FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Животные в доме заводить или нет?

Всё о любимых питомцах

Модератор: Modnaya

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Танюша 1979 » 01 фев 2014, 13:56

Даа про " усыпить " знаю не по наслышке: мама умерла и остались две старые кошки- одну забрала сестра а Динулю ( ей 11 лет было) забрала я.Она болела чем не понятно - не ела, а если ела пускала страшные слюни с кровью:вет врач сказал наросты типа полипов в глотки.Можно было и убрать но возраст ! Сказал усыпить - как!? ее слепым котенком у собак отобрали , выходили кормили из пипетки ,простите, жопу мыли, потому что из нее все валилось - а теперь усыпить?! Она же член семьи! Лечили долго уколы, капли, даже пищу ей пережовывала. Но все таки болезнь прогрессировала - от кошки пошел ужасный запах - наверно сгнивала изнутри и понимая все это сына отправили к бабуле ( второй) А сами решились на шаг.Я рыдала всю ночь.Мужа попросила не выкидывать на помойку а закапать. Доктор все "успокаивала" что мы и так продлили ей жизнь на 8 мес.Решила что все! Больше никаких животных ! Меня с детства учили,что если завел животное - оно член семьи кормят как родного лечат как надо делают прививки!А не выкидывают,если пардон навалил где то.Надо воспитывать !Конечно есть тупые животные но и сними можно договориться .А есть интелегенты от рождения и неважно породистый он или нет : у знакомых кот ( подобрали как мы) "просит" умывать его водой - идет с хозяйкой утром в ванну и ходит свои дела делать в унитаз! Вот пишу и плачу :( Не смогла жить без кошки - прям не хватает того, кто утром под ногами вертится - купили кота выбирали породу всей семьей, чтоб душа лежала, выбрали сиама. Знаю что это порода с характером, но мы тоже не простачки ;) Какой красивый и ласковый кот: задушит своей любовью а это порода еще и " говорящая"- все свои действия он со звуками делает.А какая у него любовь с моим мужем: проситься к нему на руки как ребенок а потом ур-мур ур и говорит говорит... По глазам вижу когда хочет напасть на меня - просто показываю тапок это наш воспитывающий элемент и он понимает даже по интонации и отходит в сторону. Да дерет угол( обои )- уже 2 заплатки сделала- муж когда увидел орал, как пожарная машина - ремонту год! А когда погрыз новый стул из кожзама я думала его удар хватит - сказал что отправит жить в деревню , не брал его на руки и вообще гонял.И ведь от все это понял есть перестал даже замолчал.Я выдержала паузу и спросила ,что ему дороже ср..ные обои со ср..ным стулом или любовь преданного друга , который ну просто любит его! И вопрос о перезде кота был снят .И сразу он начал опять разговаривать с нами и есть как обычно.Я сделала очередную заплатку,дверь в зал где новый диван с элементами кожзама просто закрываем, если мы не там.Вот он наш красавец!
Изображение
Млею от счастья :)


Аватара пользователя
Танюша 1979
Гуру SP
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:02
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 6

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 01 фев 2014, 16:13

Танюша 1979 писал(а):Даа про " усыпить " знаю не по наслышке: мама умерла и остались две старые кошки- одну забрала сестра а Динулю ( ей 11 лет было) забрала я.Она болела чем не понятно - не ела, а если ела пускала страшные слюни с кровью:вет врач сказал наросты типа полипов в глотки.Можно было и убрать но возраст ! Сказал усыпить - как!? ее слепым котенком у собак отобрали , выходили кормили из пипетки ,простите, жопу мыли, потому что из нее все валилось - а теперь усыпить?! Она же член семьи! Лечили долго уколы, капли, даже пищу ей пережовывала. Но все таки болезнь прогрессировала - от кошки пошел ужасный запах - наверно сгнивала изнутри и понимая все это сына отправили к бабуле ( второй) А сами решились на шаг.Я рыдала всю ночь.Мужа попросила не выкидывать на помойку а закапать. Доктор все "успокаивала" что мы и так продлили ей жизнь на 8 мес.Решила что все! Больше никаких животных ! Меня с детства учили,что если завел животное - оно член семьи кормят как родного лечат как надо делают прививки!А не выкидывают,если пардон навалил где то.Надо воспитывать !Конечно есть тупые животные но и сними можно договориться .А есть интелегенты от рождения и неважно породистый он или нет : у знакомых кот ( подобрали как мы) "просит" умывать его водой - идет с хозяйкой утром в ванну и ходит свои дела делать в унитаз! Вот пишу и плачу :( Не смогла жить без кошки - прям не хватает того, кто утром под ногами вертится - купили кота выбирали породу всей семьей, чтоб душа лежала, выбрали сиама. Знаю что это порода с характером, но мы тоже не простачки ;) Какой красивый и ласковый кот: задушит своей любовью а это порода еще и " говорящая"- все свои действия он со звуками делает.А какая у него любовь с моим мужем: проситься к нему на руки как ребенок а потом ур-мур ур и говорит говорит... По глазам вижу когда хочет напасть на меня - просто показываю тапок это наш воспитывающий элемент и он понимает даже по интонации и отходит в сторону. Да дерет угол( обои )- уже 2 заплатки сделала- муж когда увидел орал, как пожарная машина - ремонту год! А когда погрыз новый стул из кожзама я думала его удар хватит - сказал что отправит жить в деревню , не брал его на руки и вообще гонял.И ведь от все это понял есть перестал даже замолчал.Я выдержала паузу и спросила ,что ему дороже ср..ные обои со ср..ным стулом или любовь преданного друга , который ну просто любит его! И вопрос о перезде кота был снят .И сразу он начал опять разговаривать с нами и есть как обычно.Я сделала очередную заплатку,дверь в зал где новый диван с элементами кожзама просто закрываем, если мы не там.Вот он наш красавец!
Изображение

