FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

♕ Фитнес ♕

Все вопросы, касающиеся здоровья

Модератор: Modnaya

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение shatenka » 23 янв 2012, 23:28

Алена Алекс писал(а):Первый пост я прочитала, вот только из него не совсем понятно-это вы пишете для тех кто хочет мышцами обрасти или похудеть..поэтому и спросила.))) Теперь все понятно!!Огромное спасибо!!Думаю у меня теперь множество вопросов будет возникать!!! :) Как хорошо что вы у нас есть!

для тех кто хочет наростить и сбросить суть одна, но программы разные и коллораж питания разный, но то ,что частое питание должно быть и продукты,это основа!!

Аватара пользователя
shatenka
Начинающий SP
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:45
Населенный пункт: кировский район (иподром)
Баллы репутации: 0

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение shatenka » 24 янв 2012, 22:09

Пару слов о преимуществах и достоинствах силовых тренировок
Да, при силовых тренировках увеличивается
мышечная масса тела (и общий вес), зато
при этом сжигаются объемные жировые
клетки, фигура выглядит стройной и
подтянутой. Они не только эффективно
воздействуют на скелетные мышцы, но и
укрепляют сердечную мышцу и мышцы
гладкой мускулатуры: появляется
«мышечный корсет», который крепко держит
все внутренние органы. Помимо всего
вышесказанного, силовые тренировки
имеют еще один плюс: они увеличивают
содержание минералов в костях,
стимулируют их напряжением мышц, а также
улучшают прочность суставов и их
устойчивость.
Силовые упражнения для женщин
специфичны. Их цель - не наращивать
огромную мускулатуру, а откорректировать
фигуру и проработать проблемные зоны.
Именно силовой фитнес, а не диета или
аэробика, - самый эффективный способ для
формирования упругого, крепкого тела.
Приобрести идеальную фигуру с помощью
занятий шейпингом не всегда удается.
Может, и вы замечали, что объемы
уменьшаются, но внешний вид не радует.
Вместо жировых отложений появляется
обвисшая кожа - и никаких кубиков.
Расстраиваться не стоит - самое время идти
в тренажерный зал.

Изображение

Аватара пользователя
shatenka
Начинающий SP
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:45
Населенный пункт: кировский район (иподром)
Баллы репутации: 0

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение shatenka » 24 янв 2012, 22:13

Большинство женщин боятся железа
и тренажеров как огня. Вдруг после силовых
тренировок вырастут бицепсы жутких
размеров, плечи расширятся, подобно
мужским, и вообще фигура потеряет
женственность? При словах «тренажер»,
«гантели», «штанга» многие рисуют в своем
воображении женщину-киборга, смутно
похожую на Арнольда Шварцнегера.
Все это домыслы! Силовые тренировки
делают тело не только и не столько
стройным, но и рельефным. Пресс, упругие
бедра и руки без «холодца» - разве не это
мечта любой поклонницы фитнеса?
И развеем страшный миф «Силовой фитнес
делает фигуру мужеподобной» . На самом

деле это невозможно в принципе, поскольку
любая дама защищена от возможности
нарастить (и «перерастить») мышечную
массу генетически. Во-первых , высокий
процент эстрогена в женском организме
способствует плавному и очень медленному
процессу формирования мышечной массы
(груды мышц - это результат влияния
мужского гормона тестостерона, которого у
нас в организме очень, ну очень, мало)

Изображение
на фото девушка, годами тренирующаяся, принимающая легкую химию))по этому масса увеличена, эт я так, для сравнения))

Аватара пользователя
shatenka
Начинающий SP
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:45
Населенный пункт: кировский район (иподром)
Баллы репутации: 0

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение Алена Алекс » 25 янв 2012, 13:45

Надя, а какие упражнения необходимо выполнять для боков??? Проблема всей жизни ((((

Алена Алекс
Гуру SP
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Населенный пункт: г.Самара, советский район
Баллы репутации: 0

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение Алена Алекс » 25 янв 2012, 13:49

Занималась в спортзале в течение 1,5 лет, да результат был, тело подтянутое, ножки подкаченные, но бока уменьшались вместе с талией и бедрами (((( поэтому все равно торчали X( . Сейчас возобновляю свои тренировки...может специальный комплекс упражнений нужен? Тренеры все говорят обруч крути :-@ ..не помогает..по 30 мин крутила..до синяков..толку нет (((

Алена Алекс
Гуру SP
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Населенный пункт: г.Самара, советский район
Баллы репутации: 0

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение shatenka » 25 янв 2012, 20:35

вообще,если честно, что пресс, что бока, убираются чисто диетой, да,можно разбивать залежи обручем, массажным, но если вы хотите сохранить талию, то никакие упр на пока не делаются, можно просто прокачивать пресс на прямые, косые мышцы. Но бока уйдут, если вы пересмотрите свое питание...по другому хороших результатов вы не получите, ну если только обруч до мозолей крутить)))

Аватара пользователя
shatenka
Начинающий SP
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:45
Населенный пункт: кировский район (иподром)
Баллы репутации: 0

