FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Отношения в семье: муж, родители, взрослые дети, свекровь, а так же родственники, родительская психология, личная жизнь

Модератор: Modnaya

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Васёна » 09 май 2013, 10:13

Таля писал(а):Мама может быть абсолютна счастлива и без папы.

Наташ, прости, но не встречала таких людей, которые были бы счастливы в одиночестве. Тем более абсолютно.
Все равно они всю жизнь продолжают искать либо хотя бы мечтать об отношениях. Таков уж человек - он парное животное.
Зато одиноких мам, которые детьми замещают полноценные отношения с мужчиной встречала и много. И крайне жаль их детей.

Даже из твоего примера с сестрой, если представить что она родила и воспитала полноценного взрослого самодостаточного человека, то к ее годам 40-50 (к 60 край, если поздний ребенок) ребенок уже вступит в самостоятельную взрослую жизнь и будет строить свою семью, а мама отойдет на второй план. Это то же самое одиночество для мамы, душевное.
Конечно, изредка и радость встречи и внимания, но по большей части в душе было бы то же самое чувство.
Именно потому чаще всего у одиноких мам дети очень долго живут с мамой и не создают своих семей, так как мама не хочет оставаться одинокой и на подсознательном уровне не дает своему дитю вылететь из под своего заботливого крыла.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Таля » 09 май 2013, 10:42

Васёна писал(а):
Таля писал(а):Мама может быть абсолютна счастлива и без папы.

Наташ, прости, но не встречала таких людей, которые были бы счастливы в одиночестве. Тем более абсолютно.
Все равно они всю жизнь продолжают искать либо хотя бы мечтать об отношениях. Таков уж человек - он парное животное.
Зато одиноких мам, которые детьми замещают полноценные отношения с мужчиной встречала и много. И крайне жаль их детей.

Даже из твоего примера с сестрой, если представить что она родила и воспитала полноценного взрослого самодостаточного человека, то к ее годам 40-50 (к 60 край, если поздний ребенок) ребенок уже вступит в самостоятельную взрослую жизнь и будет строить свою семью, а мама отойдет на второй план. Это то же самое одиночество для мамы, душевное.
Конечно, изредка и радость встречи и внимания, но по большей части в душе было бы то же самое чувство.
Именно потому чаще всего у одиноких мам дети очень долго живут с мамой и не создают своих семей, так как мама не хочет оставаться одинокой и на подсознательном уровне не дает своему дитю вылететь из под своего заботливого крыла.

Пусть ребенок вырастает и пусть создает свою семью,но в любом случае когда родителю (маме или папе) понадобиться его помощь,он принесет ей *стакан воды*. Это 100%. Даже если ребенок вырастет абсолютной свиньей,его государство заставит помочь родителям. Это точно.Я работаю в соц.опеке пожилых и инвалидов и какое бы не было у нас ущербное государство,но оно делает для старых людей все возможное,если самим не молчать,а обращаться за помощью. Я это все к тому говорю,что ребенка надо родить в любом случае,не должен человек остаться без ребенка. Хоть мужчина,хоть женщина.Но так как сама женского пола,то говорю от имени женщин.По поводу обязательного создания семьи.Каждая женщина не может выйти замуж,против статистики не попрешь,женщин рождается на порядок больше чем мужчин,на всех просто математически мужа не хватит.По теме-я бы рожала,даже если муж был против. У меня их трое,муж против не был,но и не был за.Все мои беременности проходили в нытье-а вдруг нам не хватит денег на еще одного ребенка. Да,в идеале должна быть любящая пара которая рождает любимых детей,но жизнь очень хитрая штука,иногда для ребенка же лучше жить только с мамой,чем в семье где папа и мама не умеют построить отношения.А иногда кстати ребенку лучше жить с папой. Мой брат например в 1 год остался без мамы.ее просто лишили родительских прав. Сколько людей,столько и вариантов построения своей жизни. Идеал это хорошо,но приходится строить жизнь исходя из того что имеешь. :-??
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52320
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 600

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Sidmey » 12 май 2013, 14:10

Таля писал(а):Ждать?Уговаривать? Забеременеть хитростью?


Какие-то не правильные все варианты.
Может сначала надо выяснить причину по которой он не хочет? Самостоятельно, при помощи его друзей, при помощи психолога. У любого действия есть мотивация. Может быть страхи?
ЖДАТЬ - ждать можно до смерти
УГОВАРИВАТЬ - во-первых это удар по самолюбию, во-вторых наверняка попытки были.
ХИТРОСТЬЮ - это ж какие отношения в семье, что надо хитрить с беременностью? Может ну его такого мужа?

У нас в семье инициатором рождения обоих детей был я. Причем жена не пылала энтузиазмом. Вода камень точит. Нужны доводы, тем более для мужчины. Как известно мозг мужчины устроен не так как у женщин, эмоции не прокатят. Нужны аргументы и факты. )))
Подпись не соответствует Правилам сайта.


Аватара пользователя
Sidmey
Гуру SP
 
Сообщения: 26481
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 205

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Таля » 12 май 2013, 14:57

О! Очень интересно и приятно услышать мнение мужчины.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52320
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 600

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Самантик » 16 авг 2013, 15:24

Я второму мужу рассказывала, какая у него МОЖЕТ родиться дочь \хотя сама мечтала о сыне\. У нас интернациональная семья - муж латыш, я молдаванка. И вот на этой ноте я ему рассказывала, что смешивание кровей дают потрясающие результаты...умные, красивые, здоровые дети и как он будет гордиться своей доченькой, как ему будут завидовать, как она будет любить его...На это ушло месяцев 6, в итоге в один прекрасный день муж дал добро. Так что 5 лет назад родилась дочь. А вот на вторую он меня уговаривал.
Шепотом...залетела в 41 год и собиралась на аборт, но муж сказал "родим и вырастим, у нас с тобой грехов и так хватает..." На этот раз муж ждал сына, а я дочь...
Теперь муж смеется и говорит"может еще замахнемся? Ну такие принцессы растут" Теперь он меня уговаривает, но я ни в какую...

