FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение pogo » 16 сен 2013, 14:30

в вашем возрасте укачивали часами. А потом дошло, что можно рядом с собой положить и укачивать лежа(в полтора года стало возможным). Просто лежишь, дергаешься :-) Но это если ребенок разрешит, наш даже садиться не разрешал, когда качали. А сейчас за попу хватаешься, когда лежит, и тик-так-тик-так. Быстрее при тряске засыпает.
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб


pogo
SP Покупатель
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 23:11
Населенный пункт: Тольятти, 17 квартал
Баллы репутации: 9

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Slavna » 16 сен 2013, 22:12

Плюшечка писал(а):
Slavna писал(а):Девочки, подскажите, как прекращали укачивание перед сном. Мы без качания не засыпаем никак, возраст 9,5мес...


Мы специально никак не прекращали укачивать, все само собой прекратилось :)


А в каком возрасте?

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Slavna » 16 сен 2013, 22:30

pogo писал(а):в вашем возрасте укачивали часами. А потом дошло, что можно рядом с собой положить и укачивать лежа(в полтора года стало возможным). Просто лежишь, дергаешься :-) Но это если ребенок разрешит, наш даже садиться не разрешал, когда качали. А сейчас за попу хватаешься, когда лежит, и тик-так-тик-так. Быстрее при тряске засыпает.


Возьму на заметку, спасибо!

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Гева » 17 сен 2013, 16:19

У меня два ребенка. И обоих отучивала от укачивания одинаково. В какой-то момент это укачивание меня просто выводило из себя))) Ложила в кроватку, выключала свет и садилась на диван, типа ждать, когда уснет. Первые несколько дней ребенок встает конечно же, может раз по 30 встать, может прыгать и скакать, смеяться, просто укладываешь опять, накрываешь одеялом, ну в какой-то момент ему надоедало вскакивать и засыпал. Можно за ручку его подержать для успокоения. Несколько дней "таких манипуляций" и в результате и один и второй ребенок с 10 месяцев засыпали сами в кроватке, просто ложишь и уходишь :ymhug:

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Slavna » 17 сен 2013, 16:31

Гева писал(а):У меня два ребенка. И обоих отучивала от укачивания одинаково. В какой-то момент это укачивание меня просто выводило из себя))) Ложила в кроватку, выключала свет и садилась на диван, типа ждать, когда уснет. Первые несколько дней ребенок встает конечно же, может раз по 30 встать, может прыгать и скакать, смеяться, просто укладываешь опять, накрываешь одеялом, ну в какой-то момент ему надоедало вскакивать и засыпал. Можно за ручку его подержать для успокоения. Несколько дней "таких манипуляций" и в результате и один и второй ребенок с 10 месяцев засыпали сами в кроватке, просто ложишь и уходишь :ymhug:


Блин, круто, конечно, только у меня тройняшки, не знаю смогу такое воплотить или нет... :ymblushing:

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение pogo » 17 сен 2013, 20:45

Блин, круто, конечно, только у меня тройняшки, не знаю смогу такое воплотить или нет... :ymblushing:[/quote]
О-о-о, поздравления и восхищения вам мои! Мы с одним ~x( а у вас втройне!
Массажер новый meditech (США) KM 914 за 800руб


pogo
SP Покупатель
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 23:11
Населенный пункт: Тольятти, 17 квартал
Баллы репутации: 9

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Slavna » 17 сен 2013, 21:07

Спасибо :)

Аватара пользователя
Slavna
Гуру SP
 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:56
Баллы репутации: 51

Re: Готовимся "баиньки" или как уложить ребенка спать?

Сообщение Ольга11 » 05 янв 2015, 22:26

Наша соску никак не хотела брать,только пальчик в рот вместо соски, так и засыпает, в последнее время даже не качаю, просто беру на руки, и она засыпает с пальчиком во рту, потом через минуты 3 палец высовывает и спит :x

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Пред.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2