FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Идем в детский сад

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Идем в детский сад

Сообщение Затея » 09 май 2012, 02:15

Девочки, мы идем в садик. Когда дали место в детском саду-обрадовалась! Но потом вспомнила про привыкание :-ss У кого детки недавно в сад пошли? Как вы с этим справились? Расскажите! Я уже не помню :ymblushing:
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Проценко Ирина » 09 май 2012, 09:07

У меня страшему 18 лет, я вот помню что так же, как и сейчас водила сначала на 2 часа , потом до обеда, потом до сон часа...Все привыкание в течение месяца пройдет. Поведу 1сентября младшего в детсад, тоже самое будет. :)

Аватара пользователя
Проценко Ирина
Гуру SP
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:12
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 09 май 2012, 09:42

Проценко Ирина писал(а):У меня страшему 18 лет, я вот помню что так же, как и сейчас водила сначала на 2 часа , потом до обеда, потом до сон часа...Все привыкание в течение месяца пройдет. Поведу 1сентября младшего в детсад, тоже самое будет. :)

У меня старшие тоже школьники. Сын то ничего пошел, а вот дочь выла! Теперь думаю, что будет :-s Жалко так....
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аметист » 18 май 2012, 04:39

Затея писал(а):Девочки, мы идем в садик. Когда дали место в детском саду-обрадовалась! Но потом вспомнила про привыкание :-ss У кого детки недавно в сад пошли? Как вы с этим справились? Расскажите! Я уже не помню :ymblushing:

Дочка пошла в сад в три года.В первый же день захотела остаться спать в саду и отказалась идти домой.Я не обиделась три года вместе-не шутка,захочешь,пожалуй, переночевать вне дома.Вся следующая неделя прошла под лозунгом:"ХОЧУ В САД!"Потом,видимо, произошло понимание:"ЭТО НЕ ПРАЗДНИК!Это будни.Так будет всегда!"Далее последовал протест и попытка слинять от своих детсадовских обязанностей посредством слез.Верховная власть(то бишь я )проигнорировала и пресекла попытки манипуляций посредством заговаривания зубов.Через пару дней ребенок понял-маму плачем не проймешь,да и смысла то плакать нет.Вот как то так.
Ирина,а что именно то тебя пугает? :)
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 18 май 2012, 11:19

Аметист писал(а):Ирина,а что именно то тебя пугает? :)

Ой....знаешь, Наташ, мне кажется, чем старше становишься, тем детей жальче :ymblushing: ....хотя сама в саду работаю и знаю как девочки относятся к таким крохам. Хочется их приласкать, потискать...Старший пошел в 1 и 7 мес., так он мне тогда таким взрослым казался! Дочь отдала уже после 2-ух, хотя она была более боевая, но мне казалось, что она еще мала для сада. А младшего теперь вот тоже летом приходится отдавать, потому что место иначе заберут :( Умом то понимаю, что сад очень нужен для полноценного развития ребенка, для его правильной социализации, а сердцем переживаю :p Не хочу, чтобы он плакал....а то на пару рыдать будем :(( Как бы его заинтересовать :-?
Эх! Останется он у меня вечно маленьким-младшеньким. Уже сейчас вижу, как начинает всеми манипулировать. Живность, что ли еще какую завести, чтобы ухаживал :o)
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аметист » 19 май 2012, 20:13

Затея писал(а):
Аметист писал(а):Ирина,а что именно то тебя пугает? :)

Ой....знаешь, Наташ, мне кажется, чем старше становишься, тем детей жальче :ymblushing: Не хочу, чтобы он плакал....а то на пару рыдать будем :(( Как бы его заинтересовать :-?
Эх! Останется он у меня вечно маленьким-младшеньким.

Ира,а почему ты его жалеешь?
Откуда уверенность,что плакать будет? Хотя это то и понятно.С таким маминым настроем любой ребенок заплачет.Ты ж уже тревожишься так,как будто его в страшное место отправляешь.А ребенок это антенна,наше состояние улавливает еще до того,как мы сами осознали.
И еще,Ира,ты понимаешь,что твое желание сделать дитя вечно маленьким-младшеньким приведет либо к его полному инфантилизму, либо к бунту в определенном возрасте.
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Затея » 19 май 2012, 20:25

Аметист писал(а):
Затея писал(а):
Аметист писал(а):Ирина,а что именно то тебя пугает? :)

Ой....знаешь, Наташ, мне кажется, чем старше становишься, тем детей жальче :ymblushing: Не хочу, чтобы он плакал....а то на пару рыдать будем :(( Как бы его заинтересовать :-?
Эх! Останется он у меня вечно маленьким-младшеньким.

Ира,а почему ты его жалеешь?
Откуда уверенность,что плакать будет? Хотя это то и понятно.С таким маминым настроем любой ребенок заплачет.Ты ж уже тревожишься так,как будто его в страшное место отправляешь.А ребенок это антенна,наше состояние улавливает еще до того,как мы сами осознали.
И еще,Ира,ты понимаешь,что твое желание сделать дитя вечно маленьким-младшеньким приведет либо к его полному инфантилизму, либо к бунту в определенном возрасте.

Эх, Наташ. Верно все. Блин, а ведь оптимисткой себя всегда считала :))
Аватара пользователя
Затея
Гуру SP
 
Сообщения: 35826
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 192

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аметист » 19 май 2012, 20:38

Затея писал(а):Эх, Наташ. Верно все. Блин, а ведь оптимисткой себя всегда считала :))

Что то не очень проглядывал оптимизм в твоих постах :))
Тел. для срочной связи 89270012664 и 89626020350 Наташа.


Аметист
SP Покупатель
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:09
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Ольга81 » 31 май 2012, 00:14

Затея писал(а):
Аметист писал(а):Ирина,а что именно то тебя пугает? :)

Ой....знаешь, Наташ, мне кажется, чем старше становишься, тем детей жальче :ymblushing: ....хотя сама в саду работаю и знаю как девочки относятся к таким крохам. Хочется их приласкать, потискать...Старший пошел в 1 и 7 мес., так он мне тогда таким взрослым казался! Дочь отдала уже после 2-ух, хотя она была более боевая, но мне казалось, что она еще мала для сада. А младшего теперь вот тоже летом приходится отдавать, потому что место иначе заберут :( Умом то понимаю, что сад очень нужен для полноценного развития ребенка, для его правильной социализации, а сердцем переживаю :p Не хочу, чтобы он плакал....а то на пару рыдать будем :(( Как бы его заинтересовать :-?
Эх! Останется он у меня вечно маленьким-младшеньким. Уже сейчас вижу, как начинает всеми манипулировать. Живность, что ли еще какую завести, чтобы ухаживал :o)

Ирин, в 2 года как детки сад восприняли?
сама хочу в 2 года отдать, ей тока 10 месяцев, а у меня сердце заранее не на месте :-s
она дома вроде боевая девченка, а с детьми теряется, к маме жмется. Может конечно через год всё изменится...

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Идем в детский сад

Сообщение Marie Juanna » 31 май 2012, 11:05

Затея писал(а):Эх! Останется он у меня вечно маленьким-младшеньким. Уже сейчас вижу, как начинает всеми манипулировать. Живность, что ли еще какую завести, чтобы ухаживал :o)

может четвертого ребенка? :ymapplause: тогда он уже не будет младшеньким))))))))

Marie Juanna
Гуру SP
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:17
Населенный пункт: 15 микрорайон
Баллы репутации: 40

След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2