FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Быть женщиной

Как всё начинается, ухаживания, признания, развитие отношений

Модератор: Modnaya

Re: Быть женщиной

Сообщение tlt09 » 01 окт 2012, 21:01

Реги писал(а):
agape писал(а):Замечательная сказка! @};-

Согласна :-bd


5+)

tlt09
Гуру SP
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:41
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Быть женщиной

Сообщение Аметист » 03 окт 2012, 00:30

Беда - сказка от Эльфики Беда пришла в мою жизнь без приглашения. Постучалась в двери – а я и открыла. - Привет, подруга, где тут у тебя кухня? – деловито спросила Беда. – Ну чего стоишь, гости в доме, мечи на стол все, что есть! Я в полной растерянности поплелась ставить чайник, а Беда тем временем по-хозяйски расположилась на диванчике. - И варенье не забудь, — распорядилась она. – Подсластить, хе-хе, горькую пилюлю… А то я те щас такую новость скажу – рухнешь! Я была в полном шоке: от Беды нехорошо пахло, и вид ее мне очень не нравился. Но что поделаешь – гость в доме, значит, надо принимать. - Эээ… А вы ко мне по какому поводу? – промямлила я. - А погостить! – бодро пояснила Беда. – Если понравится – подольше останусь. - А что за новость-то? - А то, что явилась я к тебе всерьез и надолго, и теперь мы будем вместе проживать – ты и Беда. Привыкай! На работу я пришла в крайне расстроенных чувствах. На все вопросы отмалчивалась или отмахивалась. В самом деле, ну что я скажу? «Беда у меня»? Так кого это волнует? У людей своих проблем полно… Нет уж, лучше я со своей бедой один на один останусь, авось как-нибудь справлюсь… А дома Беда уже хозяйкой себя почувствовала. Расположилась на моей кровати так, что мне только узкий краешек остался, в шкафу все вешалки своими унылыми нарядами заняла и вообще меня сильно потеснила. - Простите, а вы не могли бы на диванчике лечь? – робко предложила я. – Там удобно, и телевизор рядом… - Телевизор я сюда перенесла, в спальню, — проинформировала Беда. – Я тут буду, с тобой. Я же к тебе пришла, так что мы теперь – закадычные подруги и будем вместе по жизни идти! Беда общительная оказалась – все время мне пересказывала новости из телевизора, которые днем показывали, а по вечерам мы вместе их смотрели. Программы она выбирала исключительно негативные, из фильмов предпочитала ужастики и боевики, а из каналов – НТВ. И мало того что мы все это смотрели, так потом она еще смачно комментировала, нагнетая обстановку до самого «не хочу». У меня от такой «закадычной дружбы» энергетика упала до нуля – высасывала меня Беда, как паук неосторожную муху. Да я и похожа-то стала на осеннюю муху – вялая, сонная, понурая, еле лапками шевелю. А тут как-то прихожу домой – а там гулянка идет, целая толпа гостей собралась, и один другого страшнее. - Заходи, знакомься! Это все мои сродственники – Лень, Горе, Апатия, Уныние, Страхи, Депресняк, Ступор, Безнадега. Они теперь тоже тут жить будут, – орет Беда. - А они-то зачем? – огрызнулась я. - А Беда не приходит одна, ты что, не слышала? – скалит зубы Беда. — Присоединяйся! Тут, правда, сидячих мест не осталось, ну ничего, ты, как хозяйка, в уголке постоишь. Главное – в компании верных друзей! Выскочила я из дома, ссыпалась по лестнице, плюхнулась на скамейку и сижу, отдышаться пытаюсь. Да что ж это такое??? В моем доме мне уже и места нет? Развелось там всяких гостей непрошеных видимо-невидимо, шныряют, как тараканы, и везде воняют и гадят. А мне от них прямо жить не хочется! И что же мне теперь, в петлю, что ли? - Вижу, детка, беда у тебя, — говорит кто-то. Смотрю – а это бабка из соседнего подъезда со своей скамеечки сползла и ко мне подсела, смотрит участливо так, ласково… - Да нет, нормально все, — говорю я. – Устала просто. - А чего ж не устанешь, когда ты свою беду на сердце носишь и ни с кем не делишься? Расскажи мне, деточка, облегчи душу! Ну, тут я уже не выдержала. Разрыдалась и все ей выложила – и про то, как беде дверь отворила, и как она у меня поселилась, и как целую свору родственников за собой приволокла. - И домой мне теперь идти, бабушка, совершенно не хочется, — в заключение призналась я. – И жить – тоже. И черно кругом, и пасмурно, и на сердце – лед. - Нет, не так все! Это твои квартиранты жизнь тебе отравили, яду своего напустили. В такой тяжелой атмосфере красивой девушке жить негоже. Надо, милая, действовать! - А как? Что делать-то? - Ошибки свои рассмотреть поскорее и начать исправляться. - Да я-то причем??? Беда сама пришла, я ее не звала. - Ничего подобного. Беда в дверь стучится, а уж открывать ей или нет – это человек сам решает. - А если ты с ней на улице нос к носу столкнулся? - И такое бывает. Но опять же, твое решение – пригласить ее к себе на постоянное жительство или так, мимоходом, встретились – разошлись. - Но у меня-то она уже давно хозяйкой себя чувствует, и еще этих уродов в на ПМЖ приволокла… У меня от них мысли, как тараканы, разбегаются! - А кто у тебя в квартире хозяйка – ты или тараканы??? По прописке – ты хозяйка, никакой Беды там не записано. Вот и принеси ей справку из ЖЭКа, что, мол, незаконно жилплощадь занимаете, гражданочка! - А если она не послушает? - А ты ее веником! Мокрой тряпкой! Солью! Хлораминчиком! Все углы темные, все полки и закоулки! И проветрить не забудь, чтобы даже запах ее выветрился! - А поможет? - Ты меня, старую, послушай… В моей жизни столько бед было, что и не счесть. Если бы я каждой ворота отворяла, меня бы давно на свете и не было. А я вот ничего, живу, хлеб жую, правнуков уму-разуму наставляю, и с тобой опытом жизненным делюсь. Ко мне Беда стучалась и с раскулачиванием, и с коллективизацией, и с похоронками, и со смертью близких, и много еще с чем. Я, бывало, ее выслушаю, а ворота не открою. Поплачу, слезы утру – и дальше жизни радуюсь. Радость-то всегда найти можно, если хочется. Это Беда настырная и настойчивая, она сама приходит. А Радость – скромная, ее звать надо, в дом приглашать и за стол сажать, как дорогую гостью. И так меня бабка с ее советами воодушевила, что я опрометью домой кинулась, все окна настежь распахнула и завопила что есть мочи: - Эй, Беда! А ну вон из моего личного пространства! Ты здесь не прописана, слышишь? И родственничков своих забирай, нечего мне тут общежитие нелегалов устраивать! - Ты чего??? Так же хорошо все было? — изумилась Беда. - Это тебе хорошо, а мне – плохо! Не хочу я с тобой жить, и вампирить себя не позволю! Прощай, Беда, и больше не приходи и под дверью не стой – все равно не открою! Помогли бабкины советы – убралась Беда из моей жизни, а скоро и след от нее выветрился. А я теперь умнее стала – когда Беда в двери стучится, я не открываю, а говорю: «Проходи мимо, наши все дома!». А «наши» – это Радость и я. Мы теперь и правда неразлучные подруги! Автор: Ирина Семина.
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Быть женщиной

