FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Переезд, что это для вас?

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Ольга81 » 01 ноя 2012, 17:39

Васёна писал(а):
Эльфия писал(а):У меня есть знакомая, так она вообще говорит, что переезжать надо каждые 5лет. По ее словам это очень стимулирует не накапливть ненужные вещи. *girl_present* Сама она так и делает. В последний раз она переезжала на 8 месяце беременности. :-o И ничего...

Да, не нужные вещи при частых переездах не задерживаются в доме )))))
Я переезжала на 9 месяце беременности, и еще через месяц - дочке 3 недели было.
В эти два раза активно пользовалась помощью бабушек по сбору/разбору коробок *many_presents*

а я коробки собирала на 9-ом месяце, а разгружала с новорожденной дочкой, прямо из роддома ... чуть-чуть помогал муж
сам переезд не запомнился вообще, помню только детский крик, свою усталость и "потерянность"

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Васёна » 04 ноя 2012, 02:15

Ольга81 писал(а):помню только детский крик, свою усталость и "потерянность"

Мне детский крик не запомнился - наверное потому, что я как мама-обезьянка ходила с постоянно на титьке виснущем ребенком ))))
Но, несомненно, с младенцем да после родов - это самый сложный переезд изо всех.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Реги » 17 ноя 2012, 20:39

Васёна писал(а):
ЯрМАРКА писал(а):А коробки я на рынке спрашивала,там их много выбрасывают.

Плюс в нашей работе - Организаторам коробки для переезда искать не нужно :)) :)) :))

=)) =))
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43688
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Орхидеечка » 10 фев 2013, 22:50

Мою семью переездом уже не испугаешь, мы умудрились за три года переехать 5 раз. Причем 2 переезда были экстремальные: на 8 месяце беременности, а потом в двухнедельном возрасте ребенка. Это было что то. :))

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Igma » 05 июн 2013, 15:56

Квартиры сначала снимали, поэтому переезжали много. Во время последнего переезда украли одну коробку от лифта. В этой коробке лежали не много книг, инструкции от всей бытовой техники и ФОТОАЛЬБОМ ~x( , ладно только один. Многие фото уже не восстановить, пленок уже этих давно нет :( .
Следите за вещами при переезде внимательнее!!!
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34380
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Алиненочек1b » 20 авг 2013, 18:32

Девочкм,спасибо за ценные советы,нам скоро переезжать уже готовлюсь морально и коробки надо запасать)))

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Лоретта » 12 июл 2014, 23:57

Мы тоже переезжали зимой, я на седьмом месяце беременности была))) столько ненужных вещей оставили! Еще при подготовке к переезду много повыкидывала. А что касается коробок, у меня всего 4 было, я в них посуду складывала, а остальной скарб в большие черные мешки для мусора клали :D их и таскать удобнее, и влазит много :D
Но переезд переезду рознь. Если переезжаешь из лучших условий в худшие, то и радости нет никакой, одна головная боль, а если из скромной однушки в просторную трешку, то это кайф. Я с такой радостью разбирала вещи :D
Да и переезд в беременность для меня одни плюсы - когда мужики все перетаскали, считай, один раз спустилась с дамской сумочкой и горшочком цветка в руках и уже в новой квартире поднялась :D :D да есть время вещи разобрать с чувством, с толком, с расстановкой, потому как в декрете уже, но еще без малыша))).
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24384
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 663

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Лоретта » 13 июл 2014, 00:15

А перезд кота - это вообще отдельная тема! У нас он и без того дикий, так они же еще к жилью привыкают, а не к хозяевам. Собака-то она чего, за хозяевами идет, и все равно ей куда, лишь бы мы были рядом, а вот кот... Мы в свое время покупали корзинку-переноску, так он так вырывался, что сломал пластиковые защелки с обеих сторон. В итоге, эту корзину замотали скотчем :D , кот всю дорогу истошно орал, а в новой квартире забился в мешки и мы целые сутки его не видели. Стресс для него конечно. Но потом он быстро освоился, и вести себя стал как обычно, как хозяин, в общем =p~
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24384
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 663

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Selesta » 16 сен 2014, 17:19

Для меня переезд был стихийным бедствием!!!
Все нехрупкие вещи мы складывали в мусорные 50литровые пакеты, которые при каждом неверном шаге рвались в руках. Хорошо, что содержимое не вываливалось прямо на улице X( X( X( . Притом, дело было в феврале в гололёд.

После того, как все вещи были перевезены, квартира напоминала склад, на котором только что орудовали мародеры.

Конечно, самое приятное из всего этого, разбор, складывание вещей по местам (лично для меня :D ).

Аватара пользователя
Selesta
Начинающий SP
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:13
Населенный пункт: Жигулевск
Баллы репутации: 0

Re: Переезд, что это для вас?

Сообщение Igma » 20 окт 2014, 22:21

juleppa писал(а):А перезд кота - это вообще отдельная тема! У нас он и без того дикий, так они же еще к жилью привыкают, а не к хозяевам. Собака-то она чего, за хозяевами идет, и все равно ей куда, лишь бы мы были рядом, а вот кот... Мы в свое время покупали корзинку-переноску, так он так вырывался, что сломал пластиковые защелки с обеих сторон. В итоге, эту корзину замотали скотчем :D , кот всю дорогу истошно орал, а в новой квартире забился в мешки и мы целые сутки его не видели. Стресс для него конечно. Но потом он быстро освоился, и вести себя стал как обычно, как хозяин, в общем =p~

Жесть 8-} . Метил , наверное, новые владения потом
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34380
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2