FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

"Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

"Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 14 май 2013, 16:41

Стать мамой после 35. Это особенная радость, это чудо и счастье. Девочки, кто уже мамы или планируете ребенка, давайте поддержим друг друга. Я впервые стала мамой в 36лет, мой муж старше меня. Могу сказать, что отношение окружающих к таким "мамонтам" :D очень разное.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533
Задать вопрос организатору

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Zlatta » 15 май 2013, 00:02

Почему вы себя мамонтом называете, материнство в сознательном возрасте. Я иногда смотрю, как некоторые молодые мамочки на детишек орут или лупят, только за то что ему что то интересно и они крутятся, и сердце кровью обливается.

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Ольга81 » 15 май 2013, 12:59

Я и в 30 впервые став мамой себя "мамонтом" считаю :D
А вообще почему отношение какое то другое? Если в 15 лет тогда другое дело. Мало ли какие причины у вас были, что раньше не родили.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Zlatta » 15 май 2013, 14:42

Девочки, почему вы себя мамонтами считаете никак я не пойму. Я в 30 родила ребенка и считаю себя молоденькой мамой.

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 15 май 2013, 15:46

Нет, как раз я себя не считаю "мамонтом", но вот бывает на площадке во дворе молодые мамы, спросив " у Вас первый ребенок? а сколько Вам лет?", а я честно ответив ( наверное зря :^o ) начинают тебя, округлив глаза, разглядывать с ног до головы @-) . Вообще, я не комплексую, просто забавно, в 20 думаешь,что 35 это оооооооооочень много,практически старость. В 35 думаешь совсем иначе. А в 50 люди говорят, что жизнь только начинается :D
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Zlatta » 15 май 2013, 16:00

Igma писал(а):Нет, как раз я себя не считаю "мамонтом", но вот бывает на площадке во дворе молодые мамы, спросив " у Вас первый ребенок? а сколько Вам лет?", а я честно ответив ( наверное зря :^o ) начинают тебя, округлив глаза, разглядывать с ног до головы @-) . Вообще, я не комплексую, просто забавно, в 20 думаешь,что 35 это оооооооооочень много,практически старость. В 35 думаешь совсем иначе. А в 50 люди говорят, что жизнь только начинается :D

не обращайте вы на них внимание, вы посмотрите как многие из них своих детей мутузят и я своему 150 раз спокойно объясняю почему облака плывут, почему ветер дует. Я вот очень рада , что ребенок появился уже в сознательном возрасте когда уже понимаешь ценность этого маленького человечка. И понимаешь, что он в какой то момент плачет только потому что не может по другому выразить свои эмоции. А некоторые молодые мамашки начинают вопить "Чего ты орешь, сейчас я тебе всыплю.

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение анжелка » 16 май 2013, 11:35

Я своего сыночка в 38 лет родила, а подруга дочку в 37. Детки любимы и конечно мы их балуем. А вообще какая разница в каком возрасте рожать, главное чтобы дети была желанными и вы были счастливы. Сейчас отдаю его в сад, а сердце кровью обливается. Понимаю, что надо приучать его к самостоятельности, но самой тяжело. А не выходить на работу тоже не хочется, куда потом? Сидеть дома и плавно уйти на пенсию :( Ужас. Зато вечерами пытаюсь уделять сыну больше вынимания, развлечь, сводить куда нибудь.

Аватара пользователя
анжелка
Гуру SP
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:46
Населенный пункт: Промышленный район
Баллы репутации: 12

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Zlatta » 16 май 2013, 19:33

анжелка писал(а):Я своего сыночка в 38 лет родила, а подруга дочку в 37. Детки любимы и конечно мы их балуем. А вообще какая разница в каком возрасте рожать, главное чтобы дети была желанными и вы были счастливы. Сейчас отдаю его в сад, а сердце кровью обливается. Понимаю, что надо приучать его к самостоятельности, но самой тяжело. А не выходить на работу тоже не хочется, куда потом? Сидеть дома и плавно уйти на пенсию :( Ужас. Зато вечерами пытаюсь уделять сыну больше вынимания, развлечь, сводить куда нибудь.
Девочки почитайте книгу Некрасова "Материнская любовь" очень интересно

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 21 май 2013, 15:39

Спасибо, уже скачала. Почитаю :)
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Ольга81 » 22 май 2013, 14:53

Ольга81 писал(а):Я и в 30 впервые став мамой себя "мамонтом" считаю :D
А вообще почему отношение какое то другое? Если в 15 лет тогда другое дело. Мало ли какие причины у вас были, что раньше не родили.

Девочки, почему вы себя мамонтами считаете никак я не пойму. Я в 30 родила ребенка и считаю себя молоденькой мамой.

оглянувшись назад, понимаешь, что без этого чуда жизнь была скучна, откровенно говоря завидую более молодым мамам. А у некоторых в 30 уже по трое детей)))).
Собственно меня ничуть не смущает мой возраст, просто жаль что радость материнства не узнала раньше.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2