FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Проверенные рецепты домашних масок для лица

Как всегда быть красивой - косметика, уход за лицом, телом, волосами, ногтями

Модератор: Modnaya

Проверенные рецепты домашних масок для лица

Сообщение Орхидеечка » 15 ноя 2012, 19:00

Я очень люблю маски, приготовленные в домашних условиях за их натуральность и эффективность. Давайте поделимся своими проверенными рецептами приготовления любимых масок для лица. :ymhug:

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Проверенные рецепты домашних масок для лица

Сообщение Орхидеечка » 15 ноя 2012, 19:04

Эту маску лучше делать два раза в год — весной и осенью. Один курс составляет 2 недели.
Необходимые нам ингредиенты:
1) 1 столовая ложка меда
2) 1 столовая ложка сметаны
3) 50 г творога
4) 1 яйцо
5) лимон буквально 7-10 капель
6) алоэ 1-2 ампулы. Продается в аптеке, но я беру свой домашний алоэ. Срезаю нижний листок и делаю кашицу примерно в объеме 1 столовой ложки.
7) витамин В1 и витамин В12 по одной ампуле.

Все ингредиенты перемешиваем и наносим на очищенное лицо по вечерам на 15-20 минут. Потом смываем масочку прохладной водой. И так в течение двух недель перед сном. Крем после маски наносить не нужно.
Маска должна храниться в холодильнике в стеклянной баночке.

Эту маску мне порекомендовали давно, как подходящую для всех типов кожи. У меня кожа комбинированная. Эффект от использования маски очень ощутимый, кожа заметно омолаживается и увлажняется. :-bd

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Проверенные рецепты домашних масок для лица

Сообщение Орхидеечка » 22 окт 2014, 10:27

Питательная маска для любого типа кожи:
На терке натираем две свежие морковки, добавляем яичный желток и смешиваем с двумя ложками картофельного крахмала. Кожу лица тщательно очищаем и наносим нашу маску на 20 минут. Затем смываем попеременно сначала горячей водой, потом холодной.
Такую маску можно делать достаточно часто, она отлично освежает, питает и разглаживает кожу :-bd

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Проверенные рецепты домашних масок для лица

Сообщение Орхидеечка » 23 дек 2014, 17:18

Маска из муки увлажняющая:
Нам понадобится: пшеничная мука, 1 яйцо, сухие дрожжи (1/2 ч. ложки), молоко. Подогреваем молоко до теплого состояния, разбавляем в нём дрожжи, добавляем взбитое яйцо и всыпаем муку (по количеству - до консистенции теста). Маска отлично подойдёт для любого типа кожи, можно использовать для регулярного ухода. Такая маска является прекрасным питательным средством.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71


Вернуться в Красота - страшная сила

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2