FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Что делать если выросло ядовитое растение

Расскажите о своём увлечении: искусство фотографии, танцы, коллекционирование марок...

Модератор: Modnaya

Что делать если выросло ядовитое растение

Сообщение wallgirl » 22 июл 2020, 17:34

Я приехала днями на свою дачу и там обнаружила чудное растение, какое то такое необычное. И мне сказали, что оно ядовитое и называется белладонна. Совсем не понимаю, откуда оно у меня взялось и кто мне его там посадил. Теперь вот сижу и думаю, что же делать с этим растением. Можно ли его трогать? Как убрать? А у вас есть дача? Какие у вас выростали необычные растения? Что обычно делаете на своих дачах? Выращиваете огороды?

Аватара пользователя
wallgirl
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 17:27
Баллы репутации: 0

Re: Что делать если выросло ядовитое растение

Сообщение Gosha Vlasov » 24 июл 2020, 08:53

Ядовитые там только ягоды, нечего бояться. Картофель - тоже ядовитое растение, знаете, наверное, как Петр I завез картофель в Россию, а глупые крестьяне начали травиться. Белладонна и картофель - пасленовые, т.е. родственники с ядовитыми ягодами. Кстати Белладонна - значит "красивая женщина". Может, её появление это знак?

Аватара пользователя
Gosha Vlasov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 07:00
Баллы репутации: 0

Re: Что делать если выросло ядовитое растение

Сообщение Sereshka55 » 25 июл 2020, 08:52

За это растение - белладонна, я слышу в первые, но если это ни сорняк, то и переживать нечего. Меня не было на даче два месяца, и когда я приехал на дачу, то ужаснулся, всё заросло травой, теперь ни знаю - что делать. Полоть ни охота, да и не успею, так-как скоро надо опять ехать. Ребята, кто знает - как избавиться быстро - от этой травы (сорняков), подскажите.

Аватара пользователя
Sereshka55
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 06:42
Баллы репутации: 0

Re: Что делать если выросло ядовитое растение

Сообщение Serbela2 » 31 июл 2020, 18:44

Если это растение (белладонна) ядовитое, то лучше ни связываться с ним, иначе что-то ни так сделайте и всё - приехали. Здесь ссылку выложили на сайт садоводство, я посмотрел, интересный сайт, сразу видно что работает давно, сейчас пойду подробней ознакомлюсь - со всем тем, что он предлагает.

Аватара пользователя
Serbela2
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 18:40
Баллы репутации: 0

Re: Что делать если выросло ядовитое растение

Сообщение VukaV » 31 июл 2020, 18:50

Asya728 писал(а):Чем вас как заинтересовала, трава белладонна? По вашим словам обычный сорняк, который вырос самостоятельно, в естественных для неё условий. Тем более беладонна эта, по моему ядовитая. Лучше не оставляйте ее у себя в огороде, сразу выполоть ее лучше. Но это уже вам решать, если нравится, то пусть растёт. Я обычно предпочитаю, чтобы на моем огороде расти все то, что я сама там посадила) @};-


Это растения очень опасное и может привести к серьезным отравлениям, то я тоже думаю что лучше его выполоть. Эту траву обычно выращивают для получения ценного, лекарственного сырья из которого потом делают препараты для глаз и выделительной системы.

Аватара пользователя
VukaV
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 18:43
Баллы репутации: 0

Re: Что делать если выросло ядовитое растение

Сообщение Mirsa123 » 01 авг 2020, 13:02

Я перешёл по вашей ссылке,на сайт садоводство, и посмотрел как выглядит растение (белладонну), по-моему у нас за огородом растёт эта белладонна, и ни кто за ними ни смотрит и ни ухаживает. Я узнаю по точнее, если это точно белладонна, то я её всю по срываю, что-бы дети ни отравились. Но так-как она ещё и полезная, то я её высушу, и буду думать, какую пользу с неё взять.

Аватара пользователя
Mirsa123
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 12:45
Баллы репутации: 0

Re: Что делать если выросло ядовитое растение

Сообщение Carlos » 02 авг 2020, 22:42

У нас на дачном участке тоже растет высокорослое травянистое растение, которое как оказалось называться трава белладонна. Раньше и не думал, что это ядовитое многолетнее растение с сочными ветвистыми стеблями еще и в переводе с итальянского "красивая женщина". Не очень хорошая слава у этого растения.

Аватара пользователя
Carlos
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 22:34
Населенный пункт: Амстердам
Баллы репутации: 0

Re: Что делать если выросло ядовитое растение

Сообщение Admirals » 05 авг 2020, 21:46

Да что тут думать. Просто берете перчатки и даже может защитный костюм хотя это лишнее. И просто избавляетесь от данного растения. Вы же в любом случае не знаете о нем ничего скорее всего. Значит оно вам точно не нужно.

Аватара пользователя
Admirals
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 20:55
Баллы репутации: 0


Вернуться в Мое хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2