FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Животные в доме заводить или нет?

Всё о любимых питомцах

Модератор: Modnaya

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Екатерина2288 » 07 сен 2016, 22:45

Скажите пожалуйста,а у вас когда кошки в лоток ходят,они потом закапывают все вокруг и стены лапой как будто тоже пытаюся покапать?или это у меня только такой был?меня это очень раздражало)

Екатерина2288
Начинающий SP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 23:53
Населенный пункт: г.Камышин
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 08 сен 2016, 14:07

Екатерина2288 писал(а):Скажите пожалуйста,а у вас когда кошки в лоток ходят,они потом закапывают все вокруг и стены лапой как будто тоже пытаюся покапать?или это у меня только такой был?меня это очень раздражало)

у меня тоже кот скребет плитку вокруг лотка, но меня это не раздражает ;)
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Атланта » 08 сен 2016, 19:23

Екатерина2288 писал(а):Скажите пожалуйста,а у вас когда кошки в лоток ходят,они потом закапывают все вокруг и стены лапой как будто тоже пытаюся покапать?или это у меня только такой был?меня это очень раздражало)

У меня обязательно скребет, но если я услышу и перенесу его в другое место, то он забудет вернуться и доделать дело :D
Тоже немного раздражает ;)
Аватара пользователя
Атланта
Гуру SP
 
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:48
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 109

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Valentina » 24 ноя 2016, 09:46

Мы вот решили завести :)
Хотели кошку, вернее, даже когда задумались о питомце, как-то само собой, по умолчанию, имелась ввиду именно кошечка. У нас история приобретения котенка оказалась длинной в два (почти) года. Очень-очень мне нравятся шотландцы вислоухие, прям не было ни дня что бы я в инете не любовалась на них, и именно голубые, ну, т.е. классика :D . Остальные члены семьи постепенно тоже прониклись любовью именно к породе skottish-fold. Начали мы выяснять где в Самаре можно купить себе такую радость - оказалось нигде. Единственный приличный питомник по разведению этой породы находится в Похвистнево, НО...у них редко очень появляются котята голубого окраса..ждали-ждали мы с годик, так и не дождались...то окрас голубой, но ушки стоячие, то ушки лежат, но рыжий, то длинношерстный...вообщем не дождались :) И окунулась я с головой в просторы интернета, в поисках, того самого..нашего, любимого, самого красивого..котика :) И, нашла, ведь, в московском клубе ...только вот мальчик, а не девочка, но я смирилась. Нашла я, когда помет только появился..говорю дайте срочно фото, мне говорят - неет, ждите месяц! .. b-( , только в месяц мы их фотографируем и выставляем на всеобщее обозрение, раньше смысла нет, т.к. невозможно определить к какому породному классу относится котенок. Я терпеливо ждала месяц, настал день Х - и я получила много фото и видео...и все -это любовь на всю жизнь :x НО, было сказано еще два месяца ждать, т.к. первое- котят регистрируют в клубе примерно в 1,5м возрасте, второе- пока ест мамино молоко , не отрывают от мамы, третье- должны быть сделаны все прививки до 3х месячного возраста...долгим было ожидание :ymdaydream: ... и вот, в субботу мы, наконец едем на вокзал встречать нашего "сынишку", я наверно преувеличила, но после такого долгого ожидания и поиска, от радости скорой встречи хочется именно так его называть. Так что скоро покажу нашего любимчика (мы уже заочно в него влюблены) т.к. каждый день смотрим его фото и видео.
Комплект с юбкой на весну 50% скидка :ymhug: пристрой


Аватара пользователя
Valentina
Гуру SP
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:47
Населенный пункт: Samara
Баллы репутации: 265

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Саничкина1b » 04 мар 2017, 19:34

Кота взяла, его кормили вискасом, да всяким дешевым кормом, хочу перевести на биланкс хороший премиальный корм, у меня мой кот его ест и демонстрирует завидное здоровье для своего 7 летнего возраста. Как новенького перевести на этот корм, не хочет ведь подлец его есть, привык к усилителям и улучшителям. Можно на первых порах один корм подсыпать к другому?

