FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

кто хочет уехать жить за границу?

Интересные факты, статьи, открытия, которыми хочется поделиться и обсудить. Исторические события, личности, загадки истории, астрология, астрономия, гадания; необъяснимые феномены, талисманы, камни. Размышления о невидимом, философия

Модератор: Modnaya

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение ОлечкаОлечка » 12 янв 2012, 06:31

Так же по вашей логике можно рассуждать дальше...Почему государство должно поддерживать многодетные семьи? Они куда смотрели, когда рожали???? Но...это опять же, судя по вашей логике..не понимаю я вас

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Васёна » 12 янв 2012, 12:23

Ольга, я не чешу всех под одну гребенку. И понимаю, что ситуации случаются всякие в жизни. Но нужно понимать, что при принятии законов невозможно рассмотреть каждый индивидуальный случай. Они принимаются на основе среднестатистических жизненных ситуаций. И всегда найдется тот, кто окажется в каком-то случае обделен. Но опять же - это совершенно нормально, законы не принимаются индивидуально для каждого случая, еще раз повторю - это не возможно.
Про многодетный семей - государству требуется повышение рождаемости, оно в нем заинтересовано. Потому поддержка молодых, многодетных семей - это самое логичное для него.
Что сейчас происходит на западе? Большое количество людей пенсионного возраста, безработных, всем им государство выплачивает пенсии и пособия. А за чей счет они выплачиваются? За счет работающего населения. А его количество уменьшается постоянно, так как рожать никто не хочет. Все живут для себя и в собственное удовольствие. На каждом углу все кричат - как хорошо Там живут пенсионеры, а то, что кризис пенсионной системы в мире грядет - никто не задумывается. Им уже через некоторое время будет нечем платить эти пенсии и пособия. Что тогда у них будет - еще не известно.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение ОлечкаОлечка » 12 янв 2012, 13:07

На счет поддержки молодых семей - согласна с вами, надо поддерживать, но не в одной плоскости надо поддерживать, а надо выделять им квартиры, надо устраивать детей без очереди в детские сады, школы, надо осуществлять медицинское обслуживание (вообще для всех категрий граждан должно быть это доступно)..долго можно продолжать, а у нас делается все для того, чтобы женщины как раз не рожали, потому что нет стабильности, нет уверенности в завтрашнем дне - я думаю, глупо это отрицать это. Я не из тех людей, которые вечно всем недовольны, но..столько безобразия творится вокруг, что иногда просто до слез обидно за других людей - и жалко, и злость берет.

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Ольга81 » 21 янв 2012, 15:18

Васёна, во многом с вами не согласна, но вступать в полемику не хочу- трудно переубедить человека, который говорит - "почему ГОСУДАРСТВО должно"... А как человек с экономическим образованием вам скажу - а с чего вы взяли что нам или кому-то что-то даёт государство???? Последние 20 лет мы(народ) на самообеспечении и правильно говорить в данной ситуации - "почему НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ должны..." Я надеюсь, вы как психолог, поймете разницу. К чему я веду? Раз уж дело коснулось матерей-одиночек- а они тоже разные бывают, пришла,например, асоциальная отекшая от пьянства "одиночка" за пособиям, посмотрела на нее тетенька-мелкий чиновник и подумала-и эта особа будет пить на МОИ деньги? и отказала. А сейчас эта тетенька рассуждает- да пусть пьёт, деньги всё равно ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Если таким образом всех асоциалов со всех пособий скинуть, в масштабах страны можно и декретные до 3-х лет платить еще и на мороженное останется и сокращать пособия нормальным людям не придется. Только бы вот еще чиновникам за воровство руки пообломать. В общем- то в других странах так и живут, чем и манят нас уставших от беспредела россиян.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Oksanka » 23 янв 2012, 06:35

Ох, моя любимая тема :ymhug:
Во общем с первых дней как оказалась в Самаре мечтала от сюда уехать.
В 16 лет хотела в анкете на паспорт написать национальность "еврейка" , что бы потом в Израиль уехать, думала что этого хватит. Но люди объяснили, что не только запись в паспорте нужна :))
Потом сразу после института - все почву для уезда подготовила, конечная цель была уехать в Италию.
Но :)) не неожиданно для себя вышла замуж и застряла в Самаре еще на 20 лет =)) =)) =))
Муж в начале даже слышать не о чем не хотел. Но за долгие годы аккуратной "обработки" созрел :-*
Причин других сказать не могу (я про те что в статье написаны http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml)
Для меня сейчас №1 причина - это социальные гарантии, ели есть бесплатная медицина, то это и должно быть действительно бесплатная медицина, а не "условно бесплатная". Если уж не может государство её дать, то и не фиг голову морочить народу и налог под это дело не маленький брать. А врачи пусть спокойно зарабатываю на платных услугах по свой квалификации.
Если есть в стране милиция или полиция - то она должна действительно охранять спокойствие граждан и защищать их от преступности, а не поборы на всем устраивать. Суды быть судами , а не местом очередного меренья у кого кошелек толще. Понятно, что везде "люди с деньгами" могут многое в свою пользу решить, но не да такой степени как сейчас в России.
Ну и то что ребенка на улице не на секунду одного оставить нельзя - это полный капец для меня. Я бываю и знаю места, где дети сами в школу ходят, могут сами зайти в магазин. Опять понятно, что не где детей не отпускаю одних гулять по городу, но в своем районе и около дома то можно им обеспечить порядок и гарантию жизни.
Конечно, каждый человек ищет для себя, где лучше и знаю многих кто возвращался из евро стран назад в наш "бардак" только по тем причинам, что тут "бардак и мы так привыкли, а с их порядком не возможно жить". Значит нужна и такая страна, но мне это не подходит.
Тут на самом деле большой вопрос с уметь уехать и освоиться, удержаться и остаться в другой стране!!! Вот это очень сложно.
Вот здесь реально нужно обмениваться опытом :)
Последний раз редактировалось Oksanka 25 янв 2012, 06:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение ОлечкаОлечка » 23 янв 2012, 06:45

