FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Информация о консультантах. Специалисты по недвижимости.

Модератор: Juliana

Re: Информация о консультанте. Специалист по недвижимости.

Сообщение дашевна » 15 ноя 2013, 13:36

Frutella писал(а):Евгения, здравствуйте! Не могли бы Вы сказать, сколько стоят Ваши услуги по продаже вторичного жилья?

+1 @};-
Изображение

дашевна
Гуру SP

Населенный пункт: Cамара поляна Фрунзе
Баллы репутации: 0

Сообщение Акелла » 16 ноя 2013, 08:55

У меня такой вопрос. 4 года назад меняли 2-х комнатную кв. на 3-х путём купли-продажи. В двухкомнатной собственниками были я и ребенок в равных долях. Когда покупали трёшку решили оформить на ребенка 1/3 и 2/3 на мужа, т.к. ребенка обязаны были сделать собственником, раз он в двушке был, а остальное на мужа, т.к у него была хорошая белая з/п - это для налогового вычета. Изначально была договоренность, что как только вычет получим, 1/3 - на меня переоформим. Вычет получили. Как мне оформить на себя 1/3 побыстрее и попроще (самое главное). Я знаю только когда через суд супруги делят :D . Наверное есть какие-то еще варианты. Муж не против.
Акелла
Гуру SP

Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 17

Сообщение Бобкова Евгения1b » 17 ноя 2013, 15:24

Акелла писал(а):У меня такой вопрос. 4 года назад меняли 2-х комнатную кв. на 3-х путём купли-продажи. В двухкомнатной собственниками были я и ребенок в равных долях. Когда покупали трёшку решили оформить на ребенка 1/3 и 2/3 на мужа, т.к. ребенка обязаны были сделать собственником, раз он в двушке был, а остальное на мужа, т.к у него была хорошая белая з/п - это для налогового вычета. Изначально была договоренность, что как только вычет получим, 1/3 - на меня переоформим. Вычет получили. Как мне оформить на себя 1/3 побыстрее и попроще (самое главное). Я знаю только когда через суд супруги делят :D . Наверное есть какие-то еще варианты. Муж не против.

Вы можете провести эту процедуру по договору дарения, либо через нотариуса.

Бобкова Евгения1b
Новичок

Населенный пункт: Самара

Сообщение Бобкова Евгения1b » 17 ноя 2013, 15:26

дашевна писал(а):
Frutella писал(а):Евгения, здравствуйте! Не могли бы Вы сказать, сколько стоят Ваши услуги по продаже вторичного жилья?

+1 @};-

Ответила в ЛС :)

Бобкова Евгения1b
Новичок

Сообщение Акелла » 17 ноя 2013, 20:43

Бобкова Евгения писал(а):
Акелла писал(а):У меня такой вопрос. 4 года назад меняли 2-х комнатную кв. на 3-х путём купли-продажи. В двухкомнатной собственниками были я и ребенок в равных долях. Когда покупали трёшку решили оформить на ребенка 1/3 и 2/3 на мужа, т.к. ребенка обязаны были сделать собственником, раз он в двушке был, а остальное на мужа, т.к у него была хорошая белая з/п - это для налогового вычета. Изначально была договоренность, что как только вычет получим, 1/3 - на меня переоформим. Вычет получили. Как мне оформить на себя 1/3 побыстрее и попроще (самое главное). Я знаю только когда через суд супруги делят :D . Наверное есть какие-то еще варианты. Муж не против.

Спасибо. А через нотариуса - это какие действия, как называется эта процедура
Акелла
Гуру SP

Сообщение Бобкова Евгения1b » 22 ноя 2013, 22:01

Акелла писал(а):

Спасибо. А через нотариуса - это какие действия, как называется эта процедура

Через наотариуса эта процедура называется также дарение, но стоить она будет гораздо дороже. :)

Бобкова Евгения1b
Новичок

Сообщение MaLKo » 23 ноя 2013, 00:38

Через наотариуса эта процедура называется также дарение, но стоить она будет гораздо дороже. :)

Супруг супругу (если состоят в законном, а не "гражданском" браке) подарить ничего не может ни по сделке в простой письменной форме, ни у нотариуса, поскольку все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым (см. Семейный кодекс РФ).
НО: законно изменить режим собственности супруги могут через брачный договор, который как раз и подлежит нотариальному удостоверению. Для этого не нужно ходить по судам.
Брачным договором можно определить режим как для всего имущества, находящегося в совместной собственности супругов, так и для какого-либо в отдельности (например, только квартира, или машина, или дом и т.д.). Не забудьте после подписания брачного договора посетить регистрирующий орган для регистрации права собственности, поскольку право возникнет только с момента регистрации.
Последний раз редактировалось MaLKo 16 янв 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

MaLKo
Живу SP

Баллы репутации: 4

Re: Информация о консультантах. Специалисты по недвижимости.

Сообщение Venus80 » 25 ноя 2013, 17:57

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаем законов, не можем понять как все делать). Есть квартира, зарегистрированы муж и жена, квартиру получили еще в советское время, потом приватизировали на жену, муж и сын в приватизации не участвовали, ситуация сложилась так, что теперь муж и жена находятся в бракоразводном процессе, в заявлении на развод написали, что имущественных претензий у сторон нет. Развод будет оформлен в начале декабря.Планируем после развода продать квартиру, купить мужу однокомнатную, но не хотим оформлять на него, т.к. он хронический алкоголик и квартиру может пропить. Можно ли после развода не оформлять на него собственность, оформить квартиру на сына, а мужа просто туда прописать? или будут трудности с продажей квартиры полученной в браке? Заранее спасибо.

Venus80
Проверенный SP покупатель

Населенный пункт: Тольятти

Сообщение Акелла » 25 ноя 2013, 18:37

MaLKo писал(а):
Акелла писал(а):

Супруг супругу (если состоят в законном, а не "гражданском" браке) подарить ничего не может ни по сделке в простой письменной форме, ни у нотариуса, поскольку все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым (см. Гражданский кодекс РФ).
НО: законно изменить режим собственности супруги могут через брачный договор, который как раз и подлежит нотариальному удостоверению. Для этого не нужно ходить по судам.
Брачным договором можно определить режим как для всего имущества, находящегося в совместной собственности супругов, так и для какого-либо в отдельности (например, только квартира, или машина, или дом и т.д.). Не забудьте после подписания брачного договора посетить регистрирующий орган для регистрации права собственности, поскольку право возникнет только с момента регистрации.[/quote]

Спасибо. Вот это мне больше подходит
Акелла
Гуру SP

Re: Информация о консультантах. Специалисты по недвижимости.

Сообщение AbrabaM » 25 ноя 2013, 22:11

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мама оформила дачу , хотела ее продать, но по закону чтобы не платить налог за дачу должно пройти 3 года. (Все таки сумма налога приличная).Не хотелось бы терять деньги. Подскажите, возможны ли какие другие варианты, чтобы не ждать 3 лет( если мама мне ее подарит???)

AbrabaM
Опытный SP покупатель

Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Консультации специалиста по недвижимости