FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Идем в детский сад

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Идем в детский сад

Сообщение nady777 » 25 июн 2012, 15:04

реги писал(а):
nady777 писал(а):Мой в 90% случаев просто заражается от кашляюших детей в саду. Надо чтобы в саду более жесткий медицинский контроль был за детьми.

Мне педиатр сказала, что кашель это не болезнь, а защитная реакция организма. Да и с кашлем работающей мамочке никто больничный не даст, поэтому и водят.

Наша врач всегда была ЗА вывести ребенка с кашлем и дать больничный маме. Все от врача зависит. И кстати сам врач детского сада должна выводить кашляющих детей из группы.

Аватара пользователя
nady777
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:37
Населенный пункт: Куйбышевский район
Баллы репутации: 1

Re: Идем в детский сад

Сообщение nady777 » 25 июн 2012, 15:13

Мондра писал(а):У меня подружка, отдала ребенка в частный, так как надо было выходить на работу, через год попали в обычный, так ребенок сказал тут лучше, а садик не самый дешевый был.

Тут все от воспитателей зависит, значит в обычном саду ребенку они больше понравились чем в платном. Ребенку все равно сколько родители за садик платят, главное чтобы люди ему нравились (в том числе и дети)

Аватара пользователя
nady777
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:37
Населенный пункт: Куйбышевский район
Баллы репутации: 1

Re: Идем в детский сад

Сообщение Мондра1b » 25 июн 2012, 15:26

nady777 писал(а):
Мондра писал(а):У меня подружка, отдала ребенка в частный, так как надо было выходить на работу, через год попали в обычный, так ребенок сказал тут лучше, а садик не самый дешевый был.

Тут все от воспитателей зависит, значит в обычном саду ребенку они больше понравились чем в платном. Ребенку все равно сколько родители за садик платят, главное чтобы люди ему нравились (в том числе и дети)

Да, это точно, есть воспитатели от бога, а есть и такие которые детей то не очень любят, а работать идут. :-\

Мондра1b
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 14:50
Населенный пункт: Металлург
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Реги » 02 сен 2012, 06:04

У нас в яслях воспитатель :-bd :-bd :-bd O:-) O:-) O:-) O:-) жаль что в другую группу переводят-подросли уже)))
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43703
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 31 окт 2012, 02:22

nady777 писал(а):
Мондра писал(а):У меня подружка, отдала ребенка в частный, так как надо было выходить на работу, через год попали в обычный, так ребенок сказал тут лучше, а садик не самый дешевый был.

Тут все от воспитателей зависит, значит в обычном саду ребенку они больше понравились чем в платном. Ребенку все равно сколько родители за садик платят, главное чтобы люди ему нравились (в том числе и дети)

Согласна на все 100! Есть действительно воспитатели от Бога. Столько в них терпения и любви...причем к чужим детям!
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аннетка » 07 ноя 2012, 14:50

девушки, в этом месяце срочно устраиваю ребенка в садик и выхожу на работу (в Самаре). Девочке 1г 10 мес. ее принимают в дет.сад совсем рядом с домом: и по цене вполне устраивает. и по первоначальному взносу. но очень настораживает, что по отзывам дети по большей части предоставлены сами себе, часто включают мультфильмы и практически не гуляют. Садик в жилом доме, о территории для прогулок не идет и речи - только придворовая территория, хоть и за частичным забором. Меня уверяют, что в любом саду есть замечания. Бывало даже, что детям внушают, что с ними гуляли, а на самом деле нет - мы с мамками по несколько часов во дворе с детьми проводим. Конечно же я сходила, поговорила - все чинно. я была за стенкой и нянечка прикрикнула на ребенка, кот баловался во время еды. не то. чтобы совсем орала, но покричала на него... я очень подозрительный и мнительный человек ))) тем более, когда касается дело ребенка. знаю. сложно с такими ))) но дочь очень сильно ко мне привязана - сказывается отсутствие бабок-дедок-теть... тем более говорить еще не умеет. Дети вплоть до 4х лет - все разного возраста. Есть хулиганы (куда без них). Может я зря так себя настраиваю или подумать о другом детсаде? этот будет около 11 тр, взнос 5 тр. с филипком тоже не так все гладко по отзывам. Одна знакомая меня успокаивает. а я ну вся в волнениях.... больше всего напрягает, что я выхожу на новую работу в этом чужом для меня городе и сразу работаю на результат и беготня с садами не входит в мои планы... а если говорить с диром и воспитателем перед оформлением о то, какие бы могли быть пожелания, то ради меня одной шум не поднимут... посоветуйте, пжта...