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Таля » 16 авг 2013, 19:38

Самантик писал(а):Я второму мужу рассказывала, какая у него МОЖЕТ родиться дочь \хотя сама мечтала о сыне\. У нас интернациональная семья - муж латыш, я молдаванка. И вот на этой ноте я ему рассказывала, что смешивание кровей дают потрясающие результаты...умные, красивые, здоровые дети и как он будет гордиться своей доченькой, как ему будут завидовать, как она будет любить его...На это ушло месяцев 6, в итоге в один прекрасный день муж дал добро. Так что 5 лет назад родилась дочь. А вот на вторую он меня уговаривал.
Шепотом...залетела в 41 год и собиралась на аборт, но муж сказал "родим и вырастим, у нас с тобой грехов и так хватает..." На этот раз муж ждал сына, а я дочь...
Теперь муж смеется и говорит"может еще замахнемся? Ну такие принцессы растут" Теперь он меня уговаривает, но я ни в какую...

Супер!!! Я про 41 год. Вы просто молодец, я вот расстраиваюсь что мне 39 и рожать уже поздно, а после ваших слов жить хочется. :x
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52320
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 600

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Самантик » 18 авг 2013, 09:57

Наталья, у меня знакомая родила в 51 год \ единственный сын трагически погиб много лет назад, вот она и решилась, что бы был смысл в жизни\...так что дерзайте!

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Таля » 18 авг 2013, 13:32

Самантик писал(а):Наталья, у меня знакомая родила в 51 год \ единственный сын трагически погиб много лет назад, вот она и решилась, что бы был смысл в жизни\...так что дерзайте!

:-bd
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52320
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 600

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Igma » 31 авг 2014, 14:42

Самантик писал(а):Наталья, у меня знакомая родила в 51 год \ единственный сын трагически погиб много лет назад, вот она и решилась, что бы был смысл в жизни\...так что дерзайте!

Пока у женщины продолжается детородный возраст, рожать детей, если ей надо - нормально. Так задумано природой.
Другие мнения считаю ханжеством
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34511
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Васёна » 05 сен 2014, 15:35

Таля писал(а):Я это все к тому говорю,что ребенка надо родить в любом случае,не должен человек остаться без ребенка.

Вот в таких предложениях больше всего меня лично напрягают слова - "надо", "должен / не должен".
Кому надо? Кто должен или не должен? Кому доложен / не должен?
Моё мнение, что единственное, что человек может быть "должен" и то, условно, - это быть счастливым. Искренне счастливым. А уж кто его при этом будет окружать - семья, дети, коллеги, или просто домашние животные - это его личное душевное дело. Главное комфорт и спокойствие в душевной организации. Но, опять же, соглашусь, что состояние это близко к идеальному и мало достижимо обычно человеком.

Таля писал(а):Каждая женщина не может выйти замуж,против статистики не попрешь,женщин рождается на порядок больше чем мужчин,на всех просто математически мужа не хватит.

Я помнила со времен учебы, что соотношение М:Ж при рождении 4:1, к 20 годам оно становится 1:1, а к 40 годам 1:4. Но это в целом.
Сейчас полезла уточнить данные, нашла отчет по различным странам за 2014 год, приведу данные по России.
Итак, показатели количества мужчин на 1 женщину:

Новорожденные - 1.06
0-14 лет - 1.06
15-24 лет - 1.05
25-54 лет - 0.96
55-64 лет - 0.86
65 и более - 0.44
Всё население - 0.86

Из чего можно сделать вывод - до 25 лет (а это детородный возраст!) соотношение М:Ж у нас 1:1, так что вместо того, чтобы отговариваться неминуемым одиночеством, полезнее в молодости не по клубам шастать и жизнь прожигать, а семьи создавать и детей рожать ;)

Таля писал(а):жизнь очень хитрая штука,иногда для ребенка же лучше жить только с мамой,чем в семье где папа и мама не умеют построить отношения.А иногда кстати ребенку лучше жить с папой.

Да, у жизни очень поганое чувство юмора, и, действительно, подобные ситуации имеют место быть. Сложно не согласиться с классиком: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по своему."
Но я хочу вернуться к тому, что ребенок - это не самоцель. Это естественное продолжение гармонично развивающегося и самодостаточного человека, будь то мужчина или женщина. Когда ребенок - это естественный этап развития в жизни человека, то не важно родится он в полной или не полной семье.
К сожалению, у нас в стране подавляющее большинство одиноких людей не умеют быть полноценно счастливыми и полноценно развитыми, самодостаточными. Копируют до поры до времени поведение с зарубежных и отечественных кинолент, где рассказывается о красивой и свободной жизни. А внутри-то пустота остается. И ее пытаются заполнить ребенком, как будто он привнесет в их жизнь смысл. Ан нет!
Одинокая старость, конечно, страшная вещь. Однако куда страшнее и бессмысленнее жизнь одинокого взрослого ребенка рядом с уже "не одинокой", благодаря ему, родительницей.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Пред.След.

Вернуться в СемьЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2