FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Бисерное творчество

Вязание, шитье, вышивка, бисер, оригами, поделки из спичек, из слоеного теста, из пластилина, пробковые поделки, мыловарение и мн.др.

Модератор: Modnaya

Re: Бисерное творчество

Сообщение Отрада » 23 дек 2015, 17:00

Альбина1222 писал(а):Всем привет. Я тоже решила попробовать себя в плетение бисером. Вот мои первые работы.
http://ia124.mycdn.me/image?t=3&bid=543 ... OMjkDHimrY
http://itd3.mycdn.me/image?t=13&bid=541 ... vR4Mpf5Eic

Замечательные цветы :-bd И не подумаешь, что первые работы :) ;)
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Бисерное творчество

Сообщение Отрада » 23 дек 2015, 17:11

марина ерёмина писал(а):Мои работы:
image.jpg
v.jpg

:-bd Красивые деревья :) Тоже хочу елочку сплести *dev_u_xmax_tree* Надо только время выделить :ymblushing: :ymdaydream:
А вы стволы у деревьев из гипса с клеем делали или пену использовали? Заметила, что сейчас многие перешли на пену, вроде проще и более долговечно :ymdaydream:
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Бисерное творчество

Сообщение марина ерёмина » 23 дек 2015, 20:17

Отрада писал(а):
марина ерёмина писал(а):Мои работы:
image.jpg
v.jpg

:-bd Красивые деревья :) Тоже хочу елочку сплести *dev_u_xmax_tree* Надо только время выделить :ymblushing: :ymdaydream:
А вы стволы у деревьев из гипса с клеем делали или пену использовали? Заметила, что сейчас многие перешли на пену, вроде проще и более долговечно :ymdaydream:

Гипс и ПВА ;) А про пену пока даже и не слышала...А ёлочка просто ствол ниткой обматывала(её проще чем деревья делать)

марина ерёмина
Гуру SP
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:13
Населенный пункт: г.Чапаевск
Баллы репутации: 51

Re: Бисерное творчество

Сообщение Отрада » 25 дек 2015, 01:40

марина ерёмина писал(а):Гипс и ПВА ;) А про пену пока даже и не слышала...А ёлочка просто ствол ниткой обматывала(её проще чем деревья делать)

Я тоже использовала гипс и ПВА, но обратила внимание на то, что если не соблюсти пропорцию или не учесть вес бисерных веток, то со временем, ствол, даже покрытый лаком, начинает "сыпаться" или откалываются части :( Альтернатива - монтажная пена для строительных работ. Как оказалось, её сейчас активно используют при изготовлении деревьев :ymdaydream: Более просто ствол сформировать, судя по отзывам :-bd
Насчет елочек, вы правы, т.к. ветки частые и их много, лучше ниткой обматывать ;) Постараюсь выложить в ближайшее время одну из своих старых работ - елочку. По незнанию, делала ствол из гипс+пва, замучилась веточки очищать от остатков смеси #:-s :D
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Бисерное творчество

Сообщение марина ерёмина » 25 дек 2015, 10:04

Отрада писал(а):
марина ерёмина писал(а):Гипс и ПВА ;) А про пену пока даже и не слышала...А ёлочка просто ствол ниткой обматывала(её проще чем деревья делать)

Я тоже использовала гипс и ПВА, но обратила внимание на то, что если не соблюсти пропорцию или не учесть вес бисерных веток, то со временем, ствол, даже покрытый лаком, начинает "сыпаться" или откалываются части :( Альтернатива - монтажная пена для строительных работ. Как оказалось, её сейчас активно используют при изготовлении деревьев :ymdaydream: Более просто ствол сформировать, судя по отзывам :-bd
Насчет елочек, вы правы, т.к. ветки частые и их много, лучше ниткой обматывать ;) Постараюсь выложить в ближайшее время одну из своих старых работ - елочку. По незнанию, делала ствол из гипс+пва, замучилась веточки очищать от остатков смеси #:-s :D

С пеной надо попробовать.Выкладывайте ёлочку,интересно посмотреть.

марина ерёмина
Гуру SP
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 22:13
Населенный пункт: г.Чапаевск
Баллы репутации: 51

Re: Бисерное творчество

Сообщение imera » 19 июл 2021, 08:30

мне нравятся браслеты из бисера)

imera
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 21:55
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2