FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отдых в Самаре и области

Ваши поездки, путешествия, экзотика неизвестных мест, экстрим и приключения

Модератор: Modnaya

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение natkor » 06 июн 2013, 13:13

Марьяна писал(а):
Мама Лизы писал(а):Девочки, посоветуйте базу отдыха или санаторий у нас в области, чтобы можно с ребенком 3-х лет отдохнуть, со всеми удобствами, питанием нормальным, природой красивой, и чтобы не очень шумно было. Хочется уже отдохнуть, а дорогу к морю думаем, что не осилим с дочкой еще.

Циолковский, не плохой санаторий :D

Боже упаси вас туда с ребенком 3-лет.
Минусы- санаторий совмещен с "пионерским" лагерем - выводы сами делайте. Кормят совсем не очень - мы в том году с дочерью были по путевки мать и дитя - короче ребенок ничего не ел. Равлекаловка на 2-. были 1 русский и 4 турок которые по русски знают только - hello bebi. Купаться в речке категорически не рекомендую (грязно, мелко и пляж жуткий). Кафе работает только до 7. А цена была след - 27тысруб. за 7 дней за 2(мать и дитя). А 6 корпус - это вообще что то с чем то. Белье и купальники, которые там стирали пришлось выкинуть - вода ржавая. Убирались сами. Сушилок в корпусе не хватает брррррррр.
Плюс. воздух и природа классная, только грязновато, платные услуги (велосипед, комната игровая, и конечно же животные) кролики которые скачут везде и лошади, самая большая радость дочери. Еще есть игровая площадка , но только для детей 3-4 лет. чуть старше там делать нечего.
Я конечно же не настаиваю, но рассказала как было. Друзья отдыхали в административном корпусе - говорят условия небо и земля, но отдыха с ребенком я не получила.

natkor
Гуру SP
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 10:31
Населенный пункт: Куйбышевский
Баллы репутации: 2

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение Мама Лизы » 06 июн 2013, 23:03

natkor писал(а):
Марьяна писал(а):
Мама Лизы писал(а):Девочки, посоветуйте базу отдыха или санаторий у нас в области, чтобы можно с ребенком 3-х лет отдохнуть, со всеми удобствами, питанием нормальным, природой красивой, и чтобы не очень шумно было. Хочется уже отдохнуть, а дорогу к морю думаем, что не осилим с дочкой еще.

Циолковский, не плохой санаторий :D

Боже упаси вас туда с ребенком 3-лет.
Минусы- санаторий совмещен с "пионерским" лагерем - выводы сами делайте. Кормят совсем не очень - мы в том году с дочерью были по путевки мать и дитя - короче ребенок ничего не ел. Равлекаловка на 2-. были 1 русский и 4 турок которые по русски знают только - hello bebi. Купаться в речке категорически не рекомендую (грязно, мелко и пляж жуткий). Кафе работает только до 7. А цена была след - 27тысруб. за 7 дней за 2(мать и дитя). А 6 корпус - это вообще что то с чем то. Белье и купальники, которые там стирали пришлось выкинуть - вода ржавая. Убирались сами. Сушилок в корпусе не хватает брррррррр.
Плюс. воздух и природа классная, только грязновато, платные услуги (велосипед, комната игровая, и конечно же животные) кролики которые скачут везде и лошади, самая большая радость дочери. Еще есть игровая площадка , но только для детей 3-4 лет. чуть старше там делать нечего.
Я конечно же не настаиваю, но рассказала как было. Друзья отдыхали в административном корпусе - говорят условия небо и земля, но отдыха с ребенком я не получила.

Спасибо большое! А я на сайте Циолковского посмотрела фотки, вроде номера нормальные по фото, а про питание тоже сомневаюсь. Уже весь инет облазила, и не знаю куда ехать, а отдохнуть уже очень хочется.

Мама Лизы
Гуру SP
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:40
Населенный пункт: Советский район
Баллы репутации: 3

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение Орхидеечка » 09 июн 2013, 17:13

Может кто-нибудь отдыхал на базе отдыха Тихий плес http://www.ples.su/? Очень хотелось бы узнать Ваши впечатления об этом месте. :ymdaydream:

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение Igma » 20 дек 2013, 14:31

Впереди зимние каникулы. Поделитесь своими планами на выходные. Куда можно съездить с детьми погулять, покататься на санках и прочих движущихся средствах? Как вы проводите новогодние каникулы?
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34486
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение Алва » 01 июн 2014, 19:05

Что то темка совсем заглохла.... ;) ... Теперь уже про летнии отдых надо писать. Девочки, кто куда собрался? Какие планы

Аватара пользователя
Алва
Гуру SP
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:52
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 11

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение Lenushka » 05 июн 2014, 12:59

Девочки, напишите, пожалуйста, кто знает турбазу такую, чтобы домик на 4-х снять без питания и самим готовить (плита и холодильник в домике)? Ну и желательно, чтобы не далеко...

