FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Идеальная бабушка, какая она?

Как всё начинается, ухаживания, признания, развитие отношений

Модератор: Modnaya

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 10 мар 2013, 22:09

:-bd
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Гева » 11 мар 2013, 15:38

Про свою свекровь могу сказать, что она - идеальная бабушка. Когда оставляю дочу у нее, сердце спокойно мое, что все хорошо (доче 3,5 годика), с 2-х лет начали оставлять, и накормит, и напоит, и погуляет, и поиграет. Вообщем ребенок сыт, доволен и весел с бабулей. Сама по себе бабушка очень уравновешенный человек, все делает спокойно и на капризы ребенка спокойно реагирует. И с ночевой без проблем и если вдруг срочно мне куда-то надо, никогда не откажет (если не на работе), приедет с другого конца города (от многих девочек постоянно слышу, что бабушкам влом ехать к внучатам, хотя живут, например, через 3 остановки). Жду не дождусь, когда второй ребенок чуточку посамостоятельнее будет, чтобы их двоих можно было отдавать :D

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 11 мар 2013, 21:21

Пока все бабушки наших участников умницы.Рассказывайте еще,а ваша бабушка какая?
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Полярница » 18 мар 2013, 13:24

У нас бабушки идеальные :) Свекровь живет далеко, приезжает раз в 2 года на пару-тройку дней, меня жизни не учит, с внуком проделывает манипуляции, кормит, поит, читает книжки только с моего разрешения, и только то, что мною одобрено :-bd С моей мамой в этом плане гораздо сложнее, но с годами становится более управляемой. Раньше могла запросто конфетку дать и мои возмущения по этому поводу, т.к. ребенок аллергик, игнорировались, она же нас вырастила не умерли. Вот когда пару раз ребенок на ее глазах весь пятнами покрылся и чесался аки плешивый, успокоилась и с конфетами больше не пристает. Тоже живет не близко, что с одной стороны, конечно, минус, нельзя попросить посидеть пару часов, но с другой стороны несомненный плюс, т.к. опять же никто не учит, как воспитывать моего ребенка, в семейные отношения с советами не лезет и т.д. Получается, что у меня любовь к бабушкам измеряется километрами, да и их любовь тоже, ну а самое главное, что всех все устраивает. :)

Аватара пользователя
Полярница
Гуру SP
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:13
Населенный пункт: Самара, Советский
Баллы репутации: 1

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 18 мар 2013, 22:04

Моя подруга тоже говорит что у нее идеальная свекровь.Главный плюс свекрови в том что она живет в Ташкенте :D
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 01 дек 2013, 23:14

Идеальная бабушка – это верная союзница молодых родителей в воспитании их ребёнка. Иногда кажется, что родители в корне неправильно занимаются воспитанием. Но это их ребёнок! Они приняли решение произвести его на свет, они несут за него ответственность, они передают ему свою видение мира, они должны прожить собственный родительский опыт И, если вы в чём-то не согласны, надо искать компромисс с ними. Надо обсуждать разногласия и приводить чёткие аргументы.
Действия «вопреки» в отношении ребёнка, приводят к конфронтации взрослых. Ребёнку очень неуютно в роли «предмета спора», и он по-своему страдает. Или, как сказано выше, ребёнок включается в игру, но использует ситуацию в своих целях. Он стремиться использовать взрослых для получения собственной выгоды.
Никогда не стремитесь принимать решения вместо родителей. Ребёнок должен знать, что родители для него – это «высшая инстанция». Ни в коем случае нельзя с ребёнком обсуждать родителей, давать им негативную оценку. Тем более, недопустимо разрешать малышу делать то, что родители запрещают, но при этом говорить – «бабушка разрешит, но не рассказывай родителям». Такое поведение недопустимо, потому что ребёнок получает наглядный пример обмана и хитрости. И если эти качества в ребёнке закрепятся, когда-то и бабушка окажется в роли обманутой и использованной.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Идеальная бабушка, какая она?

Сообщение Таля » 18 ноя 2014, 23:56

:ymhug:
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51994
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Пред.

Вернуться в Он и ОНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2