FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Идем в детский сад

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 08 ноя 2012, 09:56

Аманда писал(а):Да Ириш по поводу прогулок, у меня ребенок 3-й день в сад ходит(ура!!!) сейчас погода не очень грязь на улице за эти дни ни разу на улицу они не ходили, я не видела по крайней мере, у меня окошки на сад выходят. Значит все таки не такая обязаловка.

Ой, по поводу сада мои поздравления *yohoo*
Тут есть некоторые отступления. Если дети только поступают/привыкают, то могут и не ходить, но если основная масса детей уже ходит на целый день, то прогулки обязательны! Если ты думаешь, что сегодня нужно было идти гулять, а дети просидели в группе, то спроси воспитателя, обрати внимание медсестры на это....Пусть знают, что ты бдишь из окна B-)
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аманда » 08 ноя 2012, 10:02

Сегодня спрошу я сама тут пока привыкаю, теперь буду массово скупать наряды, до этого особо одежда и не нужна была, сегодня на сон остантся, еще бы мелкую пристроить и вообще наслажусь полноценным декретом за 5 лет :D.
А по поводу улицы и правда странно почему они не ходят

Аманда
SP Покупатель
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:03
Населенный пункт: Сызрань
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Реги » 08 ноя 2012, 20:33

Аманда писал(а):у меня ребенок 3-й день в сад ходит(ура!!!)

Мои поздравления *happy_girl* *happy_girl* *happy_girl*
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 08 ноя 2012, 21:27

Реги писал(а):
Аманда писал(а):у меня ребенок 3-й день в сад ходит(ура!!!)

Мои поздравления *happy_girl* *happy_girl* *happy_girl*

Девочки, во дожили! Радуемся таким очевидным вещам. Дите в сад определил и...о, ты счастливчик :))
С рождаемостью у нас похоже стало все в порядке ;))
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аннетка » 09 ноя 2012, 16:31

Затея писал(а):
Аннетка писал(а):не совсем понятно ваше мнение по поводу прогулок и занятий. т.е. вы считаете, что занятия и режим легко компенсируют их?

Я говорю, что пропустить хоть одну прогулку достаточно проблематично. Проще говоря, влетит не только от методиста, но и от медсестры :D Зимой, младшие группы ходят на улицу до -15 градусов. Если на термометре -13, идем гулять. Если дети старше, то порой даже мелкий дождик не помеха для прогулок. Воздухом дышать можно и на верандах ;) Но я сейчас говорю про государственные сады. Что происходит в частных не знаю.




съездила в другие 2 сада - скорее всего пойдем в альтернативу. хочу еще зайти в Православный на победы, 4а. и пешком дойду, и взнос пониже. только отзывов о нем ну никаких не встречала. Даже люди, живущие в соседних домах ничего сказать не могут. то ли там так все гладко ))))

Аннетка
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:54
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 09 ноя 2012, 19:59

Аннетка, вам желаю удачно выбрать садик для Вашей малютки *snegurochka*
Только жаль, что приходится так рано в сад отдавать....
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Проценко Ирина » 10 ноя 2012, 09:18

А у нас очень тяжело проходит адаптация. В сад пошли 1 сентября, и были всего 8 раз за все время, остальное- болеем чем только можем. :(

Аватара пользователя
Проценко Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:12
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 10 ноя 2012, 12:22

Проценко Ирина писал(а):А у нас очень тяжело проходит адаптация. В сад пошли 1 сентября, и были всего 8 раз за все время, остальное- болеем чем только можем. :(

Ирин, зато в школе болеть не будет. У меня старший весь год, когда в садик пошел, болел...думала меня уволят x_x Зато теперь даже в эпидемию гриппа даже не чихнет. Иммунитет приобрел от всего, чего только можно =)) А дочка вот не очень много болела, так сейчас и в школе болеет периодически. Мы с Сашулькой(младшим) тоже с 1 сентября ходим...2 раза уже болели :( Говорят, что дети рано или поздно должны своё отболеть, чтоб иммунитет был ко всяким бякам.
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение schastie1856 » 11 ноя 2012, 03:32