Lenushka
Живу SP
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 8

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение леночка* » 10 июн 2014, 16:33

Lenushka писал(а):Девочки, напишите, пожалуйста, кто знает турбазу такую, чтобы домик на 4-х снять без питания и самим готовить (плита и холодильник в домике)? Ну и желательно, чтобы не далеко...

http://bor-samara.ru/, только отдыхали зимой, очень понравилось

леночка*
Знаток SP
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:59
Населенный пункт: Кировский р-он
Баллы репутации: 2

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение Анжела17 » 29 июн 2014, 16:15

Agata писал(а):Я вообще считаю, что летом можно и нужно отдыхать в своих местах. Меня одну жару на другую не айс. А в Самарской области столько шикарных мест, но к сожалению, не все знаю их. Иногда лень-матушка мешает :) Я была на Жигулевском море. Это непередаваемая красота. У меня нет столько слов в своем словарном запасе, чтобы описать эту красоту :D !! И всегда - лучше один раз увидеть. Год назад с мужем и другом решили устроить 3-х дневное турне по Самарской Луке. С пивзавода на барже переправили машину и путешествие началось...Муж заранее распечатал маршрут, по которому мы ехали, причем с описанием каждого красивого места, каждого лесочка. Благо существует интернет и в нем есть ВСЁ! Мы добрались до Винновки. Какие там живописные места, церковь, природа! Затем восходили на самую высокую точку горы Стрельной. Доехали до каменной чаши в Ширяево и там разбили палатки. Местные жители рассказывали всякие разные страшилки, а я потом прислушивалась в ночи ко всем звукам :)) Но какие звёзды были на небе! Яркие, чёткие и очень низко к земле. У кого есть автомобиль, советую совершить такое турне. Память на всю жизнь!



Спасибо! Нужно будет проехать по таким красивым местам! Хорошо,что дочка ужас как любит путешествовать в машине!
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение Анжела17 » 29 июн 2014, 16:49

Алва писал(а):Что то темка совсем заглохла.... ;) ... Теперь уже про летнии отдых надо писать. Девочки, кто куда собрался? Какие планы



Мы с мужем частенько ездили на Алексеевские озёра, там и платное есть и бесплатные озёра. Платное- чистенькое, можно снять беседочки, домики на ночь-в палатке к сожалению нельзя, спуск к озеру- песочный пляжек, есть горка, для меня очень высокая, конечно для взрослых, а не для деток, так же тарзанка, экстремальная машина, места для игр в волейбол, ночью охраняется. Заехать можно на машине, там шлагбаум или оставить и пойти пешком. В прошлом году с человека 100 руб., с машины 200 руб. на платное конечно ездием с ребёночком, берём палатку и бассейн для нашей крошечки, еду всю с собой. Бесплатное- прежде чем расположиться, нужно убрать мусор (не понимаю таких людей, разве нельзя за собой убрать!!! :ymdevil: ),спуск к озеру очень крутой, песочка нет, в воде встречаются коряги, но это и есть красота природы! Если компания хорошая, мы частенько и на бесплатное ездием.
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Отдых в Самаре и области

Сообщение Igma » 12 июл 2014, 00:31

Отдыхала на т\б Сосёнки на Волге. http://sosenki-volga.ru/ Места очень живописные. Т\б стоит на острове. в сосновом бору, напротив Жигулёвские горы, красотища :-bd . Машины оставлять на их стоянке на берегу (100р. в сутки). Переправа паромом т\базы по расписанию. Домики есть разные, на любой кошелёк, с разным набором комфортных благ. Есть столовая - по желанию, есть магазин, ассортимент не большой, но в общем есть всё. Работает детская анимация, нам понравилась. Большая детская площадка. Очень много отдыхающих с детьми.
На прокат можно взять лодку вёсельную 50р.\ч, катамаран 100р.\ч. прокатиться на песчаную косу напротив. На т\б тоже большой пляж.
На прокат есть наборы для игр. есть пейнтбол.
Август вроде дешевле на 30%.
Ещё есть акция - ЗАЕЗД С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ВОСКРЕСЕНЬЕ СКИДКИ 30%. ЗАЕЗД СО ВТОРНИКА ПО ВОСКРЕСЕНЬЕ СКИДКА 25%
Изображение
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34486
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2