FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Чиновники и Люди.

Вопросы на любые темы, которые не входят в разделы форума, но вам хотелось бы обсудить

Модератор: Modnaya

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Marie Juanna » 16 июн 2012, 17:38

Kapran писал(а):У меня тоже есть история, только она ещё не закончилась.
Я получила высшее образован ие бесплатно. А сейчас мне стукнуло пойти учиться на швею. Разузнала, что есть в Самаре колледж легенькой промышленности, где есть заочная форма специальности «Конструирование, моделирование, технолония швейного произдства». Полазила в интернете и нашла, что имею право получить средне– специальное образование после высшего бесплатно!(ст.5 пункт 3 закон РФ от 10.07.02 № 3266–1). На общих основаниях, т.е. Егэ сдать по математике и русскому.ну в принципе готова рискнуть сдать) НО тут– то колледж и стал бадаться со мной, что мол нет у меня такого права. А я уже и форрумы юридические излазила. И там тоже пишут, что можно! Вот готовлю письмо. А то скоро направление на экзамены получать, и в июле сдавать. напишу позже, чем все кончится!

Расскажите потом как все прошло. очень интересно.

Marie Juanna
Гуру SP
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:17
Населенный пункт: 15 микрорайон
Баллы репутации: 40

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 16 июн 2012, 20:37

Marie Juanna писал(а):
Kapran писал(а):У меня тоже есть история, только она ещё не закончилась.
Я получила высшее образован ие бесплатно. А сейчас мне стукнуло пойти учиться на швею. Разузнала, что есть в Самаре колледж легенькой промышленности, где есть заочная форма специальности «Конструирование, моделирование, технолония швейного произдства». Полазила в интернете и нашла, что имею право получить средне– специальное образование после высшего бесплатно!(ст.5 пункт 3 закон РФ от 10.07.02 № 3266–1). На общих основаниях, т.е. Егэ сдать по математике и русскому.ну в принципе готова рискнуть сдать) НО тут– то колледж и стал бадаться со мной, что мол нет у меня такого права. А я уже и форрумы юридические излазила. И там тоже пишут, что можно! Вот готовлю письмо. А то скоро направление на экзамены получать, и в июле сдавать. напишу позже, чем все кончится!

Расскажите потом как все прошло. очень интересно.

+1 Тоже с удовольствием почитаю :)
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Kapran » 16 июн 2012, 21:18

Затея писал(а):
Marie Juanna писал(а):
Kapran писал(а):У меня тоже есть история, только она ещё не закончилась.
Я получила высшее образован ие бесплатно. А сейчас мне стукнуло пойти учиться на швею. Разузнала, что есть в Самаре колледж легенькой промышленности, где есть заочная форма специальности «Конструирование, моделирование, технолония швейного произдства». Полазила в интернете и нашла, что имею право получить средне– специальное образование после высшего бесплатно!(ст.5 пункт 3 закон РФ от 10.07.02 № 3266–1). На общих основаниях, т.е. Егэ сдать по математике и русскому.ну в принципе готова рискнуть сдать) НО тут– то колледж и стал бадаться со мной, что мол нет у меня такого права. А я уже и форрумы юридические излазила. И там тоже пишут, что можно! Вот готовлю письмо. А то скоро направление на экзамены получать, и в июле сдавать. напишу позже, чем все кончится!

Расскажите потом как все прошло. очень интересно.

+1 Тоже с удовольствием почитаю :)


Ну что, вчера очередной раз звонила туда... Мне в приемной комиссии сказали, что я имею право получить бесплатно НПО ("начальное профессиональное образование", если я правильно расшифровала). А их специальность - это СПО (что такое - не знаю... наверное специальное профессиональное образование). А специальность я, видите ли, получила в ВУЗе. И их это СПО приравнивается к неполному высшему... И не могу я его получить бесплатно. Короче, я вообще запуталась!!! Кто-нибудь что-нибудь понимает????