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение azurka » 01 фев 2012, 13:25

Привет. А у меня следующая проблема. Начну сначала. Хожу на тренировки (аэробные, силовые упражнения, прокачивание разл. мышц) 2 раза в неделю с 2006 года (тренировка длиться 1 час). Работа сидячая (за компьютером), за питанием никогда не следила и калории не считала. Через год после начала тренировок была приятно удивлена рузультатом - потеряла в весе с 64 кг. до 58 кг. Объемы сильно уменьшились. Размер одежды стал 44-м, талия стала - 65-67 см. В сентябре 2010 г. прибавила в весе. Опять стала весить 64 кг. Объемы тела увеличились. При этом питаюсь также, работа такая же, на тренировки хожу 2 раза в неделю. Одна одежда впритык, другая уже не лезет. Меня это сильно огорчает. Не могу понять в чем дело. Образ жизни у меня не поменялся. Может уже возраст сказывается (31 год). Говорят, что после 30 лет обмен веществ в организме замедляется. А так не хочется расставаться со своей любимой одеждой.

Аватара пользователя
azurka
Знаток SP
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:06
Населенный пункт: Красноглинский
Баллы репутации: 0

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение maria12345 » 02 фев 2012, 16:09

azurka писал(а):Привет. А у меня следующая проблема. Начну сначала. Хожу на тренировки (аэробные, силовые упражнения, прокачивание разл. мышц) 2 раза в неделю с 2006 года (тренировка длиться 1 час). Работа сидячая (за компьютером), за питанием никогда не следила и калории не считала. Через год после начала тренировок была приятно удивлена рузультатом - потеряла в весе с 64 кг. до 58 кг. Объемы сильно уменьшились. Размер одежды стал 44-м, талия стала - 65-67 см. В сентябре 2010 г. прибавила в весе. Опять стала весить 64 кг. Объемы тела увеличились. При этом питаюсь также, работа такая же, на тренировки хожу 2 раза в неделю. Одна одежда впритык, другая уже не лезет. Меня это сильно огорчает. Не могу понять в чем дело. Образ жизни у меня не поменялся. Может уже возраст сказывается (31 год). Говорят, что после 30 лет обмен веществ в организме замедляется. А так не хочется расставаться со своей любимой одеждой.

Поддерживаю! Очень интересный вопрос! Я за собой заметила, что мне приходится очень сильно ограничивать питание, если не попадаю на тренировки, т.к. вес мгновенно взлетает. Раньше было проще.

maria12345
Начинающий SP
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:35
Баллы репутации: 0

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение Реги » 07 фев 2012, 12:00

А что скажете по поводу этого http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 4885-09-12
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43703
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: ♕ ФИТНЕС ♕

Сообщение shatenka » 07 фев 2012, 12:30

maria12345 писал(а):
azurka писал(а):Привет. А у меня следующая проблема. Начну сначала. Хожу на тренировки (аэробные, силовые упражнения, прокачивание разл. мышц) 2 раза в неделю с 2006 года (тренировка длиться 1 час). Работа сидячая (за компьютером), за питанием никогда не следила и калории не считала. Через год после начала тренировок была приятно удивлена рузультатом - потеряла в весе с 64 кг. до 58 кг. Объемы сильно уменьшились. Размер одежды стал 44-м, талия стала - 65-67 см. В сентябре 2010 г. прибавила в весе. Опять стала весить 64 кг. Объемы тела увеличились. При этом питаюсь также, работа такая же, на тренировки хожу 2 раза в неделю. Одна одежда впритык, другая уже не лезет. Меня это сильно огорчает. Не могу понять в чем дело. Образ жизни у меня не поменялся. Может уже возраст сказывается (31 год). Говорят, что после 30 лет обмен веществ в организме замедляется. А так не хочется расставаться со своей любимой одеждой.

Поддерживаю! Очень интересный вопрос! Я за собой заметила, что мне приходится очень сильно ограничивать питание, если не попадаю на тренировки, т.к. вес мгновенно взлетает. Раньше было проще.

прошу прощения за ожидание, зашилась с работой.

так, ну начнем с того, что 30 лет это не возраст)) вот если б было 40,я б тогда еще задумалась)))) у меня такой вопрос: я так понимаю,что помимо взвешивания и вы еще и замеряете объемы. У вас появились жировые отложения или форма тела в норме? причины могут быть разные, во первых Вода, это приливы отливы, это задержка воды в организме при различном питании. Во вторых, учитывая ваш стаж тренировок, здесь не удивлюсь,что при силовом тренинге у вас идет прирост мышц! это само собой логично, по этому размер одежды увеличивается. Если вы поправились резко, то думаю тогда уже можно обратить внимание на питание, т.е. при поедании различного рода пищи, в любом возрасте можно наблюдать не стабильное усваивание организмом той или иной еды!возможно просто стоит задуматься над тем, что вы кушаете!?

Аватара пользователя
shatenka
Начинающий SP
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:45
Населенный пункт: кировский район (иподром)
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в В здоровом - теле здоровый дух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2