FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Проверенные рецепты для мульти!

От самых простых до эксклюзивных рецептов, доходчиво, красиво, вкусно

Модератор: Modnaya

Re: Проверенные рецепты для мульти!

Сообщение mblock » 22 янв 2013, 20:11

Так из клапана и должен фонтан идти, если его сразу открывать. Можно положить на клапан влажное полотенце и так брызгать не будет сильно, или подождать, и давление само спадет через мин 20-30.

mblock
Гуру SP
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:50
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Проверенные рецепты для мульти!

Сообщение Mary » 15 янв 2014, 15:59

Сегодня запекала кусок говядины, обалденно, начинила его чесночком, поперчила, посолила, на дно налила немножко водички и в мульту на режим "Говядина", полезно и очень вкусно :-bd

Mary
Гуру SP
 
Сообщения: 18785
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:57
Населенный пункт: Железнодорожный район
Баллы репутации: 96

Re: Проверенные рецепты для мульти!

Сообщение Mary » 27 янв 2014, 08:24

В мульте сделала лазанью, очень вкусно получилось \:D/ Отварила листы для лазаньи буквально по минуте чтобы мягкими стали и удобно было складывать на дно мультиварки, фарш примерно 400-500 г обжарила добавила томатной пасты немножечко и водички чтобы не такой сухой был в конце жарки (лучше все таки мелко нарезанный свежий помидор) соли и перца черного помолола, приготовила соус бешамель (растопила 40 г масла сливочного , добавила 40 г муки, далее влила 400 мл молока холодного понемногу непрерывно помешивая и также непрерывно мешая чтобы не было комочков прокипятила на медленном огне минут пять пока соус не загустел, поперчила его потом и посолила), смазала дно сливочным маслом и стала выкладывать слоями, лист + соус бешамель + фарш и т.д., последним слоем должен быть соус бешамель и на него трем сыр, лучше твердых сортов, но у меня был обыкновенный, поставила на режим "Выпечка" - очень вкусно получилось, низ румяненький, вверх расплавленный сыр, :-bd , думаю можно и на режим "Каша" поставить, тогда низ не будет румяным, а будет мягким ;) Резать лучше лазанью когда немного остынет, в сильно горячем виде не разрежешь :-!

Mary
Гуру SP
 
Сообщения: 18785
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:57
Населенный пункт: Железнодорожный район
Баллы репутации: 96

Re: Проверенные рецепты для мульти!

Сообщение Урса » 03 сен 2014, 19:42

С весны этого года, я стала вегетарианкой, точнее лакто-вегетарианкой. И соответственно начала читать и знакомится с новыми рецептами, менять свой рацион питания. Долго я шла, к тому, что бы отказаться от мясных продуктов, и вот дошла)
Этим летом в мой холодильник попало масло ГХИ, заводского производства. К тому моменту я немного слышала о нем и о его полезных свойствах, о чудном вкусе. Пользовалась я им не часто, так как просто не знала куда его применять, в какие рецепты, добавляла только в кашу, немного жарила на нем овощи для рагу и все.

Но вот наступил отпуск, я и муж уехали жить на дачу, прихватив с собой масло ГХИ и мультиварку, а так же огромную кучу овощей и всяких круп и бобовых. И начали экспериментировать с приготовлением блюд. Я это масло пихала везде, даже в вегетарианский борщ для наваристости, жарили на нем картошку, тушили овощи и в конце клали чайную ложку этого чуда. Готовила рис и спагетти с маслом.
Все было очень вкусным, с легким сливочным ароматом, сытным.

Раньше, мы практически не ели жаренного, это не очень полезно и иногда появлялась изжога. Но стоило перейти на топленое масло и жарить все на нем, как изжога отступила, перестала возникать после таких блюд.
В итоге масло закончилось за три недели отпуска, хотя до этого простояло почти месяц, практически нетронутым. Мы к нему так привыкли, что больше не хотим пользоваться растительным маслом. Встал вопрос, идти в веганский магазин, покупать там или попробовать сделать самой.

Решилась сделать сама, вот, что получилось.

168877_600.jpg

Все как надо, янтарный, чистый цвет, без каких либо примесей и осадков. Делается очень легко. Топила масло в мультиварке.
Немного фото-процесса, как я его готовила.

