это бюджетное жилье, но на мой взгляд, на порядок лучше "Крутых ключей". Выбор за Вами :)

Бобкова Евгения1b
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:37
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Застройщики

Сообщение tori82 » 08 ноя 2013, 12:04

Здравствуйте, подскажите есть ли какая нибудь инфо о застройщике «Труд–1»? Они сотрудничают с Волго-Камским банком , а с ним как известно теперь проблемы, переживаю о сдаче дома...

Аватара пользователя
tori82
Гуру SP
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:48
Населенный пункт: Волжский район
Баллы репутации: 1

Re: Застройщики

Сообщение Бобкова Евгения1b » 10 ноя 2013, 22:52

tori82 писал(а):Здравствуйте, подскажите есть ли какая нибудь инфо о застройщике «Труд–1»? Они сотрудничают с Волго-Камским банком , а с ним как известно теперь проблемы, переживаю о сдаче дома...

Добрый вечер.Пока ничего не слышала про этого застройщика. :(

Бобкова Евгения1b
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:37
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Застройщики

Сообщение Васичкина » 28 янв 2014, 11:39

Мне тоже нравится как строят Трансгруз, Новый Дон, ЭлРи, Берег (я занималась продажей новостроек ок 7 лет до 2011г.), поэтому знаю о этих компаниях и о их объектах не по наслышке. Монолит раньше был подрядчиком (не знаю стал ли он застройщиком?). Бригантина хороший застройщик. В 2013 приобрела там новостройку (около р. Шапито). Сейчас там начали строить 5-ый (последний по проекту дом). Цены конечно подороже (чем в жк Москва), но как кто-то из девочек написал кому что важней. И конечно еще финансовая сторона вопроса. По поводу документов. Происходило все так. Выбираешь кв-ру на плане. Бронируешь (бесплатно естественно). Ждешь. Бригантина регистрирует первый (пробный) договор в Рег.Палате, если нет к ним никаких замечаний (в плане разрешительной документации), тогда после этого они начинают заключать договор с нами (дольщиками). Т.е. это гарантия, что все документы у них в порядке (иначе не зарегистрировала бы Рег Палата). После государственной регистрации!!! в течение 2-х недель (указано в договоре) происходит оплата. И, думаю, если даже Сбер Банк дает ипотеку на этот объект (до 2011г. -100% давал), то это тоже гарантия что дом построят и сдадут. :)

Аватара пользователя
Васичкина
Гуру SP
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:46
Населенный пункт: жк Бригантина/Шапито
Баллы репутации: 44

Re: Застройщики

Сообщение Davlen » 05 фев 2014, 15:33

Здравствуйте! А Вы бы не могли просветить по поводу ОАО "Региональный деловой центр", которое воздвигает квартал "Город мира" в частности ЖК "Москва" и ЖК "Париж"? Хотели прикупить там жилье, а теперь (в связи с судебными делами между ОАО "РДЦ" и "Автовазбанком") страшненько совсем вложить деньги в никуда((((

Аватара пользователя
Davlen
Гуру SP
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:44
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 14

Re: Застройщики

Сообщение poni19891b » 23 фев 2014, 02:58

Здравствуйте! :) Посоветуйте, пожалуйста, где лучше взять квартиру по хорошему соотношению цена и качество? Рассчитываю на 3 комн. не менее 75 кв.м., желательно с паркингом, в Самаре, а по цене не более 4000200.
Пока заинтересовало: трансгруз, Радужный элит, новый квартал, лесная поляна. В остальные страшновато соваться, может зря? Спасибо! :)

poni19891b
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:37
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Застройщики

Сообщение Стрекоза82 » 11 мар 2014, 13:29

Девочки, подскажите кто-нибудь что знает про загородный поселок Искра? Там застройщик Прораб. Все так красиво написано. Очень хотим туда переехать, только боимся, т.к. цена за сотку очень уж маленькая (14000).

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Застройщики

Сообщение Руна » 06 май 2014, 20:22

Стрекоза82 писал(а):Девочки, подскажите кто-нибудь что знает про загородный поселок Искра? Там застройщик Прораб. Все так красиво написано. Очень хотим туда переехать, только боимся, т.к. цена за сотку очень уж маленькая (14000).

Муж у меня инфу искал по этому объекту. Смутило то, что застройщик одна фирма, а земля другой фирме принадлежит. Как бы сложностей не возникло в связи с таким раскладом(((
Аватара пользователя
Руна
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 32205
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:16
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 743

Re: Застройщики

Сообщение removed20932 » 23 июн 2014, 08:28

Всем доброго время суток!!! Решились на приобретение квартиры в ЖК Новый Металлург, но нигде не можем найти плана квартир. Может кто подскажет??? В свою очередь могу рассказать о Экодолье, т.к. изучали этот вопрос, и даже не раз ездили на осмотр)))

removed20932
SP Покупатель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:55
Населенный пункт: Самара, Промышленный район
Баллы репутации: 0

Re: Застройщики

Сообщение Реги » 29 июн 2014, 17:15

elenagridyaeva писал(а):Здравствуйте!
Не подскажите что-нибудь о "южном городе" ?
Есть квартира в обычной пятиэтажке, стоит ли её продавать меняя на кв-ру в новостройке (южный город)? Там за эти деньги по метражу можно почти в два раза больше приобрести?

А кто-нибудь уже купил там квартиру? Что скажете?
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2