FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как помочь себе справиться с потерей.

Внутренняя работа над становлением личности, поиски собственного пути, депрессия. Истории из жизни, требующие взгляда со стороны и совета

Модератор: Modnaya

Re: Как помочь себе справиться с потерей.

Сообщение Adrianna » 10 дек 2014, 20:03

Мне, кажется, о действительно близких, дорогих и любимых невозможно забыть даже после их смерти, поэтому вряд ли что-то может отвлечь от их потери и боль в сердце ничто не уймет. Время совсем не лечит, не было и дня, чтобы я не вспомнила об ушедших с любовью и грустью, что их нет.

Adrianna
Начинающий SP
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:13
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Как помочь себе справиться с потерей.

Сообщение Ольга11 » 13 дек 2014, 00:36

Про потерю кошелка вспомнила.Перевели мне деньги на как-то на карту, пошли мы с дочкой деньги снимать (дочке тогда было месяца 3), и,как назло, коляска сломалась, поэтому я взяла её на руки, и пошла, взяла с собой большую сумку, чтоб подороге купить необходимое, зашли сняли деньги, и потом зашли на почту (идти от банкомата до почты 10 метров) дошли до почты и увидела на почте, что кошеле украли....обидно было до слез: там были все деньги....карточки и очень клевый кошелек. Пришла домой всю трясет, и тут посмотрела на дочку, а она мне кааак улыбнется, всю печаль как рукой сняло))) :ymhug:

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Re: Как помочь себе справиться с потерей.

Сообщение Mirola » 02 авг 2016, 17:04

Наверное, в каждом конкретном случае каждый из нас выбирает свою тактику. Даже степень остроты боли от потери у каждого из нас своя.
Я всегда работала или уходила в творчество. Помогает лично мне 100%. Конечно же, всплесками боль возвращалась. А если, как в моём случае, горе разделить не с кем, было порой невыносимо. Но я старалась просто "забить" это чувство. И со временем боль стала менее выражена.
Но из памяти никогда не уйдёт наше прошлое, связанное с потерями.

Аватара пользователя
Mirola
Гуру SP
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 119

Re: Как помочь себе справиться с потерей.

Сообщение yuringa » 20 ноя 2016, 14:28

Ольга11 писал(а):Про потерю кошелка вспомнила.Перевели мне деньги на как-то на карту, пошли мы с дочкой деньги снимать (дочке тогда было месяца 3), и,как назло, коляска сломалась, поэтому я взяла её на руки, и пошла, взяла с собой большую сумку, чтоб подороге купить необходимое, зашли сняли деньги, и потом зашли на почту (идти от банкомата до почты 10 метров) дошли до почты и увидела на почте, что кошеле украли....обидно было до слез: там были все деньги....карточки и очень клевый кошелек. Пришла домой всю трясет, и тут посмотрела на дочку, а она мне кааак улыбнется, всю печаль как рукой сняло))) :ymhug:

Да. Так могут только дети.
Взрослые уже не могут.

yuringa
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Как помочь себе справиться с потерей.

Сообщение Адель » 15 фев 2017, 16:36

Всем доброго времени суток. Тема конечно очень личная. У меня в том году умерла мама и, сейчас по прошествии времени я могу точно сказать,что для меня она жива,я постоянно советуюсь с ней мысленно,иногда ,когда нужно принять какое -то важное решение, я думаю о том,что бы сказала мне мама,потом благодарю ее мысленно за советы, возможно это самообман,не знаю.
Что касается кошелька,то потерянных или украденных денег никогда не жалела. Если деньги потерялись,значит кому-то,кто их найдет,они нужнее,если деньги украли,то тот кто их украл сам зарабатывает себе на карму.

Адель
Начинающий SP
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:08
Баллы репутации: 23

Re: Как помочь себе справиться с потерей.

Сообщение Дюна » 19 мар 2017, 17:59

Боли от потери близких невозможно избежать.Чем старше мы становимся,тем больше в нашей жизни потерь.Но все таки время лечит и боль со временем притупляется.Очень не хватает близких ушедших людей,но светлая память о них греет душу.Мне кажется в такие минуты начинаешь особо ценить тех,кто с тобой сейчас рядом.У моей подруги несколько лет назад погиб ребенок,ему было 14 лет.Справится самостоятельно она не смогла и обращалась за помощью к психологу.У нее был еще ребенок.Но они с мужем решили родить еще одного ребенка.Новая жизнь,новые заботы вернула радость в их дом.

Аватара пользователя
Дюна
Живу SP
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 23

Пред.

Вернуться в Я – личность!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2