FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Различные диеты, похудение, занятие спортом, спортивные тренажёры, программы, новаторские идеи, авторские системы

Модератор: Modnaya

Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение КысяРыся » 24 окт 2011, 15:39

Свет мой зеркальце, заткнись! и так сама все вижу! - весьма распространенное утро и не только понедельника! :(
А ведь так хочется услышать: Ты прекрасней всех на свете!

Наше лицо, волосы, кожа и наш вес, все наши болячки - это все то, что мы целенаправленно и скурпулезно с маниакальной педантичность создавали годами долгими. Вот только признаваться себе в этом упорно не хотим! все нам продукты плохие, люди сволочи нервы трепят, климат не тот.....

А ведь большинство из нас родилось с розовыми щечками, блестящими волосами, которые можно мыть раз в полторы недели и они не пачкаются и не засаливаются, и прыщи с коростой по периметру не кучковались! и перхоти не было. и кости не торчали и целлюлит не висел! Найдите детские фото. А теперь вспомните, что, в каком порядке и количестве вы могли себе позволить лопать в детстве?

НИЧТО НА ЗЕМЛЕ НЕ ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНО!

Первый раз я решила почистить организм, когда мой вес стал приближаться к семидесяти кило. А благодаря особенностям анатомии все это счастье формировалось в загадочные "спасательные" круги в районе талии! И вот после одной легендарной фотографии, которую я до сих пор трепетно храню (рот закрывается надолго после одно взгляда на такое!!) Я перелопатила кучу литературы и свой рацион! были убраны раз и на всегда все консервы, солености, маринады и т.д., тортики и выпечка, майонезы и колбасы.
За неделю 5 кило как ветром сдуло! потом началась каждое утро зарядка, а когда стало потеплее - бег (пара километров не напрягаясь)
когда организм ошалел от легкости и киловатт энергии я устроила водный день. Организм был в кайфе! и водный день затянулся на двое суток.
после понемногу я выходила на свой обычный рацион. За месяц я сбросила 12 кило, избавилась от перхоти, кожа стала гладкая и ровная.

потом я опять все угробила!
Когда от моих проблем с кожей, волосами, головными болями и желудком стали шарахаться врачи, в организме начался такой играй гормон, что несколько дней в месяц семейство уходило в глубокое подполье в целях самосохранения, а вес опять начал расти я решила. что дальше так жить нельзя!!!
Каждая из нас миллион раз устраивала себе пытки-диеты, вымазывала на себя куча чудодейственных средств от и для всего на свете.
но если все то, что мы делаем не помогает, значит нужно жить по другому! думать по другому, например как молодая, стройная и здоровая красавица!

А для начала нужно всю ту гадость, которую в себя засунули вычистить.
Я постепенно каждый день убирала из рациона всякие вредности: острое, соленое, молочные продукты, газировки, тортики, колбасы, картошку, томаты, жирное мясо, колбасы, сосиски и консервы. Никакой йодированной соли - только морская. Я сахар давно не ем, а семейству купила фруктозу и мед! И начала приучать организм есть каши! Самая любимая в нашей семье: пшеничная! пшенка, гречка и рис всех сортов тоже в фаворе.
Каждое утро начинается с бокала горячей воды и просмотра новостей! это у меня уже рефлекс! Потом зарядка и обливание!
за две недели на нормальной пище перестала болеть голова, перестал болеть желудок и спина. Исчезла сухость кожи.
Потом я устроила водный день. Вот это действительно кайф! Это было воскресенье в которое я вычистила всю квартиру до стерильности, т.к. энергии было просто море!!!
понедельник начался с кашки! потом я постепенно вводила все свои любимые продукты.
Оказалось, что мой организм не переносит яблоки (которые я обожаю) виноград и изюм конечно, не особо приветствует мясо и мучное. И безумно любит пшеничную кашу и вареную цветную капусту.