Знаете, у меня подруга подруги уехала в Норвегию лет 10 назад примерное, так вот она все время повторяет, что ни ногой больше сюда...Вышла там замуж 2 раза уже, родила ребенка, работы найти не может..казалось бы, что там делать, надо возвращаться..ан нет, говорит, что живет на пособие по безработице уже много лет, позволяет себе на него 2 раза в год съездить в Италию и 2 раза в год к маме в Россию...я не знаю, сколько у нее это пособие, но вероятно не сильно мало...вот так. Можно сказать, что она иждевенец - да, можно. Но найти работу она не может, состоит с какой-то их службе занятости годами. Но дело не в этом. Я говорю о том, что реально уровень жизни у них другой. Конечно нас там не ждут и мы можем просто там не прижиться и не приспособиться. Но суть в том, что для своих граждан они делают если не все, то многое - для их стабильной, спокойной жизни

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Есения » 27 янв 2012, 12:28

Oksanka писал(а):Ох, моя любимая тема :ymhug:
Во общем с первых дней как оказалась в Самаре мечтала от сюда уехать.
В 16 лет хотела в анкете на паспорт написать национальность "еврейка" , что бы потом в Израиль уехать, думала что этого хватит. Но люди объяснили, что не только запись в паспорте нужна :))

у меня сестра туда уехала жить, живет там 2, 5 года. нормально живет не бедствует... Конечно там все -по другому. им не грозит дефолт, у них нет долевок недостроек, дороги ровные, транспорт ходит по времени, нет кредитов, есть чековые книжки берешь в рассрочку на несколько месяцев без процентов... не говорю про медицину, вы сами понимаете на каком она там уровне, продолжать можно до бесконечности. НО есть много своих минусов- декрет там до 3 месяцев!!!!! детей отдают в сады даже с 3 месячного возраста, "иностранцем" приходится много работать, в основном на заводах, работа тяжелая физически, евреи на заводах не работают... только русские и арабы. Очень дорого стоят все коммунальные услуги, вода оченнньь дорогая, они экономят... из за этого ванну там редко у кого встретишь, дорогое удовольствие. Время шабатта, когда магазины закрываются и не работают магазины. И тоже можно продолжать...
Сразу скажу, сестре с мужем ( он еврей), государство Израиля оплатило перелет, полгода они жили бесплатно в кибуце, учили язык и работали, потом их отпустили в свободное плавание, но до сих пор платят пособие!!!!! Даже щас снимаю квартиру, им помогает гос-во. Плюс к этому сестра закончила курсы у известного визажиста, причем гос-во оплатило 70% обучения, оно не дешевое. Сейчас мужа отправляет тоже на курсы.
Уже 2 года приезжает на Новый год в Росиию, удивляется как здесь можно жить, но хочет вернуться, но не потому что скучает по Родине, а по нам)))
Подруга живет 2 года в Канаде в Монреале, уехала туда вроде временно, у нее там муж учиться и работает преподавателем, не знаю вернется или нет. Но пишет, что вернется, не ее страна, скучает по родным и семье.
Аватара пользователя
Есения
Гуру SP
 
Сообщения: 25369
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:12
Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 448

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение Есения » 28 янв 2012, 12:56

Oksanka писал(а):Тут на самом деле большой вопрос с уметь уехать и освоиться, удержаться и остаться в другой стране!!! Вот это очень сложно.

+ 1 Вот это ключевая фраза, конечно нас нигде и никто не ждет.
Аватара пользователя
Есения
Гуру SP
 
Сообщения: 25369
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:12
Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 448

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение горшкова » 29 янв 2012, 21:04

ну что ж видимо статья задела за живое всех,в частности и меня конечно.столько хочется написать,но не могу,вспоминаю бабушку которая воевала и отдала этой войне почти всю жизнь,а взамен..только и ходила клянчила чтобы ей дали комнату в 2х этажном деревянном доме.Смысла продолжать нет,все и так понятно.
А за границей бабушка(не моя)на свою пенсию кормит дочь,зятя,внуков и выплачивает кредит за 2 машины)))Живет счастливо не жалуется)
Вот так дорогие мои!Я конечно не знаю как сложится моя жизнь в дальнейшем,но если будет возможность я уеду,меня в этой стране никто не держит...у меня здесь никого нет(родствеников),а друзья...они там тоже могут быть)

Аватара пользователя
горшкова
Начинающий SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:15
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: кто хочет уехать жить за границу?

Сообщение ОлечкаОлечка » 30 янв 2012, 06:07

может я повторюсь, но в стране, где не может быть обеспечена безопасность моего ребенка (не мои слова) мне нечего делать...другое дело, что и в другой меня никто не ждет...поэтому приходится жить здесь...

ОлечкаОлечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Очевидное и невероятное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2