FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Различные диеты, похудение, занятие спортом, спортивные тренажёры, программы, новаторские идеи, авторские системы

Модератор: Modnaya

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение ptica » 29 окт 2013, 17:20

Молодцы, Вы,девочки! я без сахара не могу((( пью со стевией. зато кашку с медом :)

Аватара пользователя
ptica
Знаток SP
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 08:05
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение КысяРыся » 01 ноя 2013, 08:33

Не могла пройти мимо такой мотивашки:
Изображение
Так что запихиваем попу в джинсы и быстренько несем ее на тренировку!!!

А это для тех, кто считает, что работа мешает тренировкам:
Изображение
Упражнения на стуле
• Проработка передней поверхности бедра Для этого требуется сесть на край стула с прямой спиной и поставить ноги вместе, после чего поочередно распрямлять ноги в коленях, стараясь подтянуть к себе таким образом, чтобы почувствовать напряжение мышц. Для того чтобы упражнение было более тяжелым, можно выпрямлять ноги не поочередно, а одновременно.
• Проработка пресса Для этого нужно выполнить первое упражнение для бедер и задержаться в этой позе на 5-7 секунд, выдерживая между ногами и туловищем угол в 90 градусов. Также можно просто напрягать, а через пару секунд расслаблять мышцы пресса, это упражнение выполняется в любом месте и в любое время.
• Проработка внутренней поверхности бедра Ноги сведены вместе, исходное положение то же, что и для остальных упражнений. Руки прижимаются плотно к середине каждого бедра, а посредством напряжения мышц бедер необходимо преодолеть их сопротивление.
• Проработка ягодиц Сидя на самом краешке стула, необходимо наклониться чуть вперед и оторвать бедра от стула, перенеся весь вес на бедра и удерживая тело за счет напряжения ягодиц. Задержавшись в этом положении на несколько секунд, требуется вернуться в исходную позу, а затем повторить упражнение снова. Любые упражнения на стуле выполняются циклами по 10-20 подходов, один или два раза в день. И тогда можно будет не переживать о том, что из-за сидячего образа жизни мышцы не получают никакой нагрузки.

Автор: Helen Writer
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение A Y » 01 ноя 2013, 20:33

хорооооошая картинка...........при 44размере думаешь-худеть не нать,а попу сзади не видно и вроде все хорошо................, а тут посмотрела на себя-эх,да ах.....

Аватара пользователя
A Y
Гуру SP
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:02
Населенный пункт: Тольятти,Центральный р-н
Баллы репутации: 4

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение Васёна » 02 ноя 2013, 11:15

Вот это мотивашка! Глядя на нее из спортзала вылезать не хочется
ИзображениеИзображениеИзображение
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение КысяРыся » 02 ноя 2013, 16:49

Я регулярно прошу мужа сфотографировать мой вид сзади a naturelle - ОООЧЕНЬ мотивирует ;)
В зеркало то мы на себя смотрим только когда макияж делаем да перед выходом глянуть, как одежда сидит.

К стати, кто какой "допинг" для поддержания себя в форме и достижения результатов использует?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение КысяРыся » 06 ноя 2013, 23:15

Очень мне понравилась тренировочка
Мини-тренировка для ног:
Бежим на месте – 1 мин (разминка).
Приседания (ноги на ширине плеч) – 50 раз.
Выпады (назад) – по 20 раз на каждую ногу.
Махи ногами (вперед) – по 30 раз на каждую ногу.
Выпады (в сторону) – по 20 раз на каждую ногу.
Махи ногами (назад) – по 30 раз на каждую ногу.
Выпады (вперед) – по 20 раз на каждую ногу.
Махи ногами (в сторону) – по 30 раз на каждую ногу.
Прыжки на месте (можно через скакалку) – 50 раз.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение КысяРыся » 14 ноя 2013, 08:09

Полезная статья мне сегодня попалась на похудательном сайте:

Полезные советы по правильному питанию

1. Не путайте аппетит и голод. Ешьте только при чувстве голода.
Голод — это голос, идущий из Вас, говорящий, что нужна еда для поддержания нормального функционирования деятельности организма.
Аппетит — это Ваша привычка. Он может определяться различными обстоятельствами — наступлением определенного времени суток («обед в 13:00»), запахом или видом еды («какой тортик…») и т.д.
Аппетит часто может сопровождаться чувством пустоты в желудке, подавленностью, общим состоянием слабости. Но глубинная причина здесь — психологическая. И если Вы чувствуете слабость, это не означает, что Ваш организм на грани истощения.
Таким образом, голод — реальная потребность в пище, основанная на физиологии человеческого организма. Аппетит — это лишь стремление к пище, которое является следствием взаимодействия различных внешних факторов.
Иллюстрирующий пример: на обед вы съели суп, второе и фрукт. Остался вкусный сладкий рулетик, и съесть его Вас подталкивает аппетит, а не чувство голода.
И помните — лучшее время для переваривания с 11 до 14 и с 16 до 20.

