FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 09 июл 2012, 21:29

Сейчас очень много разных стиральных порошков, содержащих вредные вещества- фосфаты, которые не выводятся из организма. Задумываетесь ли Вы об этом? Особенно касается детских стиральных порошков?
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871
Задать вопрос организатору

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение dariashka » 01 авг 2012, 12:33

Я задумываюсь :) Недавно прикупила у Ульяны в китайской закупке шар для стирки зеленый. Так что теперь порошка кладу в машинку еще меньше. Вообще с этим шариком можно не использовать моющее средство :)
У меня мама была уверена, что Ушастый нянь хорошие порошки... а я прочитала на форуме мамочек, что это жуткое средство по составу и его даже для взрослых не стоит использовать... не то что для детей! До CLEVERа я Персил сенситив покупала, но он плоховато выполаскивался из одежды, оставались белые разводы на темной одежде. Приходилось дополнительно режим полоскания включать, но теперь у меня нет таких проблем ;;) Пример упаковки порошка:
Изображение

Аватара пользователя
dariashka
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 122

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 01 авг 2012, 13:20

Кстати Дося без фосфатов идет)))
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение dariashka » 01 авг 2012, 14:29

Реги писал(а):Кстати Дося без фосфатов идет)))

Кроме фосфатов очень вредны ПАВ. :-B
"Основные действующие вещества всех стиральных порошков – это поверхностно активные вещества (ПАВ), которые представляют собой чрезвычайно активные химические соединения. ПАВ, при попадании в организм, скапливаются на клеточных мембранах, покрывая их поверхность тонким слоем, и при определенной концентрации способны вызвать нарушения важнейших биохимических процессов, протекающих в них, нарушить функцию и саму целостность клетки. В экспериментах на животных ученые установили, что ПАВ существенно изменяют интенсивность окислительно-восстановительных реакций, влияют на активность ряда важнейших ферментов, нарушают белковый, углеводный и жировой обмен. Особенно агрессивны в своих действиях анионные ПАВ. Они способны вызвать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких. Это одна из причин, по которым в странах Западной Европы наложены строгие ограничения на использование а-ПАВ (анионных ПАВ) в составах стиральных порошков. В лучшем случае их содержание не должно превышать 2-5%.

Кроме ПАВ, порошки содержат фосфаты. Наличие фосфатных добавок в порошках приводит к значительному усилению токсических свойств а-ПАВ. Эти добавки создают условия для более интенсивного проникновения а-ПАВ через кожу, способствуют усиленному обезжириванию кожных покровов, более активному разрушению клеточных мембран, резко снижают барьерную функцию кожи. ПАВ проникают в микрососуды кожи, всасываются в кровь и распространяются по организму. Это приводит к изменению физико-химических свойств самой крови и нарушению иммунитета. У а-ПАВ есть способность накапливаться в органах. Например, в мозге оседает 1,9% общего количества а-ПАВ, попавших на незащищенную кожу, в печени – 0,6% и т.д. Они действуют подобно ядам: в легких вызывают гиперемию, эмфизему, в печени повреждают функцию клеток, что приводит к увеличению холестерина и усиливает явления атеросклероза в сосудах сердца и мозга, нарушает передачу нервных импульсов в центральной и периферической нервной системах."

Дося есть дома, всякие коврики ею стираю (не одежду). Посмотрю состав...

Аватара пользователя
dariashka
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 122

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 01 авг 2012, 16:13

А мыльными орешками кто-нибудь стирает???
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Ольга81 » 27 авг 2012, 21:41

я стирала мыльными орехами, но не впечатлили: белье тускнеет, да и времени больше надо - завари, процеди.
Сейчас Чистауном на основе мыла стираю- удивительно, но белье белое (не ожидала :) ), пахнет чистотой, а не стиральным порошком, правда с пятнами не справляется, но с пятнами вообще не каждый порошок справится :)

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 27 авг 2012, 21:50

А я мыльные орехи просто в мешочек специальный кидала, завязывала и в машинку. И как мне показалось для них температуру надо высокую, не меньше 60 градусов, чтобы отстиралось. Конечно на 100% экологично, но с пятнами не всеми справляется :(
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Marokko » 09 сен 2012, 18:50

Всем привет! @};-
А нашей семье Ecover очень понравился и Udalix тоже хороший. Ещё Эко отбеливатель в той же закупке, что и Udalix - брала. Тоже понравился :) + Карандашик Udalix - все все пятна удаляет - просто волшебство! :D
Но Ecover намного лучше - всё отстирывает и бельё даже застиранное - белым делает! :x
Если у тебя нет денег на ботокс - зачем морщить лоб? Расслабься и побудь собой!


Аватара пользователя
Marokko
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 00:23
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 09 сен 2012, 19:10

Marokko писал(а):Всем привет! @};-
А нашей семье Ecover очень понравился и Udalix тоже хороший. Ещё Эко отбеливатель в той же закупке, что и Udalix - брала. Тоже понравился :) + Карандашик Udalix - все все пятна удаляет - просто волшебство! :D
Но Ecover намного лучше - всё отстирывает и бельё даже застиранное - белым делает! :x

Спасибо, я тоже удаликсом пятна вывожу, справляется на отлично :-bd :-bd :-bd
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43687
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение горшкова » 08 окт 2012, 22:53

я пользуюсь тайдом..или ариелем!
А больше всех мне нравится ленор и ласка!!!!

Аватара пользователя
горшкова
Начинающий SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:15
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2