FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Куклы и игрушки

Вязание, шитье, вышивка, бисер, оригами, поделки из спичек, из слоеного теста, из пластилина, пробковые поделки, мыловарение и мн.др.

Модератор: Modnaya

Re: Куклы и игрушки

Сообщение pirgomir » 27 ноя 2013, 15:36

ankkate писал(а):Да, волосы - это самая трудоемкая вещь! Но результат говорит сам за себя. Старалась :ymblushing: . Рада, что куколка понравилась. Сейчас пробую другой тип кукол. посмотрим, что получится. :)

Путаются только наверное если ребенку дать. Тоже сшила пробную первую куклу, волосы делала долго, переодически их распутываю, тоже старалась подлиннее, чтобы прически дочка делала, только после причесок с кучей резинок - еле распутываю. У вас нет такой проблемы. Пряжа тоже вроде не гладкая.

Аватара пользователя
pirgomir
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:39
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Куклы и игрушки

Сообщение pirgomir » 27 ноя 2013, 15:37

ankkate писал(а):С АНГЕЛОМ ...

Людская жизнь идет своим путём,
И ангельская тоже,
Но знаю - ангел мой всегда поможет -
Поэтому всегда мы с ним вдвоём.
Лариса Кузьминская
Когда укладываю спасть своих дочек, говорю, что к ним обязательно прилетят ангелочки и принесут на своих крыльях сказочные сны, добрые и красивые.

Теперь ангел у нас не только во сне прилетает, он поселился у нас. Белый, мягкий и очень теплый.

Чтобы ангелочек поселился у нас, я опять экспериментировала, пробовала разные варианты головок. Вот такой получился. Мне нравится. А Вам как?

Желаю, чтобы ваши ангелы были всегда рядом с Вами!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всего Вам доброго!!!

А как вы делаете такие выпуклые носы и "впуклы" рты?

Аватара пользователя
pirgomir
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:39
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Куклы и игрушки

Сообщение pirgomir » 27 ноя 2013, 16:47

Не судите строго, первая работа. Вещи с другой куклы, покупной. Руки не доходят дошить все до конца. Ребенок уже наигрался во всю, уже даже стирать пришлось, лицо раскрасила карандашом, фломастером. Принимаю советы.
Вложения
20130820_212109.jpg
20130820_211959.jpg

Аватара пользователя
pirgomir
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:39
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 29 ноя 2013, 07:11

pirgomir, как приятно, что ещё один человек заглянул к нам на огонёк!!! @};- @};- @};-
Про волосы. Они путаются, если длина до пят, но и распутываются не сложно, ручками , пальчиками, некоторые даже советуют расчесывать редкой расческой. Не знаю - не пробовала. Бывает пряжа шелковистая, специальной обработки, она практически не путается.
Носики получаются выпуклыми так:
1) вырезается небольшой круг из трикотажа, в середину кладется наполнитель , края круга стягиваются. получается маленький шарик, его то и пришиваете на заготовку головы
2) на заготовке голове на месте носика нашиваете много -много стежков нитками. получается вышитый носик
3)ещё вариант на месте носика швом вперед иголку прокладываете стежки по контуру носика и аккуратно стягиваете. получается носик из ткани заготовки головы
Ещё варианты - валик из трикотажа, просто бусина (круглая или вытянутая), из пластики делают и пришивают.
В общем, нужно пробовать всё и выбирать, что Вам удобнее.
В ротики "впуклые" - это просто! Со стороны затылка иглу выводите на лицо (туда, где ротик наметили) и обратно на затылок, завязали покрепче. Получилась утяжка. Вот и все! Удачи!
:-$ По секрету скажу, самые удачные куклы, те с которыми играют дети :)
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 29 ноя 2013, 07:25

pirgomir писал(а):Не судите строго, первая работа. Вещи с другой куклы, покупной. Руки не доходят дошить все до конца. Ребенок уже наигрался во всю, уже даже стирать пришлось, лицо раскрасила карандашом, фломастером. Принимаю советы.

Кукла очень симпатичная! Весёлая девчушечка! :ymapplause: Вы шили её для своего ребёнка с желанием и любовью, а это главное!!! :)
Чтобы не рисовать лицо, глаза и ротик можно вышить. На фото не разглядела ткань, из которой сшита куколка. Я использую трикотаж. Сначала это был простой футболочный, потом перешла на специальный кукольный. Он форму держит хорошо, в меру пластичный. А вообще, если интересно и есть время, посмотрите книгу КАРИН НОЙШЮТЦ "КУКЛЫ —СВОИМИ РУКАМИ". В ней очень подробная информация по шитью кукол. Есть схемы, выкройки. Книга классная. По ней можно сшить любую вальдорфскую куклу.
Ждем новых куколок от Вас!
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение pirgomir » 02 дек 2013, 10:05

ankkate писал(а):
pirgomir писал(а):Не судите строго, первая работа. Вещи с другой куклы, покупной. Руки не доходят дошить все до конца. Ребенок уже наигрался во всю, уже даже стирать пришлось, лицо раскрасила карандашом, фломастером. Принимаю советы.