ДЕВОЧКИ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЧТО ЧАСТО БОЛЕЕТЕ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ, ТАК ВСЕГДА БЫВАЕТ. Я В САДУ ДОЛГО РАБОТАЛА И ВСЕГДА НА ЯСЕЛЬКАХ (1,7-3,5), НАЧИНАЛА ЕЩЁ УЧАСЬ В ПЕД ВУЗЕ В КРУГЛОСУТОЧНОМ САДУ (ОНИ ЕЩЁ ТОГДА БЫЛИ), ТАК ВОТ ПОКА ОБЩЕ ГРУППОВОЙ ИММУНИТЕТ НЕ ВЫРАБОТАЕТСЯ, ЭТИ ПРОСТУДЫ НЕИЗБЕЖНЫ. ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ДОМА ВАШ РЕБЁНОК УЖЕ ВСЕХ "МИКРОБОВ" ЗНАЕТ, А ПРИДЯ В САД ОН ЗНАКОМИТСЯ С "МИКРОБАМИ" ДРУГИХ ДЕТЕЙ (ВСЕ ПРИНОСЯТ ЧТО ТО СВОЁ НА ОДЕЖДЕ, ИГРУШКАХ, ВОЛОСАХ, - АБСОЛЮТНАЯ ЧИСТОТА ЭТО МИФ) И ВОТ ОРГАНИЗМ МАЛЫША НАЧИНАЕТ ЭТИХ "МИКРОБОВ" ПЕРЕВАРИВАТЬ. ПОЭТОМУ НЕ ПРОСТУДЫ МНИМЫЕ ЛЕЧИТЕ, А "КОРМИТЕ" ИММУНИТЕТ (ПОДОЙДЁТ НАСТОЙКА ЖЕНЬ-ШЕНЯ (ПО КАПЛЕ В ВОДУ 1-2 РАЗА В ДЕНЬ (В ИДЕАЛЕ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ ДОГОВАРИВАЕТСЯ С МЕД СЕСТРОЙ И ТА ПО УТРАМ КАПАЕТ В СТАКАНЧИКИ С ВОДОЙ ПО НАЛИЧИЮ ДЕТОК) ) ИЛИ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ИММУНОКС ЧТОБЫ ВАШ ИММУНИТЕТ НЕ ЗАХЛЁБЫВАЛСЯ И НЕ СРЫВАЛСЯ,А МЕТОДИЧНО КРЕПЧАЛ.
У МЕНЯ С НОЯБРЯ - ДЕКАБРЯ СТАБИЛЬНО ПО 27 ЧЕЛОВЕК ХОДИЛО! И ЕЩЁ СОВЕТ ВСЕГДА В ШКАФУ У РЕБЁНКА ДЕРЖИТЕ МАХРОВЫЕ НОСОЧКИ С ТОРМОЗАМИ НА ФИЗ ЗАНЯТИЯХ ПРИГОДЯТСЯ!
СЧАСТЛИВО ВСЕМ РАСТИ! ;)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


Аватара пользователя
schastie1856
Гуру SP
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:50
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Идем в детский сад

Сообщение Проценко Ирина » 11 ноя 2012, 04:35

Затея писал(а):
Проценко Ирина писал(а):А у нас очень тяжело проходит адаптация. В сад пошли 1 сентября, и были всего 8 раз за все время, остальное- болеем чем только можем. :(

Ирин, зато в школе болеть не будет. У меня старший весь год, когда в садик пошел, болел...думала меня уволят x_x Зато теперь даже в эпидемию гриппа даже не чихнет. Иммунитет приобрел от всего, чего только можно =)) А дочка вот не очень много болела, так сейчас и в школе болеет периодически. Мы с Сашулькой(младшим) тоже с 1 сентября ходим...2 раза уже болели :( Говорят, что дети рано или поздно должны своё отболеть, чтоб иммунитет был ко всяким бякам.

Спасибо, Ирин. У меня старший тоже в глубоком детстве болел всем на свете, акромя ветрянки блин. Так вырос таким Аполлоном))) все завидуют)))

Аватара пользователя
Проценко Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:12
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2