Аватара пользователя
Саничкина1b
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:31
Баллы репутации: 1

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение danlex » 24 авг 2017, 21:53

Помогите, пожалуйста, найти контакты вет.врача, работающего в вет.клинике на Клинической 23 в период с 2014 года до 2016 точно.
К сожалению, ничего кроме имени отчества не известно - Павел Александрович.
Очень хороший врач, бабушка доверяет своих животных только ему, в данной клинике он уже, к сожалению, не работает :(
Может кто что знает..

Аватара пользователя
danlex
Начинающий SP
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Igma » 14 фев 2018, 12:34

Valentina писал(а):Мы вот решили завести :)
Хотели кошку, вернее, даже когда задумались о питомце, как-то само собой, по умолчанию, имелась ввиду именно кошечка. У нас история приобретения котенка оказалась длинной в два (почти) года. Очень-очень мне нравятся шотландцы вислоухие, прям не было ни дня что бы я в инете не любовалась на них, и именно голубые, ну, т.е. классика :D . Остальные члены семьи постепенно тоже прониклись любовью именно к породе skottish-fold. Начали мы выяснять где в Самаре можно купить себе такую радость - оказалось нигде. Единственный приличный питомник по разведению этой породы находится в Похвистнево, НО...у них редко очень появляются котята голубого окраса..ждали-ждали мы с годик, так и не дождались...то окрас голубой, но ушки стоячие, то ушки лежат, но рыжий, то длинношерстный...вообщем не дождались :) И окунулась я с головой в просторы интернета, в поисках, того самого..нашего, любимого, самого красивого..котика :) И, нашла, ведь, в московском клубе ...только вот мальчик, а не девочка, но я смирилась. Нашла я, когда помет только появился..говорю дайте срочно фото, мне говорят - неет, ждите месяц! .. b-( , только в месяц мы их фотографируем и выставляем на всеобщее обозрение, раньше смысла нет, т.к. невозможно определить к какому породному классу относится котенок. Я терпеливо ждала месяц, настал день Х - и я получила много фото и видео...и все -это любовь на всю жизнь :x НО, было сказано еще два месяца ждать, т.к. первое- котят регистрируют в клубе примерно в 1,5м возрасте, второе- пока ест мамино молоко , не отрывают от мамы, третье- должны быть сделаны все прививки до 3х месячного возраста...долгим было ожидание :ymdaydream: ... и вот, в субботу мы, наконец едем на вокзал встречать нашего "сынишку", я наверно преувеличила, но после такого долгого ожидания и поиска, от радости скорой встречи хочется именно так его называть. Так что скоро покажу нашего любимчика (мы уже заочно в него влюблены) т.к. каждый день смотрим его фото и видео.

Как ваш "сынишка" ? Уже большой, наверное, делитесь красотой!
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Igma » 14 фев 2018, 12:49

Видимо, проходит моя боль от потери собаки. Ловлю себя, что опять заглядываюсь на собачонок :YMDAYDREAM:
Умиляет очень такое чудо той пудель
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533
Понравилось: Oktav, Juliana, Тигруля

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Fore » 07 июл 2019, 17:09

Каждому человеку нужна компания и животные один из самых лучших компаньонов, который не будет задавать лишних вопросов и просто утешит в трудную минуту. Кошки вообще очень душевные (в зависимости от породы конечно), а собаки никогда не позволят заскучать. Конечно же, при этом имеются свои минусы. Например, если у Вас достаточно мало свободного времени, то животное будет плохо чувствовать себя в одиночестве. Прежде чем завести домашнее животное нужно заранее и тщательно к этому подготовиться, ведь животные не игрушки. Мы в ответе за тех кого приручили :-! :-! :-!

Fore
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:13
Баллы репутации: 1
Понравилось: Oktav, Juliana, Igma

Re: Животные в доме заводить или нет?

Сообщение Реги » 26 сен 2019, 09:13

Fore писал(а):Каждому человеку нужна компания и животные один из самых лучших компаньонов, который не будет задавать лишних вопросов и просто утешит в трудную минуту. Кошки вообще очень душевные (в зависимости от породы конечно), а собаки никогда не позволят заскучать. Конечно же, при этом имеются свои минусы. Например, если у Вас достаточно мало свободного времени, то животное будет плохо чувствовать себя в одиночестве. Прежде чем завести домашнее животное нужно заранее и тщательно к этому подготовиться, ведь животные не игрушки. Мы в ответе за тех кого приручили :-! :-! :-!

хорошие слова !
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871
Понравилось: Igma

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2