Кукла очень симпатичная! Весёлая девчушечка! :ymapplause: Вы шили её для своего ребёнка с желанием и любовью, а это главное!!! :)
Чтобы не рисовать лицо, глаза и ротик можно вышить. На фото не разглядела ткань, из которой сшита куколка. Я использую трикотаж. Сначала это был простой футболочный, потом перешла на специальный кукольный. Он форму держит хорошо, в меру пластичный. А вообще, если интересно и есть время, посмотрите книгу КАРИН НОЙШЮТЦ "КУКЛЫ —СВОИМИ РУКАМИ". В ней очень подробная информация по шитью кукол. Есть схемы, выкройки. Книга классная. По ней можно сшить любую вальдорфскую куклу.
Ждем новых куколок от Вас!

Делаю сейчас зайку дед Мороза. Спасибо за советы, обязательно посмотрю книгу, а то в интернет все урывками находишь. Пока все не перепробуешь, наверное не получиться хорошо. Написала Вам личное сообщение, видела Ваши работы в магазине. А где вы берете трикотаж для кукол? У меня материал не очень, крошится по краям, тяжело шить и очень трудно выворачивается.

Аватара пользователя
pirgomir
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:39
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Куклы и игрушки

Сообщение pirgomir » 03 дек 2013, 08:39

20131202_191350.jpg
Вот такой вот дед морозик.
Зайчик дед Мороз! Готовлюсь уже к Новогодним праздникам.
20131202_204026.jpg
Вся одежда снимается, включая варежки и бороду. Полностью игровая кукла, не интерьерная.
Вложения
20131202_190926.jpg
Вид сзади
20131202_191508.jpg
с мешком подарков
20131202_191218.jpg
без шапки

Аватара пользователя
pirgomir
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:39
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Куклы и игрушки

Сообщение pirgomir » 03 дек 2013, 08:50

ankkate писал(а):
pirgomir писал(а):Не судите строго, первая работа. Вещи с другой куклы, покупной. Руки не доходят дошить все до конца. Ребенок уже наигрался во всю, уже даже стирать пришлось, лицо раскрасила карандашом, фломастером. Принимаю советы.

Кукла очень симпатичная! Весёлая девчушечка! :ymapplause: Вы шили её для своего ребёнка с желанием и любовью, а это главное!!! :)
Чтобы не рисовать лицо, глаза и ротик можно вышить. На фото не разглядела ткань, из которой сшита куколка. Я использую трикотаж. Сначала это был простой футболочный, потом перешла на специальный кукольный. Он форму держит хорошо, в меру пластичный. А вообще, если интересно и есть время, посмотрите книгу КАРИН НОЙШЮТЦ "КУКЛЫ —СВОИМИ РУКАМИ". В ней очень подробная информация по шитью кукол. Есть схемы, выкройки. Книга классная. По ней можно сшить любую вальдорфскую куклу.
Ждем новых куколок от Вас!

Это не я разрисовала лицо, а ребенок, а я вышивала и брови и рот. Глаза сначала вышивала мне не понравились, я не точки вышила, а прямо как рисуют, со зрачками ...и т.д. Мне показалось не красиво, пришлось приклеить покупные глазки. Поэтому кукла такая как с вытаращенными глазами.

Аватара пользователя
pirgomir
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:39
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 03 дек 2013, 19:07

Заяц просто классный!!! :ymapplause: И то, чот он игровой - вообще супер. Очень уважаю мастеров интерьерных кукол, работа кропотливая над таким куклами. Однако, больше люблю игровых кукол. Они живут вместе с ребёнком.
Спасибо за сообщение о куклах в Самаре. очень приятно, когда твои работы замечают среди огромного количества красивых вещей. :)
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 05 дек 2013, 00:12

Всем привет! Сшила вот такую забавную девчушку. Рыжеволосые малышки так полюбились мне!

Эта куколка в комибнезончике, в под ним второй внутренний. При желании внешний можно аккуратно снять, постирать (если совсем запачкался ) и вернуть на место. Волосы не стала делать длинными, но все равно их можно и в хвостики, и в смешные косички превратить, а можно и просто распустить. А ещё у этой куколки очень подвижные ручки и ножки. Играй в удовольствие.

А эксперимент заключался в работе над головой куколки. Никак не успокоюсь по поводу формы головы и личика куколок. Пока ищу варианты для себя. Вот у этой попробовала сделать подбородочек более четким и носик покрупнее. Вышла такая забавная мордашка, как мне кажется. Хотелось бы выслушать и Ваше мнение об этой кукле.

Вот немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо всем, кто заглянул!
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2