Сообщение agape » 04 окт 2012, 22:44

:ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: :-bd :-bd :-bd

agape
Гуру SP
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:39
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Быть женщиной

Сообщение Таля » 10 фев 2013, 19:09

Интересно почитать.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Быть женщиной

Сообщение Таля » 12 фев 2013, 21:51

Как раз самое рабочее время,послушаю,спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Быть женщиной

Сообщение Таля » 24 фев 2013, 20:41

Изображение
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Быть женщиной

Сообщение Avroratlt » 27 авг 2013, 17:31

ElenaSamara писал(а):у Торсунова много книг...с некоторыми еще не знакома...это читала..с некоторыми позициями согласна, но не всё.. а вы?

Торсунов и не говорит, что он истина в последней инстанции. Пропуская информацию через свою призму, мы выбираем то, что нам нужно на данный момент или то, что мы можем сейчас принять.

Аватара пользователя
Avroratlt
Гуру SP
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:06
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 4

Re: Быть женщиной

Сообщение Таля » 27 авг 2013, 19:51

Avroratlt писал(а):
ElenaSamara писал(а):у Торсунова много книг...с некоторыми еще не знакома...это читала..с некоторыми позициями согласна, но не всё.. а вы?

Торсунов и не говорит, что он истина в последней инстанции. Пропуская информацию через свою призму, мы выбираем то, что нам нужно на данный момент или то, что мы можем сейчас принять.

:)
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Re: Быть женщиной

Сообщение Avroratlt » 27 авг 2013, 20:34

Но есть у Торсунова такой нюанс, он рассказывает "со своей колокольни", из-за этого у некоторых людей возникают противоречия, то есть, у него нужно брать идею (если она вам ложится на душу), а оформлять уж как угодно.

Аватара пользователя
Avroratlt
Гуру SP
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:06
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 4

Re: Быть женщиной

Сообщение Таля » 06 окт 2013, 23:14

Avroratlt писал(а):Но есть у Торсунова такой нюанс, он рассказывает "со своей колокольни", из-за этого у некоторых людей возникают противоречия, то есть, у него нужно брать идею (если она вам ложится на душу), а оформлять уж как угодно.

@};-
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52009
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Пред.След.

Вернуться в Он и ОНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2