FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

"Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 24 май 2013, 09:39

Да,очень даже скучна. Сейчас вспоминаю - да чем же я, вообще, занималась раньше? Да сколько же у меня было свободного времени - уйма, и куда я его тратила, даже не знаю. Теперь я чувствую свою нужность, и точно знаю для чего я живу. :)
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение мама Настя » 12 июл 2013, 01:35

Я считаю что рожать некогда не поздно. Муж говорит будет здоровье и в 40 и в 45 рожать будем.

мама Настя
Гуру SP
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 00:00
Населенный пункт: город Самара Октябрьский район
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 13 июл 2013, 15:17

мама Настя писал(а):Я считаю что рожать некогда не поздно. Муж говорит будет здоровье и в 40 и в 45 рожать будем.

Очень радостно слышать такое :x
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Алиненочек1b » 13 авг 2013, 13:48

Привет Всем! Я стала мамой в 31 год. Осознано вышла замуж и по любви. Сынуля наш долгожданный. Я не считаю себя "мамонтом". Единственное что я поняла, что детей надо рожать до 25 -27 лет. Объясню! В 20 лет рождение детей и их воспитание проходит играючи. А в 30 лет, у нас у сформированная жизнь, мы знаем чего хотим и боимся что наши планы могут разрушить. Мы привыкаем жить для себя, мы можем в любую минуту собраться и уехать с мужем на природу , в гости, на курорт,просто побыть вместе, да многое что.....а с маленьким ребенком такого не получится. Вот и начинается для всех родителей после родовая депрессия. Хорошо если есть помощники-бабушки, наши сидят в деревне и в город ни ногой. Поэтому для меня тяжеловато. Но материнское счастье начинаешь испытывать, когда ребенок начинает ходить и говорить. Всему свое время!

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 21 авг 2013, 17:48

А я воспринимаю эту ситуацию иначе. К своим годам я уже сполна провела время в свое удовольствие свободно. И сейчас наслаждаюсь общением со своим ребенком каждую минуту. У меня и в мыслях нет кому-то ее оставить и поехать развлекаться без нее. Я и не отдохну, буду висеть на трубке - "как, да что". Мой муж еще хлеще меня, везде ее с собой таскает. А депрессии бывают только от неустроинности в жизни, не зависимо от возраста :ymparty:
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Zlatta » 21 авг 2013, 18:26

Я вот тоже не могу отдыхать без ребенка

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Аня Stingrey » 24 сен 2013, 13:52

Igma писал(а):А я воспринимаю эту ситуацию иначе. К своим годам я уже сполна провела время в свое удовольствие свободно. И сейчас наслаждаюсь общением со своим ребенком каждую минуту. У меня и в мыслях нет кому-то ее оставить и поехать развлекаться без нее. Я и не отдохну, буду висеть на трубке - "как, да что". Мой муж еще хлеще меня, везде ее с собой таскает. А депрессии бывают только от неустроинности в жизни, не зависимо от возраста :ymparty:

Полностью согласна! Я родила в 30 лет. Родила одна, вполне сознательно. И если до того, как в моей жизни появился сын, я могла в один день собраться и поехать куда-то, то сейчас у меня не возникает ни желания ни потребности уехать куда-то без ребенка. И как ни странно, не смотря на то что я мать-одиночка, у меня ни дня небыло послеродовой депрессии. Я настолько счастлива стать мамой, что все сложности, возникающие в связи с воспитанием ребенка, воспринимаю как должное. Не бывает все гладко, бывают проблемы, но они решаются.

Аватара пользователя
Аня Stingrey
Знаток SP
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:00
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение 10Alinka11 » 27 сен 2013, 10:28

Девочки,привет!
Присоединяюсь к обсуждению,так как тема мне тоже очень близка :) Моя малышка (сейчас ей уже 10 :) ) появилась за месяц до моего 39-летия, тогда,когда у кого-то уже появляются внуки. Вероятно,здесь я "самая поздняя мама". Безмерно счастлива и благодарю Бога за этот поздний подарок! Про сложности при родах,про то, как запугивают врачи, отговаривая оставить ребенка,писать,думаю,не стоит,-многие с этим сталкивались. Было трудно вначале (чисто физически). Но все трудности окупаются таким количеством ответной любви, нежности, какой молодым мамочкам,думаю, все же не ощутить :ymhug: . Думаю, могу об этом судить, так как впервые мамой стала, едва исполнилось 20, вторая дочка появилась через 2,5 года. Детки желанные, любимые, но все же ощущение материнства тогда и сейчас,как говорится-две большие разницы. Тогда все пришло как должное, так должно быть- и так случилось. Долго думала,как описать,то,что чувствовала тогда и сейчас, разве раньше меньше была любовь к своим детям-нет, всегда заботилась и "тряслась" над ними (может,даже излишне), бабушек у нас не было,любовь дочек не с кем делить было. Но полное ощущение материнства пришло именно с третьей. Может,просто в этом возрасте острее чувствовать начинаешь? Трудности,конечно,есть. Но они не связаны ни с воспитанием, ни с общением, ни с пониманием.
Вот уже 10 лет каждое утро просыпаюсь счастливой оттого, что счастье мое рядом посапывает. А проснется, услышу "Доброе утро, мамочка!"- и любое утро станет добрым! Обязательно!
У меня есть один вопрос, хотелось бы услышать ваше мнение. Говорят,"поздние" дети часто бывают одаренными. Есть и абсолютно противоположное мнение. Как сложилось у вас? Как развивались малыши? Все ли в норме, без отличий от деток более молодых родителей, или были отклонения в ту или иную сторону? Очень волнует эта тема!
Готова к диалогу :)

10Alinka11
Гуру SP
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:24
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 7

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 09 окт 2013, 23:56

Говорят,"поздние" дети часто бывают одаренными. Есть и абсолютно противоположное мнение.

Как -то, еще во время беременности. завела эту тему со своей докторшей. Она прям-таки похихикала надо мной, объяснив, что " поздние" понятие растяжимое. Таких крайностей стоит опасаться старикам, планирующим воспроизводство потомства. У нас в стране полно престарелых отцов - публичных людей. Фразы вроде "стал отцом в 70" уже никого не шокируют.А все же, перебор, по моему :ymsick:
Последний раз редактировалось Igma 23 окт 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение markiza2 » 23 окт 2013, 01:00

Считаю,что каждая женщина сама определит поздно или вовремя рождение малыша. моей самой маленькой 3 месяца,а старшие уже совершеннолетние. Ощущения от материнства совершенно разные,даже сомнения не было рожать или нет(мужу говорю-вот теперь я настоящая мама,как то все "по-взрослому").Конечно чуть пораньше бы...А мнения других....не важно совершенно. Важно,что б малыш рос в любви, нежности и ласке.

markiza2
Гуру SP
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:11
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2