FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как уговорить мужа бросить курить?

Все вопросы, касающиеся здоровья

Модератор: Modnaya

Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Плюшечка » 09 мар 2013, 03:31

Как уговорить мужа бросить курить? Очень хочу чтобы бросил, но фантазия уже иссякла :(
Есть у кого положительный опыт? ^:)^ ^:)^ ^:)^

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Заря » 05 апр 2013, 23:07

Где-то вычитала, правда, не могу утверждать помогает или нет - мы семья некурящая. :D Но как вариант почему бы и нет?
Берем банку, помещаем в нее то количество сигарет, которое в среднем выкуриваем за день. На ночь заливаем все водичкой. А на следующий день при первом же желании покурить вспоминаем, что вместо сигаретки у нас есть волшебный отварчик. Моей подруге достаточно было просто посмотреть на "отварчик", чтобы желание перекурить исчезло. При сильном желании, можно глотнуть отварчика. Начинать такую профилактику лучше в выходные, чтобы баночка с отварчиком маячила перед глазами. После нескольких дней лицезрения всей этой гадости в банке, желание курить напрочь исчезает. Апробировано несколькими моими друзьями, заядлыми курильщиками. Результат - положительный, даже и не тянет. .
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне


Аватара пользователя
Заря
Гуру SP
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:15
Населенный пункт: Самара, Каховская/Енисейская
Баллы репутации: 123

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Soule » 28 май 2013, 18:56

Плюшечка писал(а):Как уговорить мужа бросить курить? Очень хочу чтобы бросил, но фантазия уже иссякла :(
Есть у кого положительный опыт? ^:)^ ^:)^ ^:)^

нарушение потенции для него не является уважительной причиной?)) многие только по такому поводу бросают курить))))
свое здоровье, ваше, детей!
а сейчас так вообще запрещают курить во многих местах))
ну и как-то ему помочь же надо, например пластырь никоретто, кажется так пишется! пару лет назад нам на фармакологии говорили, что это действенный препарат))

Аватара пользователя
Soule
Гуру SP
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:33
Населенный пункт: пос. Усть-Кинельский
Баллы репутации: 7

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Орхидеечка » 28 май 2013, 21:13

Заря писал(а):Где-то вычитала, правда, не могу утверждать помогает или нет - мы семья некурящая. :D Но как вариант почему бы и нет?
Берем банку, помещаем в нее то количество сигарет, которое в среднем выкуриваем за день. На ночь заливаем все водичкой. А на следующий день при первом же желании покурить вспоминаем, что вместо сигаретки у нас есть волшебный отварчик. Моей подруге достаточно было просто посмотреть на "отварчик", чтобы желание перекурить исчезло. При сильном желании, можно глотнуть отварчика. Начинать такую профилактику лучше в выходные, чтобы баночка с отварчиком маячила перед глазами. После нескольких дней лицезрения всей этой гадости в банке, желание курить напрочь исчезает. Апробировано несколькими моими друзьями, заядлыми курильщиками. Результат - положительный, даже и не тянет. .

Очень необычный рецепт, но главное что он кому то помогает. :) На примере моего окружения, помогало просто твердое желание и решение отказаться от этой ужасной привычки. При сильной мотивации даже сила воли не нужна.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Soule » 28 май 2013, 22:00

Заря писал(а):Где-то вычитала, правда, не могу утверждать помогает или нет - мы семья некурящая. :D Но как вариант почему бы и нет?
Берем банку, помещаем в нее то количество сигарет, которое в среднем выкуриваем за день. На ночь заливаем все водичкой. А на следующий день при первом же желании покурить вспоминаем, что вместо сигаретки у нас есть волшебный отварчик. Моей подруге достаточно было просто посмотреть на "отварчик", чтобы желание перекурить исчезло. При сильном желании, можно глотнуть отварчика. Начинать такую профилактику лучше в выходные, чтобы баночка с отварчиком маячила перед глазами. После нескольких дней лицезрения всей этой гадости в банке, желание курить напрочь исчезает. Апробировано несколькими моими друзьями, заядлыми курильщиками. Результат - положительный, даже и не тянет. .

ой не знаю, у меня этот вид не вызывает никаких эмоций :D ничего такого страшного там нет...хотя я и не курю.

Аватара пользователя
Soule
Гуру SP
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:33
Населенный пункт: пос. Усть-Кинельский
Баллы репутации: 7

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Плюшечка » 30 май 2013, 15:33

У мужа дед умер от рака легких, и его ведь даже это не пугает :(

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Soule » 30 май 2013, 19:30

Плюшечка писал(а):У мужа дед умер от рака легких, и его ведь даже это не пугает :(

ой, знаете, онкология такое дело, что не угадаешь))) видели бы вы сколько болеет людей, которые всю жизнь вели правильный образ жизни, не пили , не курили и т.д. и все равно умирают от рака...

Аватара пользователя
Soule
Гуру SP
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:33
Населенный пункт: пос. Усть-Кинельский
Баллы репутации: 7

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Igma » 16 июн 2013, 00:31

Оксан, а если попробовать уговорить его обратиться к квалифицированной помощи? Доводы врачей всегда действуют на людей убедительнее. Сейчас масса всевозможных центров помощи
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Ольга81 » 23 июн 2013, 14:26

На днях читала, не запомнила где. У курильщиков часто бывают проблемы с ногами, закупорка сосудов или еще что-то, если вовремя не бросить курить- ноги ампутируют. У меня самой дядька обратился к врачу - ноги заболели. Врач ему объяснил откуда проблема и чем это грозит. Говорит вышел из больницы, пачку в мусорку на выходе выкинул и уже лет 20 не курит.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение oduvantschik » 08 сен 2013, 15:43

Какие только доводы я не приводила своему мужу, но все бесполезно.Убеждена в одном - пока САМ не захочет бросить, все бесполезно!

oduvantschik
Начинающий SP
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в В здоровом - теле здоровый дух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2