FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Идем в детский сад

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Идем в детский сад

Сообщение Marie Juanna » 31 май 2012, 11:06

Ольга81 писал(а):сама хочу в 2 года отдать, ей тока 10 месяцев, а у меня сердце заранее не на месте :-s
она дома вроде боевая девченка, а с детьми теряется, к маме жмется. Может конечно через год всё изменится...

Детки разные бывают. главное маме не переживать! Дети очень сильно чувствуют мамин настрой...

Marie Juanna
Гуру SP
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:17
Населенный пункт: 15 микрорайон
Баллы репутации: 40

Re: Идем в детский сад

Сообщение Ольга81 » 31 май 2012, 23:33

Marie Juanna писал(а):
Затея писал(а):Эх! Останется он у меня вечно маленьким-младшеньким. Уже сейчас вижу, как начинает всеми манипулировать. Живность, что ли еще какую завести, чтобы ухаживал :o)

может четвертого ребенка? :ymapplause: тогда он уже не будет младшеньким))))))))

Много деток это хорошо! ;) Как четвертый подрастет, у старших дети родятся, и этот тоже младшеньким уже не будет :D

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аманда » 06 июн 2012, 19:30

Девочки и для меня сад сейчас актуальная тема, нам 3 вот тоже с июля пойдем, тоже страшно переживаю, мальчик у нас не боевой так скажем, девочки нас обижают а мы к маме бежим жаловаться. Но хочу отметить, что у детей дома одно поведение в саду совсем другое. Лично я переживаю, что бы только не обижали, а так мы деток любим, да и возраст подошел для сада, дома то уже не выносимо, хочется резвится хулиганить, а тут строгая мама, тут не прыгай там не бегай, сестра спит и т.д

Аманда
SP Покупатель
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:03
Населенный пункт: Сызрань
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение Marie Juanna » 08 июн 2012, 23:05

Аманда, ну в саду же воспиталки есть... следят чтобы не обижали... беседы воспитательные ведут. Главное - это настрой мамы. Будете переживать, ребенок будет чувствовать это... /
У нас с общением в саду проблем нет. НО мы очень часто болеем. так болеем, что в сад в месяц на 5 дней выходим... меня это очень напрягает. не знаю как справляться с этой проблемой. До сада такого не было. Хотя судя по книгам Комаровского и тут от маминого настроя очень многое зависит.

Marie Juanna
Гуру SP
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:17
Населенный пункт: 15 микрорайон
Баллы репутации: 40

Re: Идем в детский сад

Сообщение Аманда » 08 июн 2012, 23:23

Marie Juanna писал(а):Аманда, ну в саду же воспиталки есть... следят чтобы не обижали... беседы воспитательные ведут. Главное - это настрой мамы. Будете переживать, ребенок будет чувствовать это... /
У нас с общением в саду проблем нет. НО мы очень часто болеем. так болеем, что в сад в месяц на 5 дней выходим... меня это очень напрягает. не знаю как справляться с этой проблемой. До сада такого не было. Хотя судя по книгам Комаровского и тут от маминого настроя очень многое зависит.

Вы фанат Комаровского? Конечно многое зависит от мамы но я своего ребенка знаю,он чуть что глаза полные слез, да и воспитатели .. ну что они больно будут возится с детьми, не знаю спорить не буду может мое мнение и переменится когда мы туда пойдем :)

Аманда
SP Покупатель
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:03
Населенный пункт: Сызрань
Баллы репутации: 0

Re: Идем в детский сад

Сообщение nady777 » 16 июн 2012, 10:13

Marie Juanna писал(а):Аманда, ну в саду же воспиталки есть... следят чтобы не обижали... .

Как правило воспитатели ведут беседы уже после того когда кто-то кого-то ударил, а дети не все понимают что драться плохо. У нас в саду постоянно кто-то кого-то да стукнет.

Аватара пользователя
nady777
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:37
Населенный пункт: Куйбышевский район
Баллы репутации: 1

Re: Идем в детский сад

Сообщение nady777 » 16 июн 2012, 10:17

Marie Juanna писал(а):НО мы очень часто болеем. так болеем, что в сад в месяц на 5 дней выходим... меня это очень напрягает. не знаю как справляться с этой проблемой. До сада такого не было. Хотя судя по книгам Комаровского и тут от маминого настроя очень многое зависит.

У меня старший болеет как правило 1(иногда 2) недели в месяц (и то я сама вывожу из группы когда кашлять начинает). Мне врач сказала что если так часто будет продолжать болеть, лучше совсем из сада забрать.Т.к. заболевает старший, за ним и младший. Но по моему мнению это конечно не выход.
Мой в 90% случаев просто заражается от кашляюших детей в саду. Надо чтобы в саду более жесткий медицинский контроль был за детьми.

Аватара пользователя
nady777
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:37
Населенный пункт: Куйбышевский район
Баллы репутации: 1

Re: Идем в детский сад

Сообщение Marie Juanna » 16 июн 2012, 17:36

Аманда писал(а):Вы фанат Комаровского? Конечно многое зависит от мамы но я своего ребенка знаю,он чуть что глаза полные слез, да и воспитатели .. ну что они больно будут возится с детьми, не знаю спорить не буду может мое мнение и переменится когда мы туда пойдем :)

я не фанат, в инете наткнулась на сайт и почитала немного, некоторые вещи меня заинтересовали...
nady777 писал(а):У меня старший болеет как правило 1(иногда 2) недели в месяц (и то я сама вывожу из группы когда кашлять начинает). Мне врач сказала что если так часто будет продолжать болеть, лучше совсем из сада забрать.Т.к. заболевает старший, за ним и младший. Но по моему мнению это конечно не выход.
Мой в 90% случаев просто заражается от кашляюших детей в саду. Надо чтобы в саду более жесткий медицинский контроль был за детьми.

вот с этим согласна полностью. но как с этим бороться? я уже устала всем об этом говорить. и это во всех садиках (мы их уже 3 сменили).
В этот раз мы договорились с педиатром, Она дает нам мед отвод от сада на 3 месяца (максимальный срок), будем жить за волгой. песок, вода, свежий воздух, Баня, может это как-то укрепит наш организм...

Marie Juanna
Гуру SP
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:17
Населенный пункт: 15 микрорайон
Баллы репутации: 40

Re: Идем в детский сад

Сообщение Реги » 19 июн 2012, 13:39

nady777 писал(а):Мой в 90% случаев просто заражается от кашляюших детей в саду. Надо чтобы в саду более жесткий медицинский контроль был за детьми.

Мне педиатр сказала, что кашель это не болезнь, а защитная реакция организма. Да и с кашлем работающей мамочке никто больничный не даст, поэтому и водят.
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43703
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Идем в детский сад

Сообщение Реги » 19 июн 2012, 13:41

Marie Juanna писал(а):
Ольга81 писал(а):сама хочу в 2 года отдать, ей тока 10 месяцев, а у меня сердце заранее не на месте :-s
она дома вроде боевая девченка, а с детьми теряется, к маме жмется. Может конечно через год всё изменится...

Детки разные бывают. главное маме не переживать! Дети очень сильно чувствуют мамин настрой...

Согласна на 100%, если мама переживает, то ребенок это чувствует. Как только я сама успокоилась, так и дочка у меня плакать перестала. Сейчас не хочет даже уходить))))
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43703
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Пред.След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron