FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Кризис трех лет

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Кризис трех лет

Сообщение Дюна » 16 апр 2017, 15:38

Почему возникает кризис в трехлетнем возрасте? Развитие маленького человека продолжается непрерывно, и из младенческого возраста кроха плавно переходит в подростковый период. Многие вещи он уже умеет выполнять самостоятельно, но еще не в состоянии полностью обходиться без родителей. Привыкнуть к этому нелегко, поэтому в три года кризис неизбежен. Малыш просто не знает, как иначе преодолеть те новые ощущения, которые преподносит жизнь. А вот как безболезненно выйти на новый уровень развития, отпрыску должны показать родители.
Период кризиса трех лет знаменуется активной внутренней работой, когда намечаются значительные сдвиги в психическом развитии малыша. Главным новообразованием в этот ранний период считается чувство ощущения собственного «Я».
Во время кризиса трех лет истерика – это манипуляция. Малыш на подсознательном уровне старается добиться от родителей желаемого, особенно дети любят зрителей. Недаром взрослыми замечено, что на улице, в супермаркете или на детской площадке ребенок впадает в истерику гораздо чаще, чем дома. Насколько мудро поведут себя родители, настолько легче у маленького отпрыска впоследствии пройдет подростковый кризис.

Аватара пользователя
Дюна
Живу SP
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 23

Re: Кризис трех лет

Сообщение Леся08 » 07 ноя 2017, 20:54

Не знаю как у других детей, но у моего ребенка кризис начался уже с 2,5 лет. На все вопросы одно отрицание. Временами слушается, а временами постоянно капризничает и разговоры не помогают в полной мере.

Леся08
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:25
Баллы репутации: 0

Re: Кризис трех лет

Сообщение KirohTitova » 24 мар 2018, 13:45

это надо перетереть и главное не ругаться и не орать))

Аватара пользователя
KirohTitova
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:28
Баллы репутации: 0

Re: Кризис трех лет

Сообщение Tamariko » 17 июл 2019, 12:33

не переживайте, все будет хорошо

Tamariko
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 12:32
Баллы репутации: 0

Re: Кризис трех лет

Сообщение Fore » 11 сен 2019, 10:59

Все говорят о том, что просто надо переждать этот период, помочь ребенку, ох, ну ка же тяжело это все организовать на практике. Это я знаю не по наслышке, проверено на себе.
Благо, что все это не так на долго затянулось и благополучно завершилось, теперь с ужасом жду школу. Мне кажется, что там точно снова будет кризис, да и по возрасту скорее всего точно.

Fore
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:13
Баллы репутации: 1


Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2