FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Семейные традиции

Отношения в семье: муж, родители, взрослые дети, свекровь, а так же родственники, родительская психология, личная жизнь

Модератор: Modnaya

Семейные традиции

Сообщение Zlatta » 05 апр 2013, 16:38

Семейные традиции дарят нам незабываемые чувства-ощущение счастья, дорогие воспоминания, предвкушение радости. Как часто мы говорим друг другу”А помнишь?”, с каким нетерпением ждем новых семейных праздников!

А как же в наших семьях сейчас? Могу сказать о себе, и, думаю, у многих ситуация похожа. Все меньше остается времени на семейные обеды, праздничные гулянья и веселые песни, прогулки и путешествия. Максимум, на что мы способны,-это вместе посмотреть телевизор и упасть в обьятия Морфея. Но однажды мы останавливаемся, оглядываемся по сторонам, и вдруг понимаем, что жизнь становится однообразной, не приносит радости. Где же тот островок счастья и радости? Там, на островке живут наши “А помнишь?”, там-все запахи и вкусы детства, все наши мечты, праздники. Как же найти тропинку, что приведет туда? А может, в прошлое возвращаться и не надо? Нужно просто вспомнить семейные традиции и начать создавать новые!

Девочки поделитесь, у кого какие семейные традиции :ymhug:

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Семейные традиции

Сообщение Заря » 05 апр 2013, 23:19

У нас есть даже наверное не традиция, а ритуал что ли, называем "обнимашки" - муж меня обнимает, тут же сынуля бежит, тоже нужно. И в этот момент мы самые счастливые! :ymblushing: Бывает, папа на работе, а сыну требуется обняться - обнимаемся и улыбаемся, я то понимаю, что лет эдак через 7-10 сын будет обнимать девушку, вот и пусть несет этот ритуал - традицию к себе в семью.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне


Аватара пользователя
Заря
Гуру SP
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:15
Населенный пункт: Самара, Каховская/Енисейская
Баллы репутации: 123

Re: Семейные традиции

Сообщение Таля » 07 апр 2013, 14:43

Даже и рассказать нечего,и никаких традиций у нас не нажито.Поделитесь,интересно узнать о других семьях.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Семейные традиции

Сообщение Zlatta » 24 май 2013, 15:03

Девочки, ну неужели у всех все набегу и нет семейных традиций :(

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Семейные традиции

Сообщение Таля » 06 окт 2013, 23:46

В детстве каждое лето я жила в деревне у бабушки. Ей 3 внуков привозили на все лето. Спать ложились в 3 разных комнатах. И каждый вечер уже лежа в кроватях каждый трижды по очереди желали друг другу спокойной ночи. Громко желали,все же в разных комнатах,смешно было и весело. А сейчас уже одного брата и нет.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Семейные традиции

Сообщение Лиса82 » 07 окт 2013, 13:56

В нашей семье традиция всем вместе ужинать :) Завтраки и обеды у всех по разному графику. а вот ужин мы решили проводить всегда вместе. Кушаем, делимся впечатлениями как день прошел и как-то сразу хорошо и уютно становится :) Муж ради этого даже стал раньше домой приходить. Говорит "покомандовать я и с утра успею, а то дети вырастут и не замечу".
Если Вам нужна помощница - пишите. Работаю на дому. Большой опыт по сортировке, получение груза в ТК и сдача в офис


Аватара пользователя
Лиса82
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Семейные традиции

Сообщение Таля » 07 окт 2013, 19:46

Лиса82 писал(а):В нашей семье традиция всем вместе ужинать :) Завтраки и обеды у всех по разному графику. а вот ужин мы решили проводить всегда вместе. Кушаем, делимся впечатлениями как день прошел и как-то сразу хорошо и уютно становится :) Муж ради этого даже стал раньше домой приходить. Говорит "покомандовать я и с утра успею, а то дети вырастут и не замечу".

Очень хорошая традиция. Завидую вам по доброму. Вся жизнь на бегу,надо и правда иногда останавливаться и оглядываться.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Семейные традиции

Сообщение Zlatta » 08 окт 2013, 17:44

Тоже так хочется, а то каждый когда пришел тогда и покушал

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Семейные традиции

Сообщение Таля » 08 окт 2013, 21:55

Zlatta писал(а):Тоже так хочется, а то каждый когда пришел тогда и покушал

И я о том же. совместный ужин важен не для физического насыщения,а для общения и сближения семьи. Это очень важно и для взрослого члена семьи и для ребенка. Но к большому сожалению многие из нас живут сами по себе даже внутри семьи. :((
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Семейные традиции

Сообщение Zlatta » 08 окт 2013, 22:59

У нас так было у бабушки с дедушкой, вечером все собирались за столом и обсуждали что произошло за день :)

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в СемьЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2