FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Фамилия мужа или своя?

Как всё начинается, ухаживания, признания, развитие отношений

Модератор: Modnaya

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Оптимистка » 26 мар 2013, 01:08

Таля писал(а):А все документы сразу надо менять? И водительские права? и Зарганпаспорт? А документы на квартиру,машину? Или там справку какую дают о перемене фамилии,которую можно приложить например к документам на квартиру?

насчет загранпаспорта знаю, что в безвизовые страны вроде выпускают без проблем. А так, мне кажется, что все документы придется таки менять 8-}

Аватара пользователя
Оптимистка
Гуру SP
 
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:20
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 100

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Отрада » 26 мар 2013, 02:55

Таля писал(а):
Отрада писал(а):а я думала оставить свою фамилию, пугало только то, что очень много документов надо менять :-w , но ничего даже очень быстро все поменяла :D , практически за месяц

А все документы сразу надо менять? И водительские права? и Зарганпаспорт? А документы на квартиру,машину? Или там справку какую дают о перемене фамилии,которую можно приложить например к документам на квартиру?

вот, что только успела за месяц поменять - паспорт, права, св-во инн, св-во пф, мед. полис, да загранпаспорт, а так вообще на что-то есть сроки, на что-то нет, правда сейчас уже не помню, на загранпаспорт точно нет, а св-ва на любую собственность менять придется ;)
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Оптимистка » 26 мар 2013, 22:14

Отрада писал(а):
Таля писал(а):
Отрада писал(а):а я думала оставить свою фамилию, пугало только то, что очень много документов надо менять :-w , но ничего даже очень быстро все поменяла :D , практически за месяц

А все документы сразу надо менять? И водительские права? и Зарганпаспорт? А документы на квартиру,машину? Или там справку какую дают о перемене фамилии,которую можно приложить например к документам на квартиру?

вот, что только успела за месяц поменять - паспорт, права, св-во инн, св-во пф, мед. полис, да загранпаспорт, а так вообще на что-то есть сроки, на что-то нет, правда сейчас уже не помню, на загранпаспорт точно нет, а св-ва на любую собственность менять придется ;)

Эдак мне бы точно расхотелось фамилию менять...Хорошо выходить замуж, когда у тебя еще ничего нет кроме паспорта :)) :)) :))

Аватара пользователя
Оптимистка
Гуру SP
 
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:20
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 100

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Отрада » 27 мар 2013, 00:16

Эдак мне бы точно расхотелось фамилию менять...Хорошо выходить замуж, когда у тебя еще ничего нет кроме паспорта :)) :)) :))

это точно :D
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Таля » 27 мар 2013, 07:48

Отрада писал(а):
Таля писал(а):
Отрада писал(а):а я думала оставить свою фамилию, пугало только то, что очень много документов надо менять :-w , но ничего даже очень быстро все поменяла :D , практически за месяц

А все документы сразу надо менять? И водительские права? и Зарганпаспорт? А документы на квартиру,машину? Или там справку какую дают о перемене фамилии,которую можно приложить например к документам на квартиру?

вот, что только успела за месяц поменять - паспорт, права, св-во инн, св-во пф, мед. полис, да загранпаспорт, а так вообще на что-то есть сроки, на что-то нет, правда сейчас уже не помню, на загранпаспорт точно нет, а св-ва на любую собственность менять придется ;)

Беда просто! :( Как же успели всего за 30 дней столько дел сделать! :-bd У нас в стране 1 справку получить и то проблема.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51992
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Отрада » 27 мар 2013, 13:06

Беда просто! :( Как же успели всего за 30 дней столько дел сделать! :-bd У нас в стране 1 справку получить и то проблема.

мне просто повезло :) , т.к. не в Самара получала, а в маленько городке, там и очередей практически не было и работники в службах попроще, даже с заполнением документов помогали, к сожалению, в Самаре все намного сложнее, вряд ли за месяц бы управилась :-?
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Таля » 27 мар 2013, 13:14

Отрада писал(а):
Беда просто! :( Как же успели всего за 30 дней столько дел сделать! :-bd У нас в стране 1 справку получить и то проблема.

мне просто повезло :) , т.к. не в Самара получала, а в маленько городке, там и очередей практически не было и работники в службах попроще, даже с заполнением документов помогали, к сожалению, в Самаре все намного сложнее, вряд ли за месяц бы управилась :-?

Да уж,у нас гос.службы только деньги собирают быстро,а как что выдать...готовь валерианку. А я намерилась фамилию менять.Грущу вот теперь,где столько времени взять.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 51992
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Гева » 27 мар 2013, 13:30

Я как-то не особо переживала, что надо будет все документы менять, надо так надо, месяца за два успела все сделать: поменяла паспорт, медицинский полис, страховое свидетельство, права, даже документы на авто, а насчет загранпаспорта еще ездила два года по старому с девичьей фамилией в Турцию и в Шри-Ланку, проблем не возникло))) в Европу в любом случае не прошло бы так)))

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Отрада » 27 мар 2013, 13:32

Да уж,у нас гос.службы только деньги собирают быстро,а как что выдать...готовь валерианку. А я намерилась фамилию менять.Грущу вот теперь,где столько времени взять.

как вариант- можно через МФЦ попробовать, только не знаю, какие документы они делают, паспорт точно
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Фамилия мужа или своя?

Сообщение Отрада » 27 мар 2013, 13:35

Гева писал(а):Я как-то не особо переживала, что надо будет все документы менять, надо так надо, месяца за два успела все сделать: поменяла паспорт, медицинский полис, страховое свидетельство, права, даже документы на авто, а насчет загранпаспорта еще ездила два года по старому с девичьей фамилией в Турцию и в Шри-Ланку, проблем не возникло))) в Европу в любом случае не прошло бы так)))

а мне пришлось менять загран, в тур. фирме сразу предупредили
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Пред.След.

Вернуться в Он и ОНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2