FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как часто вы ругаетесь с домашними?

Отношения в семье: муж, родители, взрослые дети, свекровь, а так же родственники, родительская психология, личная жизнь

Модератор: Modnaya

Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение Таля » 07 апр 2013, 07:43

Под словом домашние имеются в виду люди с которыми вы фактически проживаете. Кто-то живет только с мужем, кто со своими родителями, кто-то с родителями мужа, бабушки, дедушки, братья... Вообщем все те, с кеми вы сталкиваетесь каждый день.
Ну и конечно коментируем.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599
Задать вопрос организатору

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение ольганов » 29 апр 2013, 13:28

Девочки. У меня сын подросток отношения начинают портится. Умоляю помогите может у кого нибудь есть хороший психолог, который работает непосредственно с подростками. Спасибо.

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение Таля » 29 апр 2013, 20:47

Дорогие Участники,среди нас есть профессиональные психологи? Отзовитесь.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение Sidmey » 13 май 2013, 21:29

Есть доморощенные.
Какой возраст и в чем проблемы?
Подпись не соответствует Правилам сайта.


Аватара пользователя
Sidmey
Гуру SP
 
Сообщения: 26481
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 205

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение Таля » 13 май 2013, 22:44

sidmey писал(а):Есть доморощенные.
Какой возраст и в чем проблемы?



Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение ольганов » 29 апр 2013, 13:28
Девочки. У меня сын подросток отношения начинают портится. Умоляю помогите может у кого нибудь есть хороший психолог, который работает непосредственно с подростками. Спасибо
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение ольганов » 16 май 2013, 12:38

sidmey писал(а):Есть доморощенные.
Какой возраст и в чем проблемы?

Нам через месяц 18. Все что бы мы с отцом не сказали все в штыки, любая помощь расценивается как нравоучение, а если сделаешь замечание - то тут вообще ужас (все представляется как упрек, мне даже кажется что он у меня становиться злопамятным, злым,всем не доволен, такое ощущение что он добивается что-бы мы с отцом его поставили в передний угол и молились как на божничку). Пришёл как то очень поздно домой с тренировки(что бы было понятно поясняю-поздно это глубоко за 12:00) естественно я попросила объяснений, а мне было сказано :Ты вообще не так меня просишь объясниться. Закрыл дверь в комнате и все типа устал разговаривать не собирается.

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение Таля » 16 май 2013, 22:40

Они (подростки) наверное бояться любви родителей,им кажется их излишне опекают,относятся как к малышам,а они ведь *совсем взрослые и вправе сами распоряжаться своей жизнью*. Насколько мне известно этот страх проходит в диапазоне от 20 до 25 лет. А потом человек опять начинает хотеть чтобы мама с папой его опекали и интересовались его делами и самому хочется поделиться с родителями своими радостями и горестями.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение ольганов » 17 май 2013, 13:46

Таля писал(а):Они (подростки) наверное бояться любви родителей,им кажется их излишне опекают,относятся как к малышам,а они ведь *совсем взрослые и вправе сами распоряжаться своей жизнью*. Насколько мне известно этот страх проходит в диапазоне от 20 до 25 лет. А потом человек опять начинает хотеть чтобы мама с папой его опекали и интересовались его делами и самому хочется поделиться с родителями своими радостями и горестями.

Да я уже работала над собой в этом направлении. Заставляла себя "звонить только по делу, если сам не говорит "Не лезь!", пока сам о чем-то не попросит "Не лезь" и т.д". Только вот все чаще посещают мысли, что уважать я своего ребёнка НЕ НАУЧИЛА. Грустно.

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение Таля » 17 май 2013, 21:53

ольганов писал(а):
Таля писал(а):Они (подростки) наверное бояться любви родителей,им кажется их излишне опекают,относятся как к малышам,а они ведь *совсем взрослые и вправе сами распоряжаться своей жизнью*. Насколько мне известно этот страх проходит в диапазоне от 20 до 25 лет. А потом человек опять начинает хотеть чтобы мама с папой его опекали и интересовались его делами и самому хочется поделиться с родителями своими радостями и горестями.

Да я уже работала над собой в этом направлении. Заставляла себя "звонить только по делу, если сам не говорит "Не лезь!", пока сам о чем-то не попросит "Не лезь" и т.д". Только вот все чаще посещают мысли, что уважать я своего ребёнка НЕ НАУЧИЛА. Грустно.

Да наверное не все так грустно,отвлекитесь на себя,все со временем встанет на свои места.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Как часто вы ругаетесь с домашними?

Сообщение bogysha » 17 май 2013, 22:27

Это, девочки, переходный возраст (кризис). Через это проходят абсолютно все, только разная степень выражения и длительность. И здесь в первую очередь нужно работать над собой. И как мне сказал психолог, нужен метод щенка, отпустить от себя. А падений будет много и ни чем не поможешь, пока сами не наберутся своего опыта. От чрезмерных "поучений" могут уйти туда где их примут с "радостью". На этом и строятся все дурные компании. Там их "понимают, уважают". Почитайте литературу про этот возраст, найдите общие интересы с сыном, и все таки, основной метод воспитания это личный пример. Если у вас есть цель, если у вас горят глаза то все будет хорошо.

bogysha
Начинающий SP
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 23:13
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в СемьЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2