Красавчик какой :x :x :x у меня тоже сиамский котик
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение папулечка » 02 апр 2014, 21:43

Igma писал(а):Подниму печальную тему. :(
Не давно пришлось усыпить свою собаку. Да, ОЧЕНЬ болел, совсем старый, но всё-равно решиться на этот шаг не могла пол года. Гребла из под него день и ночь. Муж со словами-
" я друзей не убиваю", отказался сразу наотрез. Но когда ты на работе и пришёл всё убрано, это одно, а постоянно жить с этим очень тяжело. Сейчас, зная, что это за кошмар, я бы отказалась тоже от проведения этой процедуры. Представлялось всё иначе. Я потом несколько дней не могла ни есть, ни спать , ни разговаривать.
Прежде, чем заводить животное, подумайте, готовы ли вы морально на такой шаг в конце. Или вы готовы, возможно, очень продолжительное время, ухаживать за своим питомцем в стадии его крайней старости.

К сожалению, все стареют и животные тоже. Это не обратимо.
На моей памяти много таких случаев: и усыпляли и травили во дворе и машина сбивала. О каждом из питомцев осталась память, зачем вспоминать что он болел или что-то драл. Главное душу в них вложить и они ответят тем же. Да есть иногда негатив, но это все от нехватки времени и внимания им. Любите их, а они будут в ответ дарить вам любовь.

папулечка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:57
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Igma » 04 апр 2014, 21:54

Знаю случаи, реальные, когда своих старых и надоевших питомцев сдают в приют, "отпускают погулять подальше" и прочее. Так что, хотелось донести мысль до людей собирающихся заводить " зверюшку - милашку", что не долго она будет оставаться таковой. Подумать, нужен ли вам в доме старый,
больной питомец, прежде всего, ведь молодыми, сильными и милыми они бывают не так уж и долго. А про "дарить любовь" - это и так понятно.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение папулечка » 15 апр 2014, 08:58

Igma писал(а):Знаю случаи, реальные, когда своих старых и надоевших питомцев сдают в приют, "отпускают погулять подальше" и прочее. Так что, хотелось донести мысль до людей собирающихся заводить " зверюшку - милашку", что не долго она будет оставаться таковой. Подумать, нужен ли вам в доме старый,
больной питомец, прежде всего, ведь молодыми, сильными и милыми они бывают не так уж и долго. А про "дарить любовь" - это и так понятно.

Получается это тоже самое, что зачем заводить детей, за ними же уход нужен, а потом еще кормить, одевать и прочее. А муж заболел - его тоже в приют сдать? Мама заболела в дом престарелых? Ничего хорошего не ждите в старости тогда. Мне ваш ответ не понятен. Если не хотите животное заводить, купите лучше статуэтку кошки или собаки и поставьте в прихожую. Животные должны не старостью и болезнью ассоциироваться, а с добротой в первую очередь. Ведь для этого они заводятся. И есть животные которые при хорошем уходе переживуют вас и ваших детей. Крупные попугаи такие как ара, какаду, жако. Средняя продолжительность их жизни в неволе при правильным уходе и своевременной медицинской помощи составляет около 50 человеческих лет. Также рептилии и змеи живут лет 20 это тоже очень долго. Собаки и кошки при хорошем уходе и правильном питании! (а не вискас и педигри) живут лет 15-20. Это разве мало??? Все дети вырастут уже.

папулечка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:57
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Igma » 15 апр 2014, 09:44

Получается это тоже самое, что зачем заводить детей, за ними же уход нужен, а потом еще кормить, одевать и прочее. А муж заболел - его тоже в приют сдать? Мама заболела в дом престарелых?

Для меня люди и животные - это не одно и тоже, думаю, что всё-таки для Вас тоже.
А в своём ответе, я призываю людей не выбрасывать своих старых питомцев. Вы не поняли.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Лисица » 30 ноя 2015, 22:47

помогите советом, кошке 8 месяцев, второй день мимо лотка, прочла про ванилин, насыпала сейчас, будем наблюдать. Буду рада еще советам. Да, она не стерилизованная, есть ли связь? может, надо стерилизовать?

Аватара пользователя
Лисица
Гуру SP
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Населенный пункт: п.Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение gjslelik » 03 дек 2015, 17:29

Лисица писал(а):помогите советом, кошке 8 месяцев, второй день мимо лотка, прочла про ванилин, насыпала сейчас, будем наблюдать. Буду рада еще советам. Да, она не стерилизованная, есть ли связь? может, надо стерилизовать?

Лучше стерилизовать кошечку, промах думаю напрямую связан с этим. Как раз и возраст подходящий. :)

Аватара пользователя
gjslelik
Гуру SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:30
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 03 дек 2015, 23:21

кстати вопрос с ободранными обоями и мебелью мы решили :D теперь наш кот ходит с маникюром :)) клею ему на когти специальные колпачки , отзывы и фото можно посмотреть viewtopic.php?f=143&t=29647
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение AlikaFlan » 05 июн 2016, 17:12

Мы сейчас никого заводим, до сих пор сердце болит после смерти собаки...

Аватара пользователя
AlikaFlan
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:47
Населенный пункт: Новосибирск
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2