Через месяц волосы перестали сыпаться совершенно, кожа головы перестала зудеть и чесаться, я могла себе позволить мыть голову раз в два дня. Кожа стала гладкая, перестал быть жутко жирным лоб, исчезли прыщи и сыпь на спине. больше не болит голова (у меня была мигрень, а на единственное обезболивающее от нее - аллергия). естественно прошла аллергия, т.к. аллергенов я больше не ем (почти :ymblushing: ), разгладились морщинки вокруг глаз. А главное: У меня появился пресс, был изжит почти полностью целлюлит и попные уши (с наличием которых я уже было смирилась, т.к. они не пропадали даже после тренировок в спортзале!)

Ну это в кратце! естественно есть куча мелочей и нюансов! все индивидуально! Каждая из нас - эксклюзив! Но любить мы себя должны, а еще холить и лелеять! А иначе кто еще это сделает за нас?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение Ulj1b » 24 окт 2011, 16:23

А расскажите про водный день? Это я так понимаю целый день нужно провести на воде и ни чего больше не пить и не есть?

Ulj1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:06
Населенный пункт: Красноглинский район
Баллы репутации: 0

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение Miheya » 24 окт 2011, 16:28

Я постепенно каждый день убирала из рациона всякие вредности: ..... томаты...
томаты в смысле кетчупы? или сами овощи?

Оказалось, что мой организм не переносит яблоки (которые я обожаю) виноград и изюм конечно, не особо приветствует мясо и мучное. И безумно любит пшеничную кашу и вареную цветную капусту.
как ты это поняла? особо интересуют яблоки - ты их обожаешь, как ты поняла, что не переносит организм?

Аватара пользователя
Miheya
Гуру SP
 
Сообщения: 7427
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:00
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение Darina » 24 окт 2011, 18:06

Да уж :-? На это всё нужна огромная сила воли!!! 8-} Я вот в прошлом году ходила в центр, подбирали мне продукты по программе "Едим и худеем". За месяц я распрощалась с 6 кг. Но для меня это был подвиг: есть не солёное, не сладкое, не жаренное и не копчённое. Конечно легкость в организме ощущается сразу ;) Ноооо, меня хватило лишь на месяц :ymblushing: 8-x X(

Аватара пользователя
Darina
Гуру SP
 
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:36
Населенный пункт: а/с Аврора
Баллы репутации: 111

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение kiloirisok » 24 окт 2011, 19:06

пока меня хватило только на то чтобы приучить себя каждое утро есть овсянку :))

kiloirisok
Начинающий SP
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:53
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение КысяРыся » 24 окт 2011, 19:30

Диета - это зло!!! точнее издевательство над организмом, т.к. физически и психологически мы воспринимаем ее как пытку и ждем не столько результат, сколько ее окончание и конечно потом опять начинаем лопать все подряд!
А раз и навсегда избавить себя от всего ненужного возможно только изменив свою жизнь и сделать это с радостью, чтобы возвращаться к тому, что было небыло никакого желания.

Я чистила организм по программе Лисси Муссы (из всех, что я пробовала она оказалась самой комфортной и действенной)
И даже не смотря на то, что это программа не для похудания (у этого автора есть программа и для стройности, там результаты просто фантастические), а именно для очищения кожи, за первые две недели от меня сбежали 4 кило. (лишних было 3, один пришлось наесть обратно ;;) )

ВОДНЫЙ ДЕНЬ:
день - понятие условное. Это период времени, который вы с комфортом и удовольствием проведете на воде (сырой или кипяченой, минеральной или нет, горячей или холодной, в общем не важно. Если вы до этого начали менять свой рацион и у вас нет паники, что вы умрете с голоду, а только уверенность в том, что вам будет очень легко и комфортно, вы без труда проведете сутки с пользой для себя. И даже если часов в пять-шесть вечера вы поняли, что хотите есть (не перекусить, не поесть за компанию, не заесть время, скуку, раздражение.....) а именно чувствуете голод - ешьте на здоровье, НО начинать лучше с рисовой каши. Рис - самый лучший адсорбент - он поможет удалить из кишечника все то, что не успело уйти.


