FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Обязанности. Голосуем!!!

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Обязанности. Голосуем!!!

Сообщение Затея » 27 янв 2013, 18:33

ChuikovaYulia писал(а):Я думаю детям не тяжело помочь родителям.
Пока объясняю так: сделаешь так-то,пойдем играть. Если поможешь, у родителей будет больше времени на общение.
Но нужно помнить, что может обязанность,которую вы выделили ребенку, ему ну совсем не нравится.
Себя вспоминаю: ненавидела пылесосить.Никто не понимал почему, думали ленюсь. ;)

Ну как то на выбор, дети не очень рвутся помогать...Приходится назначать эти обязанности и она тут же становится НЕ любимой :p
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Обязанности. Голосуем!!!

Сообщение Таля » 17 фев 2013, 02:04

Я за обязанности детей по дому.Двумя руками за. Человек сразу должен понимать-чтобы что-то получить,надо сначала что-то дать. У моих есть обязанности и я за них не выполняю. Если обязанность дочери кормить кота-я ее из постели подниму и отправлю кота кормить,уж про сына молчу,он постарше-не только все свое делает,но и мне помогает. Может я жесткая мама,но я считаю что человек с детства должен знать слово *надо*.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52013
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Обязанности. Голосуем!!!

Сообщение Затея » 18 фев 2013, 00:49

Таля писал(а):Я за обязанности детей по дому.Двумя руками за. Человек сразу должен понимать-чтобы что-то получить,надо сначала что-то дать. У моих есть обязанности и я за них не выполняю. Если обязанность дочери кормить кота-я ее из постели подниму и отправлю кота кормить,уж про сына молчу,он постарше-не только все свое делает,но и мне помогает. Может я жесткая мама,но я считаю что человек с детства должен знать слово *надо*.

Ты не жесткая, ты НОРМАЛЬНАЯ :)
А вот то, что в саду запретили "использовать детский труд" 8-| , это вообще ненормально!
Может тема не та, но.... сейчас нельзя детям поливать цветы, раскладывать ложки и т.п. (а они с такой радостью это делали!)
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Обязанности. Голосуем!!!

Сообщение Таля » 18 фев 2013, 08:37

Затея писал(а):
Таля писал(а):Я за обязанности детей по дому.Двумя руками за. Человек сразу должен понимать-чтобы что-то получить,надо сначала что-то дать. У моих есть обязанности и я за них не выполняю. Если обязанность дочери кормить кота-я ее из постели подниму и отправлю кота кормить,уж про сына молчу,он постарше-не только все свое делает,но и мне помогает. Может я жесткая мама,но я считаю что человек с детства должен знать слово *надо*.

Ты не жесткая, ты НОРМАЛЬНАЯ :)
А вот то, что в саду запретили "использовать детский труд" 8-| , это вообще ненормально!
Может тема не та, но.... сейчас нельзя детям поливать цветы, раскладывать ложки и т.п. (а они с такой радостью это делали!)

А у нас в саду дежурят вовсю.И очень моей дочке это нравится.Если она дежурит,то мне говорит в этот день ее последнюю из сада забирать,потому что ей надо все дела переделать и всех домой проводить.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52013
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Обязанности. Голосуем!!!

Сообщение ромка » 21 мар 2013, 18:53

Таля писал(а):Я за обязанности детей по дому.Двумя руками за. Человек сразу должен понимать-чтобы что-то получить,надо сначала что-то дать. У моих есть обязанности и я за них не выполняю. Если обязанность дочери кормить кота-я ее из постели подниму и отправлю кота кормить,уж про сына молчу,он постарше-не только все свое делает,но и мне помогает. Может я жесткая мама,но я считаю что человек с детства должен знать слово *надо*.

Я полностью с вами согласна и у меня есть знакомые, которые считают что я слишком требовательная... зато ребёнку в жизни легче будет

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2