2. Пейте воду.
Утром, перед первым приемом пищи не позднее, чем за полчаса, необходимо выпить как минимум стакан теплой воды. Можно добавить в воду сок свежего лимона. Также в течение дня старайтесь выпивать литр воды (не чая и кофе, а воды), это будет способствовать пищеварению, очистке организма и уменьшит чувство голода.

3. Не пейте во время еды!
Исследования показали, что жидкость, находясь в желудке в среднем 10 минут, и уходя дальше по пищеварительному тракту, забирает с собой желудочные соки, нужные для пищеварения. Следствие — нарушение пищеварения. Поэтому врачи рекомендуют не пить воду/чай/кофе после еды!
Выход: воду лучше пить за 15 минут до еды, через 30 минут после приема фруктов и овощей, через 120 минут после приема крахмалов, через 240 минут — после приема мясного.
Здесь же надо заметить, что и холодные, и горячие напитки тормозят и затрудняют пищеварение. Поэтому воду пить лучше чуть теплую (30 – 40 градусов).

4. Не ешьте при недомогании.
У Вас когда-нибудь была высокая (38-39 градусов) температура? Вспомните, хотели ли Вы есть в это время? Меньше всего тогда Вы думали о еде. Поэтому, если Вы чувствуете недомогание, если у Вас что-то болит — не пичкайте себя едой. Организм не зря отказывается от нее в эти моменты — он мобилизует все свои силы на борьбу с недугом. А прием пищи будет отнимать у него возможность это сделать. В этом плане собаки и кошки гораздо умнее людей — когда им плохо, они просто лежат и ждут, когда их организм справиться с недугом.

5. Не ешьте до, во время и после тяжелой умственной или физической работы.
Любой спортсмен знает, что есть можно только за 2 часа (а лучше – больше) до тренировки. Причина проста— если он поест за час до нее или во время — то организм будет тратить грандиозные объемы сил на пищеварение. Это повлияет на Вашу отдачу во время тренировки — она будет существенно ниже. И вдобавок, все равно процессы пищеварения будут нарушены – несварение, недомогание — все это будет ждать Вас.аналогичная ситуация — с умственной работой. Вы знаете, что деятельность мозга потребляет больше энергии, чем деятельность самого тела? И пропорция эта – примерно 70/30. Т.е. 70% потребляет мозг, 30% – тело. Поэтому для умственной работы совет №3 еще более актуален.

6. Перекусывайте фруктами или сухофруктами.
Если предстоит тяжёлый день, или же у Вас не будет возможности перекусить дома, возьмите с собой фрукты или грецкие орехи. Когда возникнет чувство голода, то вместо того, чтобы съесть шоколадный батончик, купленный в ближайшем магазине, фрукты станут отличной альтернативой в еде. Лучше всего подойдут банан или груша, так как они быстро утоляют голод и заставляют чувствовать себя сытым.

7. Не переедайте.
Сколько можно съесть за один прием? Йоги говорят — столько, сколько умещается в двух ладонях, составленных вместе. Можно пойти на хитрость и заменить в доме обычные тарелки на маленькие.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение КысяРыся » 21 ноя 2013, 10:01

Ну что, пора подводить первые промежуточные итоги!
У кого какие результаты? У меня пока только -2 кг :ymblushing:
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение ptica » 21 ноя 2013, 18:42

У меня пока -1,5(но если учесть что кое-как выполняю условия,то даже удивительно))))еще и изучаю книжку про шкурку :) пока только в теории. Ну очень нравится действие утренней водички!

Аватара пользователя
ptica
Знаток SP
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 08:05
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Сообщение A Y » 22 ноя 2013, 06:25

я практически без изменений, тк при моих 167см ввысь имею 60кг в наличии и по вопросу питания уже больше года как полный контроль из-за кожи.для меня сейчас больше актуально подтягивание фигурки как в последней мативашке,, но ооооооочень тяжко поднять попу и начать двигаться.вот мозгом все понимаю, а даль никак.... :( лень походу реально родилась раньше меня............ставила себя цель уже к 14 декабря(корпаративчик) результатом хвастануть,но пока до него как до Марса.
а вот коврик массажный для ножек прикупила, получаю удовольствие)))))))

Аватара пользователя
A Y
Гуру SP
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:02
Населенный пункт: Тольятти,Центральный р-н
Баллы репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2