Miheya писал(а):томаты в смысле кетчупы? или сами овощи?

томаты в смысле все семейство пасленовых - они очень тяжелы для организма, и особенно для поджелудочной. К пасленовым относятся картошка, томаты, баклажаны.

Miheya писал(а):как ты это поняла? особо интересуют яблоки - ты их обожаешь, как ты поняла, что не переносит организм?


после водного для три дня я ела только каши (пшеничную, рисовую, гречневую и пшенную) в любых видах. На самом деле из этих круп огромное количество разнообразных и очень вкусных блюд! Я даже на работу печенье приносила, сотрудники слопали с удовольствием и долго не могли понять из чего же это? Плюс для желающих похудеть - редиска или дайкон (он мне больше нравится) и петрушка.
А вот затем мы учимся понимать свой организм. и прислушиваться ко всем ощущениям:
на четвертый день начинаем вводить продукты. понемногу, по одному и слушаем свой организм: как он на них реагирует. Так вот, когда дело дошло до капусты, которую я не ела, думая, что у меня с нее болит живот и вообще плохо, я была сильно удивлена, что это все не правда!!! что капуста очень комфортно приживается без каких-либо негативных последствий!!! А вот яблоки вызывают дичайший метеоризм и расстройство! теперь я ем их очень аккуратно! и в малых дозах.

И никакой силы воли! все только в удовольствие и в радость! для себя любимой и единственной! Очень тяжело научиться себя понимать! когда я начала жить по этой программе первым шоком для было то, сколько и в чем я себя постоянно обманывала!!! я врала себе самой на каждом шагу!!!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение Karina » 24 окт 2011, 20:18

Мне тоже очень хочется не есть вредного. Но как????????? ~x( какую силу воли надо иметь, отказавшись от помидор, картошки, мяса? Надо жить на необитаемом острове, без мамы и кастрюль.
Karina
Гуру SP
 
Сообщения: 24286
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:39
Населенный пункт: Крутые Ключи
Баллы репутации: 294

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение КысяРыся » 24 окт 2011, 20:25

не нужна никакая сила воли, просто надо понимать принцип ВИЖУ то, что ем (понимаю, для чего я это делаю, что после этого будет и принимаю все эти последствия)
а не так, как большинство из нас: ЕМ то, вижу! хомячим все подряд, а потом удивляемся, что, где и почему у нас вылезло!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение Веснушка » 24 окт 2011, 20:34

Очень интересно вы все написали! Вопрос: утром стакан воды почему горячей? И каши вы на воде варите или на молоке? Сахар употребляете?

Веснушка
Гуру SP
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:12
Населенный пункт: п. Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Здравствуй лицо чистое и улыбка лучистая!

Сообщение КысяРыся » 24 окт 2011, 20:52

Почки наиболее продуктивно работают в первой половине дня. и Чтобы запустить механизм очистки нужно с утра пораньше выпить воды, без всего, теплой (не горячей, ни холодной, а именно теплой) это особенности физиологии. теплая вода комфортна для организма, она смывает с ЖКТ слизь и выводит ее из организма.
Если с почками не все в порядке, может возникнуть неприятный привкус, но это день-два, потом будет в удовольствие.

Наши "молочные" продукты я не ем, ребенку не даю и мужу не рекомендую. Исключение составляет молоко от знакомой коровы и творог со сметаной от нее же. но т.к. видимся мы с ней редко, кушаем соответственно. НО! иногда, для разнообразия ребенку делаю кашу на молоке.
Я "молочку" не употребляю (их химический состав и количество антисептиков в упаковке - отрубают напрочь аппетит), поэтому каши готовлю в мульте на воде с морской солью и фруктозой.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30051
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2