FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

От самых простых до эксклюзивных рецептов, доходчиво, красиво, вкусно

Модератор: Modnaya

Re: Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

Сообщение Эмбер » 31 янв 2013, 22:06

Опять салат с креветками (чем кислее лук тем вкуснее)
варёных креветок,2 свежих огурчика соломкой,3яйца на тёрку,лук,соль,майонез,укроп.
маринад для лука:1ст. тёплой воды,1ч. ложка сахара,1ч. ложка 9% уксуса.маринад перемешать,лук полукольцами залить маринадом на 40-60 минут.

Аватара пользователя
Эмбер
Гуру SP
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:45
Населенный пункт: Самара П.Фрунзе
Баллы репутации: 18

Re: Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

Сообщение Орхидеечка » 16 мар 2013, 16:29

Plam_Pai писал(а):Опять салат с креветками (чем кислее лук тем вкуснее)
варёных креветок,2 свежих огурчика соломкой,3яйца на тёрку,лук,соль,майонез,укроп.
маринад для лука:1ст. тёплой воды,1ч. ложка сахара,1ч. ложка 9% уксуса.маринад перемешать,лук полукольцами залить маринадом на 40-60 минут.

Я делаю такой же маринад для лука. Только беру не теплую вода, а кипяток. Лук очень быстро маринуется. Такой лук в маринаде можно не один день хранить в холодильнике в закрытой банке. :)
Рецепт салатика с креветками обязательно попробую, тем более он такой простой.

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

Сообщение ромка » 28 мар 2013, 10:47

Гева писал(а):Доча моя обожает чипсы, но они такие вредные, и поэтому я научилась их готовить сама, главное БЕЗ МАСЛА.
Все очень просто. Режем тоненько картофель, укладываем в один слой либо на силиконовый коврик либо на пластиковую тарелку для микроволновки, солим, можете специй добавить, и ставим в микроволновку на 7-8 минут, может и меньше, зависит от мощности. Главное наблюдайте, как картофель начнет чуточку подрумяниваться, блюдо готово. По вкусу не отличишь от Лэйз :)
Только не ложите картофель на обычную тарелку, бумагу для выпечки, прилипнет так, что потом не отдерете, даже если смажете маслом :D

Пойду попробую .....

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

Сообщение ромка » 28 мар 2013, 10:54

Прикольненько получилось... :ymapplause:

Аватара пользователя
ромка
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:14
Баллы репутации: 0

Re: Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

Сообщение Орхидеечка » 14 май 2013, 17:44

На днях опробовали рецепт жаренных креветок. Очень вкусно. :-bd
Нам нужно:
2 кг замороженных креветок любых;
2 столовые ложки соли;
2 лимона;
оливковое масло:
чеснок примерно 7 зубчиков.

Итак, выкладываем замороженные креветки в глубокую сковороду. Кстати, креветки можно любые. Их нужно жарить на большом огне пока не выпарится жидкость. Когда жидкости остается совсем мало, добавляем немного оливкового масла, соль, выдавливаем лимоны. Продолжаем жарить на большом огне и мешать. Главное, не выпарить всю подливку, чтобы потом можно было макать туда креветки. Снимаем сковороду с огня и добавляем выдавленный чеснок, перемешиваем. Выкладываем креветки в глубокое блюдо вместе с подливкой.

Изображение

Приятного аппетита! :ymhug:

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

Сообщение Natasha13979 » 18 сен 2014, 22:32

Когда хочется что нибудь вкусненького, а ничего особенного нет. или хочется торта. Супер пупер десерт, они же коржи для торта. Как угодно назови. Мы делали этот десерт в студенческие годы и кушали со сладким чаем, потому что больше ничего сладкого не было как и денег. А набор продуктовый стандартный всегда привозился из дома. Итак:
3 яйца
0,5 ст сахара
1 ст муки
сода соль
выпекать на раст масле (ну это уже в прошлом) сейчас бумага для выпечки
я всегда делаю двойную норму
Изображение

Аватара пользователя
Natasha13979
Начинающий SP
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:27
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

Сообщение Стрекоза82 » 28 сен 2014, 18:59

Девочки! Подарили фондюшницу на свадьбу.3 года лежит без дела. Решила достать. Но в инете рецепты сложные, с вином и прочим, ингридиентов аж по 10 штук в одном рецепте. Может кто делает попроще? Поделитесь. Я хочу в сыр мокать ветчину. Как приготовить?

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Что бы такого вкусненькое сейчас быстро забацать????

Сообщение Орфея » 12 ноя 2015, 02:49

Стрекоза82 писал(а):Девочки! Подарили фондюшницу на свадьбу.3 года лежит без дела. Решила достать. Но в инете рецепты сложные, с вином и прочим, ингридиентов аж по 10 штук в одном рецепте. Может кто делает попроще? Поделитесь. Я хочу в сыр мокать ветчину. Как приготовить?

Мы в фондю любим топить молочный шоколад, едим его с клубникой, курагой, грецким орехом. Если с сыром, то делаю проще, чем указано в рецептах, любой сыр (но лучше взять по-дороже и по- вкуснее), добавляем зелень, мелко реже ветчину или вкусную колбасу, можно добавить приправу и чеснок. ;)
Кому должна сделать возврат,пишите в личку. Стараюсь каждые 2-3 дня заходить на сайт.


Орфея
Живу SP
 
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:36
Баллы репутации: -1

Пред.

Вернуться в ОбъЕДЕние

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2