FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Какую душевую кабину выбрать?

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение Васёна » 24 фев 2014, 22:51

Они воздушнее, как-будто, да? Нет ощущения громоздкости, как у обычных кабин.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение Отрада » 25 фев 2014, 01:48

А мне посоветовали не брать встроенную, т.к. конденсат будет, как, если обычная ванная стоит, и на плитке и на потолке :( Мы все же взяли той фирмы, о которой я в первом посте писала, только размер 185*25 (маленькая, хотели больше, но пришел замерщик и переубедил нас, сказал, что лучше брать ту "за которую можно залезть" :D и в случае неисправности, все поменять). Пользуемся уже практически 2 месяца, очень нравится :-bd
Отрада
Гуру SP
 
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 23:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 152

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение Мелони » 07 мар 2014, 09:16

У меня стоит большая, 150см. Долго выбирали, Китай никто не советовал. Немецкие ооч. дорогие. В итоге нашли наши, Русские, в Москве делают. Сервисная служба есть в Самаре прям для них, и детали (если что),все можно купить и не дорого. У меня с музыкой, оказывается это незаменимая вещь в кабине :-bd Кто-то писал, что потеет, есть встроенная вытяжка. Включаешь,когда моешься и ничего не потеет вообще!

Аватара пользователя
Мелони
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:06
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 0

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение КысяРыся » 08 мар 2014, 14:16

А что за фирма и где можно посмотреть, пощупать?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение Мелони » 08 мар 2014, 22:49

Фирма "Тритон", покупали в СтройДоме. Там отдел "водный мир"!

Аватара пользователя
Мелони
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:06
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 0

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение Anna50 » 12 фев 2016, 09:54

Я поменяла уже 2 душевые кабины. На что обратить внимание. 1. При установке кабины ее приходиться поднимать над полом, т.к. труба канализации находится высоковато, у всех- обратите на это внимание. Один товарищ не захотел поднимать и утопил трубу канализации в пол, попал к соседям. Долго выясняли отношения-, итог: все пришлось восстановить. У меня муж наваривал ножки кабины и я под душевой поместила не большой тазик высотой 9см, без тазика- то куда, да и всегда видно -душевая протекает или нет. А сосед сделал постамент и облицевал плиткой. 2. Зеркальные стенки- все время приходится мыть. 3. Форсунки для массажа на боковой стенке- они есть подвижные и стационарно закреплены. Надо обратить на это внимание. Лучше брать подвижные, можно регулировать и направлять поток воды при массаже на тело. 4. Верхнюю лейку лучше брать не с тропическом душем, это для тех, кто думает об экономии воды. 5. Продумать как укрепить поддон снизу. При эксплуатации поддон часто лопается, он все-таки из пластика и под тяжестью тела прогибается. Муж для второй кабины поддон укреплял металлом при помощи сварки.6. Если есть маленькие дети и подростки лучше устанавливать простую ванну. Удобно, практично. Можно постирать белье. 7.Для пенсионеров конечно удобна душевая кабина, экономия воды ( а это не маловажно) Да и пенсионеры, как правило долго в ванной не лежат. 8. Как можно меньше всяких безделушек на стенках ванны. Мыть приходится постоянно.9. Купите сразу водосгон, я не знаю как правильно назвать, этим пользуются автолюбители для чистки стекол. При его использовании у вас стенки душевой будут всегда чистые и вы себе облегчите жизнь. 10. 90*90 см в принципе нормальная душевая кабина. 11. Лучше брать с высоким поддоном, при случае можно и постирать белье :)

Anna50
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:42
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 0
Понравилось: velvet, Igma

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение Нафанюшка » 29 ноя 2017, 18:03

Мы тоже много пересмотрели. В итоге по совету соседа-владельца магазина сантехники остановились на душевом угле Iddis c высоки моддоном и отдельно купили душевую колонну с тропическим душем Bravat. Очень нравится. Деткам можно поплескаться, да и мне вполне удобно принять ванну. В нём еще есть уголок-стульчик. Удобно сидя процедуры для ножек делать.

Второй год без нареканий. Вот такая у нас.

8047.jpg


Единственное, я устала стекла очищать. У нас в воде много солей жесткости и остается белый налет. Если кто подскажет средство хорошее, буду премного благодарна @};-

Аватара пользователя
Нафанюшка
Гуру SP
 
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 15:21
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 112

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение morskaja.nastia » 06 мар 2018, 21:19

сейчас делаем ремонт и я тоже хотела приобрести душевую, но все же потом подумав решила отказаться от этой затеи, как ни крути душевая хороша для больших площадей

morskaja.nastia
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:34
Баллы репутации: 0

Re: Какую душевую кабину выбрать?

Сообщение archielen » 18 фев 2019, 12:38

не люблю душевые
чувствую себя как в гостинице
мне больше нравятся ванные

archielen
Начинающий SP
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:48
Населенный пункт: Пенза
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2