FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Стиральная машинка - как и какую выбрать

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение КысяРыся » 15 май 2013, 12:40

Недавно скончалась главная помощница в доме - стиральная машинка :((
Как показала практика срок жизни этой бытовой техники в среднем 7-8 лет.
За этот период выпускают много новинок и я сомневаюсь,что кто-то из нас мониторит рынок бытовой техники и следит за новыми тенденциями. Поэтому когда возникает вопрос о покупке, стоим мы перед длинным рядом белых параллелепипедов и с трудом себе представляем чем же они друг от друга кардинально отличаются! @-)
А если учесть, что 90% моделей собирают в России и 5 из представленных брендов являются концернами с общими заводами, то вообще границы различий заканчиваются на внешних габаритах, цене и скорости отжима.

Давайте поможем друг другу определиться с выбором!

Какие стиральные машинки у вас, почему Вы их выбрали и как они себя показали на практике?
А я обязуюсь отчитаться через неделю о своей новинке ;)
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение Ольга81 » 15 май 2013, 14:31

электролюкс у нас уже лет 15 пашет. Ни разу пока не ремонтировали даже. Нравился больше всего. Занусси купили, хоть концерн тот же, но не очень удобная, в чем не скажу, в мелочах, каждый раз когда стираю, вспоминаю. Еще режимы стирки на мой взгляд непродуманные.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение КысяРыся » 15 май 2013, 16:38

Про Electrolux полностью согласна! У мамы машинка уже лет 8 работает без единого нарекания!
Есть один недостаток: когда я захотела модель этой марки, то была удивлена, что в Самаре их купить практически невозможно - либо на весь магазин 1 модель и та витринный экземпляр, либо в лучшем случае пара моделей позапрошлого года и как правило широкие, 45+/-1 см практически нет :(
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение Эльфия » 15 май 2013, 23:08

У меня 10 лет была стиральная машина Bosch немецкой сборки. Все 10 лет она пахала без нарекаений, двое детей при ней выросли. :D
Но сломался механизм открытия люка и в один прекрасный день я не смогла ее открыть. :(( Пришлось взламывать и покупать новую.
Смотрела в магазине тоже Bosch, но продавец мне сказал что все Bosch собираются в России, а цены на них очень даже приличные.
В итоге у меня стриальная машина SIEMENS WS 12M340 уже больше года. Я очень довольня, все что нужно есть. :-bd
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение КысяРыся » 16 май 2013, 10:50

Bosch и SIEMENS - это единый концерн. Обе машинки собирают на одном заводе на Украине. :(
Я купила SIEMENS WS12O140OE
Изображение
Вторые сутки работает без нареканий.
Если закрыть дверь в ванну, то при отжиме на 1000 оборотах слышен тихий свист.
Непривычно громко щелкает блокиратор дверцы. В остальном пока нареканий нет.
Предыдущая candy holiday итальянской сборки грохотала и прыгала так, что я за кафель на полу боялась! И ничего не помогало: и по уровню выставляли и ножки специальные покупали и белье специально раскладывали. Все было бесполезно. А через три года начал груз сыпаться.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение Эльфия » 20 май 2013, 23:03

КысяРыся писал(а):Bosch и SIEMENS - это единый концерн. Обе машинки собирают на одном заводе на Украине. :(
Я купила SIEMENS WS12O140OE
Изображение
Вторые сутки работает без нареканий.
Если закрыть дверь в ванну, то при отжиме на 1000 оборотах слышен тихий свист.
Непривычно громко щелкает блокиратор дверцы. В остальном пока нареканий нет.
Предыдущая candy holiday итальянской сборки грохотала и прыгала так, что я за кафель на полу боялась! И ничего не помогало: и по уровню выставляли и ножки специальные покупали и белье специально раскладывали. Все было бесполезно. А через три года начал груз сыпаться.


"Bosch и SIEMENS - это единый концерн". Да точно, вспомнила мне менеджер тоже говорил об этом. :-?
Но Bosch идет дороже,чем SIEMENS, вот и решили SIEMENS попробовать. Ну менеджер нас активно в этом убеждал. :D
И факт, что у нас сейчас практически все бренды местной сборки.
Поэтому при выборе как правило спрашиваем у друзей-родственников Что у них стирает?, потом отзывы Интернете, ну и что менеджер в магазине скажет.

Я своей машинкой пока довольно. :) Едиственное по словам подруги, выжимает она немного шумно. У нее Electrolux, говорит, что тише. Сама не слышала.
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение КысяРыся » 21 май 2013, 21:46

Согласна полностью! Электролюкс намного тише!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение Орхидеечка » 26 май 2013, 13:55

У нас Whirlpool. Нашей помощнице всего то 4,5 года. Раньше не было никаких нареканий, но в последнее время стала очень шумно работать. Во время отжима шум и скрип как от реактивного двигателя. %-( Видимо без осмотра мастера уже не обойтись. :(

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение Simona » 26 май 2013, 15:23

У моей мамы машинка LG. Очень тихо работает и хорошо отстирывает. Машинки этой фирмы отличаются от остальных бесшумностью - у них какой-то другой механизм внутри. Советую!
У меня у самой Занусси 11-й год служит.

Аватара пользователя
Simona
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:19
Населенный пункт: Пензенская/Урицкого
Баллы репутации: 0

Re: Стиральная машинка - как и какую выбрать

Сообщение Igma » 16 июн 2013, 00:00

У меня Ariston margorita собрана в Италии, куплена в 1996г., 17лет уже. Пару раз порывалась выкинуть ее и купить, что-нибудь сделанное в 21 веке, но жалко ее родимую старушку, работает ведь отлично :D. решила пусть доживает свой век дома.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2