169354_600.jpg

169687_600.jpg

Брала 3 пачки масла 82% жирности, меньше не советуют знатоки, в идеале лучше деревенское, покупать у фермеров. Но мне не терпелось, я купила в магазине "Пестравку", еще можно взять "Простоквашино".
Включила мульту на режим "Выпечка", масло плавилось и немного покипело в течение 20 минут. Весь процесс идет при открытой крышке.

169206_600.jpg

Далее переключила на режим "Тушение", на 1,5 часа. И вот, спустя полтора часа, наше золотое чудо готово. Во время топления выделяется белый налет, молочный белок, вода, образуется пенка, которую надо периодически аккуратно снимать шумовкой. Часть белка оседает на дно. Чем хороша мультиварка, то, что в ней не этот самый осадок не пригорает и не портит масло.
Как только пенка перестала образовываться и масло стало прозрачным, янтарного цвета, отключайте мультю. Заранее приготовьте емкость, где будете его хранить. Я налила его в стеклянную баночку, в дальнейшем хочу приобрести красивый керамический горшочек.

169793_600.jpg

Это пенка и осадок, можно использовать для выпечки хлеба. Знатоки так же советуют добавлять в салаты за место сметаны. Но у меня не так много получилось, поэтому все ушло на выпечку хлеба, что я и сделала в этот же день. Пенку и осадок можно хранить не более 3-4-х дней.

Выход, у меня было 555 гр. сливочного масла, я залила полностью пол литровую баночку, в граммах забыла взвесить, но примерно осталось 400 гр.. Остальное это была вода и белковый осадок, которые и вызывает пригорание масла при жарке. мы избавились от этих примесей и масло превратилось в полезное, ароматное и красивое чудо.

170080_600.jpg

Пока масло готовилось, на кухне стоял бесподобный аромат сливок с легким привкусом кедровых орешков. Завтра утром это масло уже пойдет в кашку и на бутерброды для завтрака. Мнямка ;-)

170441_600.jpg

170596_600.jpg

Приятного аппетита! А может и красоты, ведь это масло не только вкусняшка, но и прекрасное косметическое средство. Но об этом отдельный разговор. Пока я его так еще не испробовала, но все впереди ;-)
Стою тихонечко, мою посуду, не ругаюсь. Вообщем, веду себя на редкость тихо… Супруг не выдержал-подошёл, тихонечко постучал по голове и в ушко мне говорит:" Эй, тараканчики, Вы не сдохли там?»))


Аватара пользователя
Урса
Гуру SP
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:05
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Проверенные рецепты для мульти!

Сообщение Igma » 20 окт 2014, 20:16

mblock писал(а):ШАРЛОТКА в мульте
1 стакан муки
2 яйца
1 яблоко
1 стакан сахара
Ванилин
3 ст ложки сметаны
Треть чайной ложки соды

Выпекать на режиме "рис"
Тесто получится густое густое очень, его прям ложкой поверх нарезанных кубиками яблок в чашу вылить. Все очень хорошо пропеклось у меня *happy_girl*

Уже дважды делала шарлотку в мульте по Вашему рецепту.
получается отлично. Спасибо за рецептик :x
У меня есть кнопка Выпечка, пеку на ней.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Проверенные рецепты для мульти!

Сообщение НатальяСМР » 21 окт 2015, 11:00

Рецепт "Шарлотки" в мультипечи, но без сметаны:
4 яйца
1 мульти-стакан сахара
1 мульти-стакан муки
2 ч.л. разрыхлителя для теста
щепотка ванилина
3-4 яблока или груши
немного сливочного масла
Приготовление:

- фрукты порезать тонкими дольками;
- яйца хорошенько взбить с сахаром;
- добавить муку, разрыхлитель, ванилин и взбить вместе;
- дно и стенки чаши смазать сливочным маслом, налить немного теста, выложить дольки яблок или груш, залить остальным тестом;
- включить режим "пирог" (он автоматически будет работать 45-50 минут);
- после сигнала о готовности сбросить режим, нажав на "выключить";
- включить режим "быстрый" на 15 минут.
Шарлотка готова. Просто переверните чашу - пирог легко выскальзывает из формы. Результат радует - хорошо пропечённое, пористое тесто и очень нежные, но сохранившие свою форму дольки фруктов.
Немного другая, но тоже очень вкусная шарлотка получается в аэрогриле.
С уважением, Наталья


Аватара пользователя
НатальяСМР
SP Покупатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 00:19
Населенный пункт: Самара, п. Мехзавод
Баллы репутации: 6

Пред.

Вернуться в ОбъЕДЕние

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2