FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как уговорить мужа бросить курить?

Все вопросы, касающиеся здоровья

Модератор: Modnaya

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Плюшечка » 11 сен 2013, 06:52

Хочется уже чтобы это произошло поскорее :)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение reksa » 11 сен 2013, 15:00

1. Давите на сознательность: если себя не жалко, пусть детей пожалеет- он несет ответственность за их воспитание хотя бы до 18 лет. А чтобы детей вырастить, здоровья много понадобится.
2. По поводу онкологии- очень хорошо действуют убеждения и уговоры на конкретных примерах. Муж пока не потерял родителей от онкологических заболеваний (хотя никто из родителей не курил), даже слышать не хотел моих бесед о вреде курения. Да, заболеть может каждый, но у курильщиков риск возрастает в несколько раз. Зачем испытывать судьбу?
3. Ну и самый грустный способ, но самый действенный: когда муж остался без работы, курить все-таки пришлось бросить. Тут я была непреклонна- никаких денег на сигареты! [-x
...и тщимся тайну вечности познать...


Аватара пользователя
reksa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:34
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 0

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение udasha » 22 ноя 2013, 21:45

Плюшечка писал(а):Хочется уже чтобы это произошло поскорее :)

Пока сам не прийдет к этому- бесполезно. Чем больше вы будете ему внушать, чтоб бросил курить- тем дольше он это будет делать.
10лет назад у меня муж в один прекрасный день проснулся и сказал " я больше не курю" и по сей день не курит. А я как курила, так и курю( иногда делаю передышку на неделю-на больше не хватает меня), но он мня ни когда не уприкнул. что я курю, потому что знает по себе, что это бесполезно.Должна быть Оооооооогромная сила воли, сила воли, сила воли.
Оно само купилось!


Аватара пользователя
udasha
SP Покупатель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:15
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 0

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Igma » 11 май 2014, 11:58

Как успехи,удалось бросить ? :)
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Харизма » 11 май 2014, 16:44

Согласна насчет того, что желание должно само прийти.
У меня муж уже 4 с лишним года обещает мне бросить. Еще когда беременная я была. Так и бросает все...
А вот папа молодец! Курит даже не помню сколько, лет 15 точно. Наверно даже больше.
И вот знаете, сначала перешел на электронную сигарету, курил часто ее конечно, а потом все меньше меньше ее курил и все, на 8 марта маме подарок сделал- бросил курить!
А муж теперь говорит, тоже куплю электронную сигарету. Но эти разговоры длятся тоже не знай сколько....

Аватара пользователя
Харизма
Гуру SP
 
Сообщения: 8264
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 159

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Ольга11 » 06 янв 2015, 00:17

Мой муж курил более 15 лет... сейчас уже почти год курит электронную сигарету, и постепенно снижает дозировку никотина, сейчас уже минимальная дозировка. Электронные сигареты, конечно, не безвредны, но вреда от них точно меньше, чем от обычных,и для себя, и для окружающих, надеюсь, бросит курить совсем.

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Гордая1b » 05 фев 2015, 08:22

а никак не уговорить. У меня муж уже 7 лет обещает. Вроде перестанет уже курить, а потом через пару месяцев опять начинает. Первое время раздражалась, сейчас стараюсь не замечать :)

Аватара пользователя
Гордая1b
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:30
Баллы репутации: 0

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Ольга11 » 05 фев 2015, 12:47

oduvantschik писал(а):Какие только доводы я не приводила своему мужу, но все бесполезно.Убеждена в одном - пока САМ не захочет бросить, все бесполезно!

думаю, стимул нужен, сколько я ни уговаривала бросить курить, говорил, что не может, и уговоры, что это вредно для здоровья тоже не принимались ( говорил "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрем :)) )
Стимул был когда родился ребенок, стала гонять его по квартире и разрешала курить только на балконе, и плюс к тому очень выросли цены на сигареты.
Электронные сигареты стали уже больше хобби, чем зависимость, сидит на форумах, все про них знает, ходит на встречи клуба самарского по эл. сигаретам. Я не против этого, и запах сигарет ушел из нашей квартиры, ему теперь самому неприятен запах сигарет #-o

Аватара пользователя
Ольга11
SP Покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 22:41
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 1

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Igma » 19 фев 2015, 01:11

К ним, наверное, тоже есть привыкание и безвредны ли они?
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Как уговорить мужа бросить курить?

Сообщение Калина » 20 фев 2015, 11:04

Харизма писал(а):Согласна насчет того, что желание должно само прийти.
У меня муж уже 4 с лишним года обещает мне бросить. Еще когда беременная я была. Так и бросает все...
А вот папа молодец! Курит даже не помню сколько, лет 15 точно. Наверно даже больше.
И вот знаете, сначала перешел на электронную сигарету, курил часто ее конечно, а потом все меньше меньше ее курил и все, на 8 марта маме подарок сделал- бросил курить!
А муж теперь говорит, тоже куплю электронную сигарету. Но эти разговоры длятся тоже не знай сколько....

Вот и подарок на 23 февраля. Надо же начинать когда-то. :)
Аватара пользователя
Калина
Гуру SP
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:50
Населенный пункт: Промышленный район
Баллы репутации: 64

Пред.След.

Вернуться в В здоровом - теле здоровый дух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2