FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Животные в доме заводить или нет?

Всё о любимых питомцах

Модератор: Modnaya

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 02 сен 2012, 05:39

ElenaSamara писал(а):у нас кошка тоже мимо лотка ходила, а когда только принесли, вообще на постель...отвернешься и покрывало мокрое...
волшебный способ- ВАНИЛИН...посыпала на покрывало и всё!!!!!!
а в лоток лучше первое время насыпать песок, потом на наполнитель перейдете или вообще ничего..

Спасибо за совет @};- @};- @};- @};- @};-
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Аметист » 25 окт 2012, 21:14

Дневник мужа:

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я остался один. На целую неделю. Жена вчера уехала. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.

ВТОРНИК
Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.

СРЕДА
Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.

ЧЕТВЕРГ
Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.

ПЯТНИЦА
Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.

СУББОТА
Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Поночка » 17 фев 2013, 10:33

ElenaSamara писал(а):у нас кошка тоже мимо лотка ходила, а когда только принесли, вообще на постель...отвернешься и покрывало мокрое...
волшебный способ- ВАНИЛИН...посыпала на покрывало и всё!!!!!!
а в лоток лучше первое время насыпать песок, потом на наполнитель перейдете или вообще ничего..

Ванилин это вещь :-bd свою кошку тоже так же отучила на ковер ходить, работает 100%, по крайней мере с моей :D :ymblushing:

Аватара пользователя
Поночка
Начинающий SP
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:28
Населенный пункт: С/О
Баллы репутации: 1

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Поночка » 17 фев 2013, 10:34

Аметист писал(а):Дневник мужа:

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я остался один. На целую неделю. Жена вчера уехала. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.

ВТОРНИК
Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.

СРЕДА
Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.

ЧЕТВЕРГ
Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.

ПЯТНИЦА
Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.

СУББОТА
Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!

:-bd :)) :)) :))

Аватара пользователя
Поночка
Начинающий SP
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:28
Населенный пункт: С/О
Баллы репутации: 1

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение alex230902 » 31 июл 2013, 12:46

У меня в детстве была кошка. А сейчас ребёнку купили морскую свинку. Живёт у нас месяц. Добрый и ласковый зверёк. Любит, чтобы её погладили. Посвистывает (она так разговаривает) от удовольствия. Вечером выпускаем на полчаса побегать по квартире. Очень довольны все.

alex230902
SP Покупатель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:21
Населенный пункт: Пензенская/Владимирская
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Igma » 08 авг 2013, 01:27

Лучше , если "любимец " будет не волосатый и не слюнявый, Столько уборки в доме оооооооооооо. #:-s . У нас овчарка, так что знаю о чем говорю. Заводили давно на дачу, ему 13 лет , он уже старикан теперь живет с нами, никуда его не деть, всем советую подумать перед выбором животного.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Орхидеечка » 10 авг 2013, 23:39

Igma писал(а):Лучше , если "любимец " будет не волосатый и не слюнявый, Столько уборки в доме оооооооооооо. #:-s . У нас овчарка, так что знаю о чем говорю. Заводили давно на дачу, ему 13 лет , он уже старикан теперь живет с нами, никуда его не деть, всем советую подумать перед выбором животного.

Полностью согласна. Первая радость от покупки животного может быстро исчезнуть. В первую очередь, нужно понимать, что животное это полноценный член семьи и решение о его приобретении должно быть взвешенным.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение alex230902 » 30 авг 2013, 21:36

Радость от покупки животного может и умножиться. Для меня было полнейшей неожиданностью,что таким добрым и ласковым может быть на первый взгляд немного нескладный зверёк.

alex230902
SP Покупатель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:21
Населенный пункт: Пензенская/Владимирская
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Igma » 12 ноя 2013, 22:55

Подниму печальную тему. :(
Не давно пришлось усыпить свою собаку. Да, ОЧЕНЬ болел, совсем старый, но всё-равно решиться на этот шаг не могла пол года. Гребла из под него день и ночь. Муж со словами-
" я друзей не убиваю", отказался сразу наотрез. Но когда ты на работе и пришёл всё убрано, это одно, а постоянно жить с этим очень тяжело. Сейчас, зная, что это за кошмар, я бы отказалась тоже от проведения этой процедуры. Представлялось всё иначе. Я потом несколько дней не могла ни есть, ни спать , ни разговаривать.
Прежде, чем заводить животное, подумайте, готовы ли вы морально на такой шаг в конце. Или вы готовы, возможно, очень продолжительное время, ухаживать за своим питомцем в стадии его крайней старости.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Annya » 20 ноя 2013, 10:35

Нашему коту уже 14-й год пошел. Полноценный член семьи, жаль конечно что уже стареет, седеет(( Было разное и подранные когтями стены и мебель, и походы мимо лотка. Все эти проблемки легко устранимы и легко решаются при помощи различных вспомогательных средств, которых сейчас в изобилии. Зато сколько радости принес он за эти годы :)

Аватара пользователя
Annya
Гуру SP
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:51
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2