FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Куклы и игрушки

Вязание, шитье, вышивка, бисер, оригами, поделки из спичек, из слоеного теста, из пластилина, пробковые поделки, мыловарение и мн.др.

Модератор: Modnaya

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 09 авг 2013, 00:29

Не так давно получила долгожданную посылочку из Голландии с материалами для так полюбившихся мне вальдорфских кукол (похвалюсь маленько;) ).

И на свет появилась вот такая шатеночка.
Шила не торопясь, походу дела придумывались наряды. Хотелось цвета и ярких нарядов. Такая и вышла. Ещё и маленького щеночка подарила девочке. Щенка сшила их фетра.

Изображение

Изображение

Яркие цветочки на резиночках подойдут к любому наряду и настроение поднимут.

Изображение

Для прогулок есть брючки и топик

Изображение

А можно и в юбочку нарядиться.
Изображение

Вечером даже успели на прогулку сходить и сфотографироваться
Изображение

Изображение

Немножко подробностей
Изображение Изображение

А это милый щенок
Изображение

Спасибо за то, что заглянули!
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение Орхидеечка » 13 авг 2013, 22:01

Вот казалось бы, одна и та же кукла, а совершенно разная на фото. Правда, в каждой кукле столько души вложено! :x Екатерина, если не секрет, почему Вы в Голландии материалы покупаете, у нас нет ничего достойного?

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 13 авг 2013, 23:28

Спасибо!!!!!!!!!!!! ТАк приятно!!!!!!!! ;;)
Трикотаж у голландцев плотный двусторонний, красивых оттенков., не тянется и хорошо держит форму, натуральный хлопок (а ещё он не даёт стрелок, если дырочка от иглы вышла большая ). У нас можно купить у дилеров в интернет-магазинах, но опять же это или голландский или американский или немецкий (о двух последних ничего сказать не могу, не работала с ними).
Пряжа букле (где шерсти по максимуму) - это вообще большая редкость в магазинах, ищу по интернет-магазинам.Сегодня получила упаковку, но цвет не совсем такой как на фото. Буду мудрить. может покрашу :)
В общем материалы для кукол есть, но дорого и далеко.Доставка - жуть! Но, если найду российские или ближне СНГовские материалы , устраивающие по качеству, то и их попробую в творчестве. Так что куклы из натуральных материалов - удовольствие не из дешёвых. Зато результат - он виден сразу. Это я могу сказать точно, я начинала с футбольного трикотажа :)))
ВО как много на один вопрос написала. :D
Спасибо, Орихидеечка (как Ваз зовут в миру?), за такое внимание к моим работам. Мне, правда, очень приятно @};- @};- @};- @};- @};-
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение Орхидеечка » 13 авг 2013, 23:43

Век живи, век учись! Искренне, очень приятно наблюдать за Вашим творчеством. Я думаю, такие игрушки полюбит даже моя дочка, которая больше предпочитает машинки. :) P.S. Я Лена.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 14 авг 2013, 14:52

Орхидеечка писал(а):Век живи, век учись! Искренне, очень приятно наблюдать за Вашим творчеством. Я думаю, такие игрушки полюбит даже моя дочка, которая больше предпочитает машинки. :) P.S. Я Лена.

Очень приятно, Лена. А дочка наверняка полюбит таких кукол. Попробуйте сшить. может и дочка поможет в чем-то. Для первой куклы можно и футболку покрасить, выкройку взять самую простую. С волосами можно не мудрить, а надеть колпачок на голову или шапочку. Если будет желание сшить и появятся вопросы, обращайтесь. Всегда рада помочь в том, что знаю. :)
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 22 авг 2013, 12:56

Кукла-бабочка сшита из натуральных материалов. Личико – кукольный трикотаж («Белый ангел», Голландия), тело велюр (80 % хлопок, 20% п/э), в колпачке вшит бубенчик. Кукла предназначена для детей до 1,5лет, не имеет мелких деталей, очень мягкая и уютная. Кукла легкая, не туго набитая может принимать различные позы. Замечательный подарок новорожденному. Игрушку можно положить в кроватку, она может сопровождать ребёнка в коляске или в автомобиле.
По вашему желанию изготовлю такую куколку в другом цветовом решении и других размеров.
Изображение

Изображение
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 26 авг 2013, 22:04

Маленькая вальдорфская куколка сшита из натуральных материалов , набита сливером (очищенной непряденной овечьей шерстью), головка из кукольного трикотажа производства "Белый ангел" (Голландия), личико схематично вышито, что позволит ребёнку вообразить выражение лица и настроение куколки. Игрушка не имеет мелких деталей, которые ребёнок мог бы оторвать. Куколка очень мягкая, приятная и теплая, её удобно брать с собой на прогулку, положив в кармашек. Куколки выполнены в пастельных, неярких тонах, но можно по Вашему желанию исполнить их и в более ярких цветах (например, как у гномиков www.livemaster.ru/item/edit/3527909?from=0). , также можно вшить негромкий бубенчик, наполнить прокаленной крупой. Такая куколка станет хорошим подарком для малыша на крестины, день рождения и просто так!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 08 сен 2013, 16:06

Сшила вот такую куколку. Почему-то захотелось сделать девочку-морячку.

Посмотрите, какая вышла.

Изображение

Изображение


Здесь нарядилась девчушка в цветочный сарафанчик, но цвет всё равно на море намекает. На море цветов.

Изображение

Изображение

Изображение

Портретик
Изображение
Спасибо всем, кто заглянул!
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение MaryNika » 14 сен 2013, 15:00

ankkate писал(а):Сшила вот такую куколку. Почему-то захотелось сделать девочку-морячку.

Чудесная куколка получилась :ymblushing: очень романтичная

Аватара пользователя
MaryNika
Знаток SP
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:42
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 15 сен 2013, 23:11

Спасибо за отзыв! @};- Романтичная и мечтательная!
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2