Аватара пользователя
Kapran
Гуру SP
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 17 июн 2012, 11:24

Ой, это уже к юристу надо #-o Здесь есть кто с юр. образованием? ;;)
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Ольга81 » 27 авг 2012, 21:47

Kapran писал(а):
Затея писал(а):
Marie Juanna писал(а):У меня тоже есть история, только она ещё не закончилась.
Я получила высшее образован ие бесплатно. А сейчас мне стукнуло пойти учиться на швею. Разузнала, что есть в Самаре колледж легенькой промышленности, где есть заочная форма специальности «Конструирование, моделирование, технолония швейного произдства». Полазила в интернете и нашла, что имею право получить средне– специальное образование после высшего бесплатно!(ст.5 пункт 3 закон РФ от 10.07.02 № 3266–1). На общих основаниях, т.е. Егэ сдать по математике и русскому.ну в принципе готова рискнуть сдать) НО тут– то колледж и стал бадаться со мной, что мол нет у меня такого права. А я уже и форрумы юридические излазила. И там тоже пишут, что можно! Вот готовлю письмо. А то скоро направление на экзамены получать, и в июле сдавать. напишу позже, чем все кончится!

Расскажите потом как все прошло. очень интересно.



Ну что, вчера очередной раз звонила туда... Мне в приемной комиссии сказали, что я имею право получить бесплатно НПО ("начальное профессиональное образование", если я правильно расшифровала). А их специальность - это СПО (что такое - не знаю... наверное специальное профессиональное образование). А специальность я, видите ли, получила в ВУЗе. И их это СПО приравнивается к неполному высшему... И не могу я его получить бесплатно. Короче, я вообще запуталась!!! Кто-нибудь что-нибудь понимает????

спо - это среднее профессиональное образование

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 27 авг 2012, 23:24

Кажется, да. :)
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Самантик » 23 окт 2012, 14:55

Затея писал(а):Да девочки, звонила я в департамент и мне сказали, что место у нас не заберут, и что комиссию мы спокойно можем проходить до 1 сентября :ympeace:

А вы что в течение года \до попадания в садик\ не прошли ни одного специалиста? Они действительны год....Я так с детками делаю, по весне прохожу всех узких специалистов, а перед садиком сдаю анализы....педиатр заполняет карту и вуаляяя. Всех во дворе научила, все довольны и никто высунув язык не носиться.

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 23 окт 2012, 21:24

Самантик писал(а):
Затея писал(а):Да девочки, звонила я в департамент и мне сказали, что место у нас не заберут, и что комиссию мы спокойно можем проходить до 1 сентября :ympeace:

А вы что в течение года \до попадания в садик\ не прошли ни одного специалиста? Они действительны год....Я так с детками делаю, по весне прохожу всех узких специалистов, а перед садиком сдаю анализы....педиатр заполняет карту и вуаляяя. Всех во дворе научила, все довольны и никто высунув язык не носиться.

Как то не подумала об этом заранее :-? Хотя стоматолога месяца за 4-5 до сада проходили...ан нет! Сказали идти по новой 8-|
Хотя сейчас мы уже ходим на весь день *yohoo*
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Arabesca » 30 ноя 2012, 16:42

А мы вот недавно заболели, сыпь вылезла, но не это..
Дерматолог не знает,что и делать. Выписал направление на кучу анализов, некоторые не дешевые.
С этим направлением надо к педиатру, чтобы она выписала уже какие-то свои направления..
И вот тут ..оказалось, что самые дорогие анализы нужно сдавать самим, за свой счет.

Но меня просветили в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.
Что это -бред. Ничего платно сдавать не нужно, если есть направление врача.

Регламентированный список бесплатных услуг действует только для московской обл.,для остальных регионов: на что направляют,обязаны делать бесплатно.
Если с вас что-то будут тянуть,звоните и жалуйтесь. Результат через день.
ТОМС
ул. Урицкого, 19, оф. 1, +7 (846) 341-08-89
2.
ул. Владимирская, 60, +7 (846) 998-27-02
С поликлиники перезвонили и пригласили.

Еще если Вас футболят можно набрать:
Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области

http://minzdravsoc.samregion.ru/ministry/
"И никогда не вешай нос. А то не увидеть неба."


Аватара пользователя
Arabesca
SP Покупатель
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:05
Населенный пункт: Самара, Октябрьский р-н (парк Гагарина)
Баллы репутации: 0

Re: Чиновники и Люди.

Сообщение Затея » 01 дек 2012, 18:36

Ого!! Юль, какая вы умничка, что координаты для обращения оставили @};- Я думаю, что многие вас поблагодарят ;)
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Пред.След.

Вернуться в Обо всем на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2