FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Аденоиды

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Re: Аденоиды

Сообщение radost » 28 сен 2012, 13:27

С психоматикой все понятно. Но подскажите, может кому из деток назначали лазеротерапию? какие были результаты? Моему сыну 3 года. Ставят аденоиды 1 степени. Во время сна посапывает и храпит. Не говоря уже о частых простудах и осложнениях в виде бронхита. Лор-врач предлагает пройти 10-дневный курс лазеротерапии.

radost
Начинающий SP
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 02:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Аденоиды

Сообщение L I A » 12 сен 2014, 13:00

А я уже думаю о том, что нечего делать в этих садах, где постоянно хватает инфекции, от которых не проходит отек носа. Сады нынче бесконтрольные, детей водят больными. А потом хроника на всю жизнь. Вырастет ребенок и иммунитет окрепнет. Для этого не нужно водить его в постоянную заразу. Врят ли это полезно - часто болеть. Мы 4 сада прошли, и я увидела, что где о детях пекутся, больных не пускают - там и дети мало болеют. А где дети - способ заработки денег, там и болячки.

Аватара пользователя
L I A
Гуру SP
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:28
Населенный пункт: п.Усть-Кинельский
Баллы репутации: 57

Re: Аденоиды

Сообщение L I A » 12 сен 2014, 13:03

Кстати, когда был отек и по ночам громко сопел, подруга посоветовала: 10 дней 2 раза в день капать в нос Эдас (масло туи) и на ночь греть нос солевой грелкой по 10 мин. На 4тый день уже увидели улучшение!

Аватара пользователя
L I A
Гуру SP
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:28
Населенный пункт: п.Усть-Кинельский
Баллы репутации: 57

Re: Аденоиды

Сообщение Fore » 11 сен 2019, 11:08

Аденоиды стоит держать под наблюдением, так как их ткань способна быстро разрастаться. Чтобы снять отек применяли Авамис по 1 впрыскиванию утром и вечером, а еще Изофру по 3 раза в течение 7-10 дней. Но это все равно временное снятие симптомов. В итоге, все равно делали операцию по удалению. Хорошо, что удачно. Уже более 3-х лет прошло, но они не выросли заново

Fore
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:13
Баллы репутации: 1

Пред.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2