FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Вождение - мой личный кайф!

Модератор: Modnaya

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение СоняV » 01 июн 2012, 22:11

Тоже каждый год, к лету в особенности, наблюдаю увеличение количества женского пола за рулем.
Честно говоря, меня это нервирует, если выражаться помягче. Большинству все-таки лучше деньги на такси потратить ИМХО


:) Это точно, даже некоторым своим подругам я бы посоветовала ездить в общественном транспорте или такси!!!

СоняV
Начинающий SP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:18
Населенный пункт: Красная глинка
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Аметист » 22 июн 2012, 02:48

СоняV писал(а):Тоже каждый год, к лету в особенности, наблюдаю увеличение количества женского пола за рулем.
Честно говоря, меня это нервирует, если выражаться помягче. Большинству все-таки лучше деньги на такси потратить ИМХО


:) Это точно, даже некоторым своим подругам я бы посоветовала ездить в общественном транспорте или такси!!!

Меня тоже "У" нервируют(хотя сама то до сих пор с "У" езжу-гаишников сей буковкой отпугиваю-очень помогает). :D Но я себя вспоминаю в начале своего водительского пути. :)) :)) :)) и сразу толерантной становлюсь :D А вот на кого серьезно злюсь,так это на начинающих,которые эти буковки то и не наклеяли ~x(
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Marie Juanna » 29 июн 2012, 11:42

не в буковке дело, а в воспитании. быдла очень много на дорогах к сожалению и с "У" и без нее. культуры вождения вообще нет... все какие-то нервные стали вокруг, хлебом не корми дай побибикать, палец показать, у виска покрутить... умные такие, хотя сами косячат жутко.
Я за рулем отдыхаю, кайфую, набираюсь сил ... но быдлота наглая иногда очень сильно раздражает...

Marie Juanna
Гуру SP
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:17
Населенный пункт: 15 микрорайон
Баллы репутации: 40

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Васёна » 29 июн 2012, 18:39

В разных городах - разные стили вождения.
У нас в Самаре некультурных водителей очень много. Поворотники как-будто на всех машинах сразу при покупке отключают, а не пропускать кого-то в свой ряди впереди себя - это Принцип подавляющего большинства. Грубости много.
В Ярославле все жуть какие неторопливые - на светофоре останавливаются еще до того, как загорелся запрещающий сигнал, едут все сдержанно - 60км/ч - это уже просто гонки.
По моему стилю вождения, мне все-таки Самара ближе, в Ярике я просто психую, когда за рулем - это не езда. Да и можно ли до конца считать уважительными водителей, которые занимают 3 ряда и едут с одной скоростью 30-40км/ч?
В Москве, если б не пробки, ездить приятно - дороги и скоростной режим радуют, водители тактичны и вежливы друг к другу в подавляющем большинстве, сотрудников ГИБДД днем с огнем не найдешь ))) Правда. на парковках много супер-пупер авто и их владельцев-водителей, которые не умеют парковаться и не хотят учиться в принципе, им, по-видимому, с такими автомобилями этот навык по статусу не положен )))
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Аметист » 29 июн 2012, 23:39

Marie Juanna писал(а):не в буковке дело, а в воспитании. быдла очень много на дорогах к сожалению и с "У" и без нее. культуры вождения вообще нет... все какие-то нервные стали вокруг, хлебом не корми дай побибикать, палец показать, у виска покрутить... умные такие, хотя сами косячат жутко.
Я за рулем отдыхаю, кайфую, набираюсь сил ... но быдлота наглая иногда очень сильно раздражает...

Упоминая буковку,имела ввиду водителей,которые глохнут на каждом светофоре,например.Сразу ж видно,что ученик.Бибикание мне по барабану,если честно.А на физиономии других водителей и их жестикуляцию я не смотрю вообще никогда - психику берегу :)) Обращаю внимание исключительно на поворотники и т.п.И всегда помню главное правило:ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ! ;)
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Marie Juanna » 30 июн 2012, 12:01

Новичка видно всегда по манере вождения... вспоминаю себя, когда училась, улыбаюсь про себя и еду дальше... все придет у них с опытом и со временем... а вот дебилизм и кретинизм - это навсегда!!!

Marie Juanna
Гуру SP
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:17
Населенный пункт: 15 микрорайон
Баллы репутации: 40

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Таля » 06 фев 2013, 16:07

Когда 8 лет назад я получила вод.права муж мне сказал: "хочешь научиться ездить на машине-забудь что такое общественный транспорт. У тебя только один есть способ добраться до нужного места-сесть за руль."
Прошло 8 лет и я не представляю себя без машины,даже за хлебом в соседний дом я еду на машине. А недавно моя дочь сказала мне:* Мама ,давай в ТСЖ на машине поедем* (А ТСЖ в слову находится в первом подъезде нашего дома,а мы в шестом живем).
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52002
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Анхен » 08 мар 2013, 20:50

9 лет назад получила права, ездила 3 года. Потом забеременела, бразды правления отдала мужу. Привыкла, очень устроило. Забыла как воду в бачок заливать, заправляться... Мне это и не надо было. До работы пешком хожу. Сад, школа тоже в шаговой доступности. В магазин, еще куда-то муж отвезет. Летом купила дачу, а муж купил мне машину. И оказалось, что за 6 лет невождения я все напрочь забыла. Вообще все! Села за руль и не могу вспомнить что первым нажимать. Это был шок. Паника. Вождение откладывала и откладывала. В итоге до отъезда мужа в командировку поездила 3 раза, можно считать вокруг дома. Уехал,наклеив мне восклицательные знаки на машину, сказал сама научишься. Но машин много, движняк хороший, дураков на дороге хватает, нашла инструктора. Сначала попался какой-то нервный, все за руль хватался. И ноги у меня не так стоят, и руки не так лежат. После 2-х часов вождения (вблизи моего дома) я вышла из машины с головной болью и мыслью: не дано. Но раньше-то водила, нравилось. Нашла по интернету еще инструктора. Позвонила. Приехал, сразу за руль посадил. И доехала я от Губернского рынка до "Московского". И руки на месте, и ноги на месте. Сразу начала перестраиваться. Каждое занятие на Московское шоссе, кольца, перекрестки...Ездили в час пик, в пробках, учил перестраиваться в пробке. На кольца выезжали в самую непогодь. Сама ни за что бы не поехала. Следующее занятие на моей машине поедем. Девочки, не теряйте навыка. Очень пожалела, что не водила столько времени. Если кому нужен грамотный, спокойный инструктор на механике напишу в личку.

Анхен
Гуру SP
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:37
Населенный пункт: Самара, Ленинский район
Баллы репутации: 9

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение ромка » 22 мар 2013, 08:42

Ой а я боюсь, каждый раз, когда мы едем, мне так и кажется, что кто-нибудь внезапно повернёт в нашу сторону. Я, конечно, мозгами понимаю, что за рулём человек сидит, что он видит нашу машину также, как и мы его, но....
Может фразы мужа типа : по зеркалам не смотрит совсем.... или поворотники тебе зачем... настораживают, может движение у нас такое???? :-?

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Вождение - мой личный кайф!

Сообщение Мелони » 07 мар 2014, 08:58

А я кайфую за рулем, особенно если еду одна, без детей, музыку врубаю! Начала ездить зимой, в снегопад и ОДНА! Муж был в командировке!

Аватара пользователя
Мелони
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:06
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Автомобили и дороги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2