Аннетка
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:54
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 07 ноя 2012, 21:19

Аннетка писал(а):девушки, в этом месяце срочно устраиваю ребенка в садик и выхожу на работу (в Самаре). Девочке 1г 10 мес. ее принимают в дет.сад совсем рядом с домом: и по цене вполне устраивает. и по первоначальному взносу. но очень настораживает, что по отзывам дети по большей части предоставлены сами себе, часто включают мультфильмы и практически не гуляют. Садик в жилом доме, о территории для прогулок не идет и речи - только придворовая территория, хоть и за частичным забором. Меня уверяют, что в любом саду есть замечания. Бывало даже, что детям внушают, что с ними гуляли, а на самом деле нет - мы с мамками по несколько часов во дворе с детьми проводим. Конечно же я сходила, поговорила - все чинно. я была за стенкой и нянечка прикрикнула на ребенка, кот баловался во время еды. не то. чтобы совсем орала, но покричала на него... я очень подозрительный и мнительный человек ))) тем более, когда касается дело ребенка. знаю. сложно с такими ))) но дочь очень сильно ко мне привязана - сказывается отсутствие бабок-дедок-теть... тем более говорить еще не умеет. Дети вплоть до 4х лет - все разного возраста. Есть хулиганы (куда без них). Может я зря так себя настраиваю или подумать о другом детсаде? этот будет около 11 тр, взнос 5 тр. с филипком тоже не так все гладко по отзывам. Одна знакомая меня успокаивает. а я ну вся в волнениях.... больше всего напрягает, что я выхожу на новую работу в этом чужом для меня городе и сразу работаю на результат и беготня с садами не входит в мои планы... а если говорить с диром и воспитателем перед оформлением о то, какие бы могли быть пожелания, то ради меня одной шум не поднимут... посоветуйте, пжта...

Я сама перед декретом работала воспитателем в д/саду. Скажу вам, что замечания есть у всех садов конечно, но насчет прогулки, занятий....Это полная ерунда. Мало того, что все режимные моменты(занятия, прогулки, прием пищи и т.п.) проходят в строгом соответствии с распорядком, но и содержание их расписано и наполнено определенным смыслом. Т.е. если на этой недели мы изучаем форму круга, к примеру ;) , то в каждый момент у нас проскальзывает этот круг. Водим хоровод и обращаем внимание детей, что это круг, на аппликации мы клеим кружки, моя руки после прогулки, мы обращаем внимание детей на мыльные пузырики и на то, что они тоже круглые. Застегиваем круглые пуговицы, едим из круглых тарелок, собираем круглые одуванчики и т.д., и т.д, и т.д....
В саду дается очень много таких вещей, которые родители не могут дать своему ребенку и причины тут разные. В конце концов элементарное не знание некоторых процессов, ведь не зря же люди учатся :p
Ну а вам бы я посоветовала наладить тесный контакт с воспитателем, т.е. постоянно спрашивать про ребенка, интересоваться каждой мелочью связанной с вашим чадом. Мне лично, как воспитателю, нравилось рассказывать родителям про те или иные достижения детей :)
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аннетка » 08 ноя 2012, 09:11

не совсем понятно ваше мнение по поводу прогулок и занятий. т.е. вы считаете, что занятия и режим легко компенсируют их?

Аннетка
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:54
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 08 ноя 2012, 09:40

Аннетка писал(а):не совсем понятно ваше мнение по поводу прогулок и занятий. т.е. вы считаете, что занятия и режим легко компенсируют их?

Я говорю, что пропустить хоть одну прогулку достаточно проблематично. Проще говоря, влетит не только от методиста, но и от медсестры :D Зимой, младшие группы ходят на улицу до -15 градусов. Если на термометре -13, идем гулять. Если дети старше, то порой даже мелкий дождик не помеха для прогулок. Воздухом дышать можно и на верандах ;) Но я сейчас говорю про государственные сады. Что происходит в частных не знаю.
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аманда » 08 ноя 2012, 09:50

Да Ириш по поводу прогулок, у меня ребенок 3-й день в сад ходит(ура!!!) сейчас погода не очень грязь на улице за эти дни ни разу на улицу они не ходили, я не видела по крайней мере, у меня окошки на сад выходят. Значит все таки не такая обязаловка.

Аманда
SP Покупатель
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:03
Населенный пункт: Сызрань
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2