FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как приучить ребенка к горшку?

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Плюшечка » 09 мар 2013, 03:37

Дочке исполнилось 1,5 года, но на горшок мы ходим с переменным успехом :( Чаще нет, чем да :(
Посоветуйте как приучить ребенка к горшку? Как Вы это делали? Может есть какие-то секреты в этом деле?

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Гева » 09 мар 2013, 14:34

У детей как раз только с 1,5 лет начинается осознание того, для чего всетаки нужен горшок. Просто почаще сажайте ребенка на горшок, садитесь на унитаз рядом, рассказывайте что, зачем и как))) Постепенно ребенок начнет привыкать. Главное не ленитесь сами, не забывайте сажать. 1,5 года - это не повод для беспокойства, вот если бы ребенку было скажем 3 года и он не был бы приучен к горшку, это другое дело, а вы прям такие ляльки еще, у вас только все начинается @};-
P.S. У самой второму ребенку сейчас 1,5 года, тоже не всегда просится сам. Судя по первому ребенку, все прийдет со временем само, у одних детей чуть раньше, у других позже. :ymhug:

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Плюшечка » 09 мар 2013, 15:43

Очень на это надеюсь, т.к. сама еще давно прочитала о том что психологи советуют начинать высаживать не раньше 1,5 лет. Но, слушая во дворе рассказы о том, что некоторые детки уже не то что на горшок а на унитаз просятся, чувствую себя неловко, да еще и тетя наша (детсадовский работник с большим стажем) нет нет да скажет "Упустилиииии, надо было раньше высаживать!!!" :(

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение ромка » 20 мар 2013, 12:45

Каждый ребёнок индивидуален, кто то раньше, кто то позже, но в итоге на горшок сядут все.....

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Плюшечка » 21 мар 2013, 15:31

ромка писал(а):Каждый ребёнок индивидуален, кто то раньше, кто то позже, но в итоге на горшок сядут все.....


Звучит обнадеживающе :)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение ромка » 21 мар 2013, 18:37

Даже не переживайте... ;)

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Плюшечка » 15 май 2013, 23:29

ромка писал(а):Даже не переживайте... ;)


Прошло 2 месяца, а воз и ныне там :( Сама не просится, только если сажать. Один раз только попросилась, и то в гостях, когда мы ее попросили не писать, а то нас выгонят :D

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение reksa » 16 май 2013, 21:51

ромка писал(а):Каждый ребёнок индивидуален, кто то раньше, кто то позже, но в итоге на горшок сядут все.....

Это точно, у меня двое детей, обоих месяцев с 6 сажала на горшок. Результат: старший в 1 год просился на горшок сам (а по назначению использовал горшок и раньше), мокрых штанов после года не было, а младший писал в штаны до 2 лет :))
...и тщимся тайну вечности познать...


Аватара пользователя
reksa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:34
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 0

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Алиненочек1b » 08 авг 2013, 12:03

нам 1,1 месяц высаживаю на горшок целый день, иногда можем весь день в сухих штанах проходить, если не упущу момент. А сам на горшок никак не приучится, только играет с ним. Но я думаю у нас все впереди.

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение vazerKa » 12 авг 2013, 16:06

дочке 2 года 8 месяцев, никогда не парилась насчет горшка. Нет, конечно я ее пыталась сажать на горшок, и она даже иногда сама просилась, а чаще сообщала уже случившийся факт - "писала". Но сама проситься начала совсем недавно, месяца 3-4 назад, причем конкретно и терпит до последнего и кричит "писить". Но и сейчас бывают ситуации, правда очень редко, когда мы ходим в штаны - или уж совсем заиграется, или просто напросто не успевает на горшок, после улицы или из-за стола вылезти. Ночью иногда мокрая просыпается, особенно когда много пила на ночь, хотя чаще все-таки просыпается раньше и просится на горшок. А вообще я заметила, ходит в штаны обычно когда я сама нервничаю или напряжена, расстроена, злая и т.д. Чувствует эмоциональный фон, видимо поэтому дует. У нас основная проблема по-большому. Ни в какую не хочет на горшок садиться, вот вижу - стоит тужится, а от горшка категорически отказывается. Не знаю, может ей так легче, у нас вообще проблемы в рождения по-большому сходить. Видимо это уже на психологическом уровне, ей больно и кажется что стоя легче. Надеюсь что со временем пройдет. Какаем мы почти всегда дома. В садике почти никогда и в гостях очень редко, если только у любимой бабушки. Так что мой совет - не заморачивайтесь и поменьше волнуйтесь. А если в сад пойдете - там быстро научитесь на горшок ходить ;)

Аватара пользователя
vazerKa
Гуру SP
 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:01
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 11

След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2