FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Завершение ГВ

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Re: Завершение ГВ

Сообщение Igma » 12 июл 2013, 15:54

Да, тоже висит на мне постоянно, мимо не пройдет :D . Сейчас что-то мне даже сомнительно, что дочуся моя сама, по доброй воли, откажется от "сиси" :ymdaydream:
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Завершение ГВ

Сообщение Плюшечка » 12 июл 2013, 17:23

Igma писал(а):Да, тоже висит на мне постоянно, мимо не пройдет :D . Сейчас что-то мне даже сомнительно, что дочуся моя сама, по доброй воли, откажется от "сиси" :ymdaydream:


И я так думала :D Сама не поверила когда она в первый раз сама переворачивалась, переворачивалась и уснула :)

Плюшечка
SP Покупатель
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:39
Баллы репутации: 1

Re: Завершение ГВ

Сообщение Aljika » 24 июл 2013, 15:37

Ой, девочки... Я родила дочурку в 32, грудь она взяла сразу и правильно... До 1,5-2 лет вообще мало что ела кроме тити, а я и не настаивала: "баночки" не признаю(кто читал состав, тот меня поймет), у самой огорода нет, а как морковку-мясо растят я не вижу, поэтому на прямую давать ребенку боязно,только микроэлементами и аминокислотами через титю))) А вот до скольки кормила точно не скажу... пошли в садик(2,8) сосала, а вот после 5 лет точно нет(хотя папа у нас сосал грудь до 5,5, а я до 5). Помню мазала грудь Новопаситом, именно на ночь... Дня три больше не понадобилось. Он горький до жути и одновременно успокаивает... если ночью проснется пока я сплю соснет, бросает и дальше спать не просыпаясь... Вот многие пишут, что после года ГВ баловство.... Особенно врачи мужчины учат в этом женщину.... мрак.... Мужчина вообще склонен учить поступать нас так, как ему удобно... Хочет он кувыркаться с нами ночь на пролет, значит ребенок не должен спать с мамой в одной кроватке... Если не хочет тратится на "диету" для мамы(хотя чушь это полная, есть можно ВСЕ! А вот пить, курить и принимать наркотики- нельзя, ну так мы и не употребляем)) ), значит и выводим аксиому, что ГВ после года вредно, ... и вдалбливаем вдалбливаем женам, сестрам и дочерям.... Есть "народный" метод при ребенке нацеживаем с обоих грудей стакан молока и выливаем на землю через левое плечо(тогда говорят, что ни мастита не будет ни ребенок грудь не "захочет"). Скажу честно, мои предки так делали всегда и всем помогало, а вот со мной у мамы такой случай получился: я девочка большая и умная(5 лет все таки)) ) ни обмануть ни запретить мне просто так нельзя, мама проводит такую процедуру(нацедила целый стакан молока), и пока сцеживалась(все при нас, как бабушка учила) честно сказала, что сделает и почему... Для меня стакан ЛЮБИМОГО не просто вкуснятина, это сокровище с которым я не могу расстаться, поэтому всеми правдами и не правдами умолила не выливать, а дать выпить мне. На ее опасения, что может не подействовать, я в свою очередь, обещала, что если выпью стакан, то как бы не хотелось больше никогда и ни за что! Мама дала, я выпила... Вкус помню до сих пор... Но грудь больше никогда не хотела.... Сама! И сдерживаться не пришлось- как рукой отшибло! Удачи вам всем и любви к своим деткам!

Аватара пользователя
Aljika
Начинающий SP
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:14
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Нина1990 » 30 апр 2014, 21:57

мне помогла разлука с ребенком на неделю,к сожалению по принуждению,легла в больницу, доче был год,титю просила дома каждые пол часа, молока было уже мало, но грудь перетянула пеленкой все равно)а когда я вернулась домой,она даже и не вспомнила про титю)

Нина1990
Живу SP
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:32
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 18

Re: Завершение ГВ

Сообщение Igma » 14 май 2014, 02:17

Девушки, расскажите, как завершали ГВ , при ребёнке. Отдавать некуда.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Завершение ГВ

Сообщение Igma » 18 июл 2014, 22:18

Igma писал(а):Девушки, расскажите, как завершали ГВ , при ребёнке. Отдавать некуда.

:-\
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Завершение ГВ

Сообщение Анжела17 » 19 июл 2014, 15:05

Тётя совет давала, может, поможет Вам: грудь мазала раствором левомицетина спиртовой, спирт испарится, а грудь на вкус горьковатой будет. Так наверное два раза у неё сын попробовал, а на третий сам сказал, что КАК :-q , перестал сосать. Но мне это не помогло, несколько раз пробовала. :D
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Анжела17 » 19 июл 2014, 15:06

Я не могу представить, как можно отучить, если ребёночек (такая крошка) рядом. Я пыталась, просмотрела весь интернет, как надо, как лучше это всё сделать, но так и не смогла найти для себя ответ. Хотела прекратить в 1,6но так как постоянно вместе, не смогла. Сперва хотела реже давать грудь днём, но не тут-то было, когда брала на руки сразу дочурочка просила грудь, а здесь и слёзки и крики, я не могла отказать. Если папа днём дома, тогда Да, могли днём грудь попросить только перед тихим часом, (муж в эти дни и кормил и на ручках её носил), но когда папы рядом нет, всё повторялось (манил запах молока). Но хорошо у нас бабули в деревне, где то в 1 г. 8м. решили на недельку понянчиться и забрали внучку, а мы в городе остались. А там уж коровье молоко в ход пошло.
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Re: Завершение ГВ

Сообщение Igma » 19 июл 2014, 15:17

Анжела17 писал(а):Я не могу представить, как можно отучить, если ребёночек (такая крошка) рядом. Я пыталась, просмотрела весь интернет, как надо, как лучше это всё сделать, но так и не смогла найти для себя ответ. Хотела прекратить в 1,6но так как постоянно вместе, не смогла. Сперва хотела реже давать грудь днём, но не тут-то было, когда брала на руки сразу дочурочка просила грудь, а здесь и слёзки и крики, я не могла отказать. Если папа днём дома, тогда Да, могли днём грудь попросить только перед тихим часом, (муж в эти дни и кормил и на ручках её носил), но когда папы рядом нет, всё повторялось (манил запах молока). Но хорошо у нас бабули в деревне, где то в 1 г. 8м. решили на недельку понянчиться и забрали внучку, а мы в городе остались. А там уж коровье молоко в ход пошло.

У меня уже не такая крошка, её 2,7. никакие уговоры уже не помогают. На любые мое доводы у неё 10 ответов. Она болтает очень хорошо. :p
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Завершение ГВ

Сообщение Анжела17 » 19 июл 2014, 22:36

Для меня моя дочурка,наверное всегда маленькая будет. Нам сейчас 2,4,когда лениться идти или по ступенькам подниаться,сама на руки её беру,хоть руки и заняты пакетами с игрушками. Вот так иногда ходим на площадку. :)
Счастье это мягкие,теплые ладошки,за диваном фантики,на диване крошки.


Аватара пользователя
Анжела17
Начинающий SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:49
Населенный пункт: Самара, Ж/д р-он, с.м. Гагарина
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2