FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Куда сходить в выходные?

Куда пойти и чем заняться

Модератор: Modnaya

Re: Куда сходить в выходные?

Сообщение Simfoniya » 26 июл 2016, 01:23

Возможно, я слишком банальна, но мне всегда и в любом возрасте нравилось проводить время на набережной в районе первомайского и полевого спусков. В детстве обожала смотреть на проходящие теплоходы, в юношеском возрасте кафе-танцы-бильярд, а сейчас, живя в другом городе и оказавшись в Самаре, просто не могу не посетить любимую набережную! Прошлым летом гуляли семьей по ней и догуляли до поющих фонтанов, что рядом с бассейном - просто восхитительно! Даже наша, тогда еще двухлетняя дочурка, минут 40 смотрела как завороженная на водные "танцы". А стоит ли говорить о том состоянии, притоке сил и позитива, которые появляются если даже просто смотреть на Волгу! До рождения ребенка я даже зимой спускалась на набережную, чтобы подзарядиться от любимого места :x

Вообще в Самаре много, что можно посмотреть просто так. Доводилось лет 10 назад устраивать что-то вроде экскурсии друзьям из Тольятти. Показаны были обычные места для местных, но они оказались весьма интересными для гостей. Это и ж/д вокзал, превосходящий столичные, и маленький павильончик с хлебным деревом, на котором "растут" городские булочки, и парк Гагарина, и ракета, и здание цирка по дороге на набережную, а по дороге от набережной в сторону "Дна" есть отлитые батарея и кошка (по уже придуманному поверью, если загадать желание и потереть у кошки хвост или нос, то оно исполнится - нос и хвост кошки конечно же блестят от трения). Много, где я друзей водила по Самаре, сама уже все и не вспомню (надо бы фотоальбомы полистать).
Да, вроде бы просто шатание по городу, но как ни крути - это шатание по достопримечательностям города, которые не все считают интересными т.к. "сами мы местные", но если посмотреть на них глазами туриста, то восприятие может измениться ;)

В Тольятти давно живу, но так и не нашла подобных мест для "туршатаний"...
(*) Нигде, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко, как в городе детства!


Аватара пользователя
Simfoniya
Начинающий SP
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:24
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 8
Понравилось: Igma

Re: Куда сходить в выходные?

Сообщение Адель » 17 июн 2017, 15:12

Здравствуйте, мы с детьми ходили на крокодиловую ферму, дитям понравилось очень, были и в местном зоопарке, зверей там тоже жалко, они всегда такие грустные.

Адель
Начинающий SP
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:08
Баллы репутации: 23
Понравилось: Igma

Re: Куда сходить в выходные?

Сообщение clockot » 14 мар 2018, 22:59

А я не всегда куда - нибудь хожу, зимой особенно. И если летом частенько выбираемся из дома, то зимняя хандра порой не отпускает до середины весны)
В такие моменты люблю заниматься рукоделием, тем более что сейчас можно покупать абсолютно недорогие принадлежности.
А вот чем вы любите заниматься сидя дома?

clockot
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:42
Баллы репутации: 0
Понравилось: Igma

Re: Куда сходить в выходные?

Сообщение KoToff » 05 сен 2018, 21:02

В выходные молодежь с детьми ходили на квест "Алиса в стране чудес".
Сколько было восторгов и эмоций после игры. Яркие, красочные декорации, много электроники.
В начале пришлось буквально проваливаться в кроличью нору, что очень позабавило детей :)
После игры, всем участникам был вручен памятный диплом, он же - скидка на прохождение следующей игры :-!
Мои не устояли и прошли еще один квест "Миссия не выполнима".
Если вы хотите действительно хорошо отдохнуть, развлечься и набраться новых впечатлений, проходите квесты ;)
"Без паники" - такой плакат нас встретил у входа :))

KoToff
Гуру SP
 
Сообщения: 8538
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:57
Населенный пункт: Барбошина поляна
Баллы репутации: 130
Понравилось: Igma, Татуська

Пред.

Вернуться в Копилка новых идей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2