FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как вам жизнь в кредит?

Вопросы на любые темы, которые не входят в разделы форума, но вам хотелось бы обсудить

Модератор: Modnaya

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Alessandra » 24 сен 2013, 11:29

Оптимистка писал(а):
Alessandra писал(а):Я знаю несколько случаев, когда банк возвращал заемщику часть оплаченных денег, которые в договоре были прописаны как комиссии (комиссия за рассмотрение заявки, ведение текущего кредитного счета и т.д.), т.к. все эти комиссии незаконны! Конечно, игра стоит свеч только в том случае, если кредит большой (на машину, квартиру или просто большая сумма). И по-моему, в течение 3 лет с момента выдачи можно его вернуть, мы вот с мужем не успели :( Так что если у кого-то есть крупные кредиты, перечитайте, и если там описаны какие-то комиссии (есть не у всех банков) - требуйте возврата!

Спасибо за совет @};- , а как вы аргументировали? Ну я имею ввиду конкретно ссылаться на какой закон, поправку или т.п. ;)

Если честно, я не знаю, этим вопросом занимался муж сестры. Если интересно, то могу вам (ну или любому желающему) номер прислать в личку, чтобы не посчитали рекламой :) И с вас он никаких денег за это не возьмет :)

Alessandra
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 14:51
Населенный пункт: Похвистнево
Баллы репутации: 3

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Плюшечка » 24 сен 2013, 11:45

Зачем в личку, всем интересно ;)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Alessandra » 24 сен 2013, 11:56

Плюшечка писал(а):Зачем в личку, всем интересно ;)

8927шесть15один9пять9 Андрей - звоните все, кому интересно узнать о возврате банковских комиссий.

Alessandra
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 14:51
Населенный пункт: Похвистнево
Баллы репутации: 3

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Оптимистка » 24 сен 2013, 12:24

Alessandra писал(а):
Плюшечка писал(а):Зачем в личку, всем интересно ;)

8927шесть15один9пять9 Андрей - звоните все, кому интересно узнать о возврате банковских комиссий.

спасибо вам большое @};- @};- @};-

Аватара пользователя
Оптимистка
Гуру SP
 
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:20
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 100

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Каролайн » 21 фев 2014, 00:00

Если жить в кредит можно ,то лучше жить в кредит, чем лишать себя на долгое время тех благ, которые Вам в настоящее время не доступны в силу недостающий всей суммы.Кредит - это не кабала если правильно распределить свои финансы .Это возможность получить авансом то благо к которому у Вас кроме желания еще ничего пока нет. Жалко только лишних ненужных затрат при крупных покупках. когда берешь квартиру в ипотеку возникает необходимость страховки жизни, а это не маленькая сумма или оплата за открытие счета в банке для перечисления ипотечных денег.Когда подсчитаешь, то понимаешь что затраты не только проценты по кредиту, а полно еще косвенно - обязательных платежей.! А ведь квартира все равно в залоге у банка.!!!!Но жизнь страховать нужно!

Каролайн
Начинающий SP
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:47
Населенный пункт: г.Самара,Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Радуга1b » 15 июн 2014, 23:01

%%-
Последний раз редактировалось Радуга1b 03 июл 2014, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радуга1b
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:27
Населенный пункт: Красноглинский
Баллы репутации: 0

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Анжела17 » 29 июн 2014, 17:00

Alessandra писал(а):
Плюшечка писал(а):Зачем в личку, всем интересно ;)

8927шесть15один9пять9 Андрей - звоните все, кому интересно узнать о возврате банковских комиссий.




Спасибо!!! :)
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение Конфетка » 12 апр 2016, 00:10

У нас ипотека в Фиабанке. И вот в день очередного платежа узнаем, что у банка лицензию отозвали. Позвонила в Агенство по страхованию вкладов, сказали оплатить по реквизитам через другой банк. Но мы не стали, как-то непонятно и рискованно отправлять деньги в неизвестность. Мало того коммунальные платежи оплачиваем в этом банке, у нашей УК там расчетный счет. Так в этот же день объявления развесили, чтобы не оплачивали по этим реквизитам. Вот ждем, куда нас определят, надеюсь проценты не насчитают за просроченные дни.

Аватара пользователя
Конфетка
Гуру SP
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 00:21
Населенный пункт: Самара, Карла Маркса/Киевская
Баллы репутации: 33

Re: Как вам жизнь в кредит?

Сообщение SyperMa » 21 апр 2016, 14:18

Сложно... Я уже несколько раз обещала себе что порежу кредитку!((((
Подпись не соответствует Правилам сайта


SyperMa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:06
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Обо всем на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mail.ru [bot] и гости: 2