FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Отношения в семье: муж, родители, взрослые дети, свекровь, а так же родственники, родительская психология, личная жизнь

Модераторы: Igma, Тигруля

Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Таля » 01 май 2013, 21:59

Ждать?Уговаривать? Забеременеть хитростью?
Мои закупки здесьИзображение
Весь пристрой из моих закупок здесь
Таля
Гуру SP
Организатор СП

Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 146

Re: Хочу ребёнка, а супруг всё тянет время

Сообщение Ольга81 » 03 май 2013, 01:26

Уговаривать не вариант- чувствуешь себя попрошайкой :(
Ольга81
Гуру SP

Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 10

Сообщение Таля » 03 май 2013, 09:01

Ольга81 писал(а):Уговаривать не вариант- чувствуешь себя попрошайкой :(

А как же лучше поступить женщине мечтающей о ребенке?
Таля
Гуру SP
Организатор СП

Сообщение Ольга81 » 08 май 2013, 00:40

Таля писал(а):
Ольга81 писал(а):Уговаривать не вариант- чувствуешь себя попрошайкой :(

А как же лучше поступить женщине мечтающей о ребенке?

Лучше хитростью, а потом поставить перед фактом. Хотя сама не знаю как решиться на такой шаг.
Ольга81
Гуру SP

Сообщение Васёна » 08 май 2013, 01:59

Мне кажется, если партнер не готов, то не стоит его заставлять или обманывать как-то.
Ребенок должен быть желанным. При этом желать его появления на свет должны оба родителя.
Ребенок - это не игрушка, его потом никуда не деть, не спрятать, не отдать. Это большая ответственность на всю оставшуюся жизнь. И заставлять кого-то брать ответственность за новую жизнь нового существа, а тем более обманом ее вешать, на мой взгляд, не допустимо.
Возможно, конечно, все сложится хорошо.
Но никто не гарантирует, что не случится на жизненном пути семьи трудностей. И супруг через какое-то время не вспылит, что это, мол, ты, дорогая жена, виновата, что все в нашей жизни пошло не так, а на перекосяк. Любая семейная неудача будет поводом свалить всю вину на жену, а еще хуже и опасней на ребенка.
Мы же детей рождаем на свет, чтобы они счастливы были, а не для собственной потехи. Зачем же еще до рождения создавать ситуацию, которая может повлиять на счастливое развитие дитя, на всю его жизнь, быть может.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки
Васёна
Страстный SP покупатель
Организатор СП

Баллы репутации: 14

Сообщение Лисица » 08 май 2013, 11:38

получается, расходиться (если уже невозможно ждать, пока муж согласится вынужденно/захочет сам) или хитростью (а там, как получится, реакция мужчин непредсказуема). У сестры похожая история..
Лисица
Опытный SP покупатель

Населенный пункт: п.Управленческий
Баллы репутации: 0

Сообщение Таля » 08 май 2013, 12:34

Есть вариант родить для себя,если муж воспротивится существующей беременности. Женщины сильнее мужчин во всем.
Таля
Гуру SP
Организатор СП

Сообщение Васёна » 08 май 2013, 22:03

Что такое родить для себя? Не пойму откуда взялось такое выражение.
Любят же люди себе заранее проблем на будущее заготовить, а потом их расхлебывать.

ИМХО это тупиковый путь какой-то, когда человек концентрируется не на построении полноценных отношений, а на детях.
Главное - это любящие друг друга мама и папа, счастливые сами они родят счастливое потомство и полноценно его воспитают.
Когда женщина циклится на ребенке/детях, получается, что ребенок растет, воспитывается, с рождения впитывает в себя атмосферу одинокой и несчастной мамы, либо атмосферу как кошка с собакой живущих родителей. В обоих случаях ребенок не научится жить в нормальной полноценной семье и в результате ему самому во взрослом состоянии будет сложно ее построить. Всегда важно помнить - мы учим своих детей только тому, что умеем сами.
Вариант в данном случае я вижу один - развивать отношения в семье и постепенно прийти к обоюдной готовности и желанию иметь потомство.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки
Васёна
Страстный SP покупатель
Организатор СП

Баллы репутации: 14

Сообщение Ольга81 » 09 май 2013, 01:04

Это в идеале. А сколько любящих людей с рождением ребенка превратились в кошку с собакой? У нас с мужем были замечательные отношения до беременности, во время беременности стали портится, с рождением - на грани развода. Спрашивается - чего ради ждала когда муж будет "готов".
Ольга81
Гуру SP

Сообщение Таля » 09 май 2013, 08:32

Васёна писал(а):Что такое родить для себя? Не пойму откуда взялось такое выражение.
Любят же люди себе заранее проблем на будущее заготовить, а потом их расхлебывать.

ИМХО это тупиковый путь какой-то, когда человек концентрируется не на построении полноценных отношений, а на детях.
Главное - это любящие друг друга мама и папа, счастливые сами они родят счастливое потомство и полноценно его воспитают.
Когда женщина циклится на ребенке/детях, получается, что ребенок растет, воспитывается, с рождения впитывает в себя атмосферу одинокой и несчастной мамы, либо атмосферу как кошка с собакой живущих родителей. В обоих случаях ребенок не научится жить в нормальной полноценной семье и в результате ему самому во взрослом состоянии будет сложно ее построить. Всегда важно помнить - мы учим своих детей только тому, что умеем сами.
Вариант в данном случае я вижу один - развивать отношения в семье и постепенно прийти к обоюдной готовности и желанию иметь потомство.

Почему это мама без папы обязательно несчастна? Мама может быть абсолютна счастлива и без папы. Тем более наше общество все чаще и чаще состоит из семьи мама-ребенок. Конечно идеально когда семья это мама,папа и ребенок. Но отношения можно развивать когда есть куда,а если впереди пропасть-зачем туда идти? Можно пытаться что-то создать,пока возраст позволяет...Моя сестра довыстраивалась,в результате дожила до 40 лет,а детей нет. Как в старости будет жить? Одинокая старость -это срашная вешь.Очень страшная,я это каждый день на работе вижу.
Таля
Гуру SP
Организатор СП

След.

Вернуться в СемьЯ