FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

"Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 28 окт 2013, 01:34

Ощущения от материнства совершенно разные

От многих мам, у кого разновозрастные детки, слышала такое.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Arabesca » 24 ноя 2013, 18:51

Лучше стать мамой после 30 - осознанный, обдуманный шаг,желанный ребенок! Чем когда дети рождаются у детей. ))
"И никогда не вешай нос. А то не увидеть неба."


Аватара пользователя
Arabesca
SP Покупатель
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:05
Населенный пункт: Самара, Октябрьский р-н (парк Гагарина)
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Афина » 18 дек 2013, 16:53

Аня Stingrey писал(а): И как ни странно, не смотря на то что я мать-одиночка, у меня ни дня небыло послеродовой депрессии. Я настолько счастлива стать мамой, что все сложности, возникающие в связи с воспитанием ребенка, воспринимаю как должное.

Читаю и восхищаюсь Вами. @};-
Тут в полной семье порой и мамонтом себя чувствуешь и депрессия зашкаливает....
В данный момент мужчины у Вас нет?
Аватара пользователя
Афина
Гуру SP
 
Сообщения: 48928
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 914

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 14 фев 2014, 18:52

Сегодня сплошь и рядом уже зрелые люди вступают в повторные браки. Ханжеская мораль и стереотипы отошли в прошлое, да и ситуацией, когда муж моложе жены, сейчас никого не удивишь. Но дело не только в том, что женщине в любом возрасте хочется семейного уюта.

Посмотрим правде в глаза: социальные гарантии роженицам со стороны государства значительно уменьшились, поэтому, чтобы не обрекать семью на нищету, молодая женщина зачастую вынуждена много и тяжело работать. Какое уж тут материнство!.. Вот и откладывают его на самый последний момент. Лишь когда карьера и социальный статус приходят в норму, слабый пол задумывается о рождении ребенка. Матерей, которые впервые родили в возрасте 30-40 лет, сейчас стало в три раза больше, чем 20 лет назад.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34379
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение mapNHa » 03 май 2014, 15:54

Igma писал(а):
Ощущения от материнства совершенно разные

От многих мам, у кого разновозрастные детки, слышала такое.

Совершенно с этим согласна @};- @};- @};- @};-! У меня четверо деток, младшенькой 1,5 месяца, старшей дочке 20 лет, сыну 16 лет, средней дочурке 3,5 года. И каждый ребенок дает новые ощущения, а счастья материнства , мне кажется, возрастает :x . Мне сейчас 42 года, рождение младших дочек было наше с мужем осознанное желание. Я чувствую себя молодой мамочкой :ymparty: . И могу сказать, что для рождения ребенка нужно желание, а возраст (в разумных пределах конечно, учитывая состояние здоровья) не такая уж и причина отказываться от такого счатья :-! .

Аватара пользователя
mapNHa
Гуру SP
 
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:17
Населенный пункт: Самара, Ленинскийр-н
Баллы репутации: 22

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Лоретта » 03 май 2014, 22:22

Алиненочек писал(а):Привет Всем! Я стала мамой в 31 год. Осознано вышла замуж и по любви. Сынуля наш долгожданный. Я не считаю себя "мамонтом". Единственное что я поняла, что детей надо рожать до 25 -27 лет. Объясню! В 20 лет рождение детей и их воспитание проходит играючи. А в 30 лет, у нас у сформированная жизнь, мы знаем чего хотим и боимся что наши планы могут разрушить. Мы привыкаем жить для себя, мы можем в любую минуту собраться и уехать с мужем на природу , в гости, на курорт,просто побыть вместе, да многое что.....а с маленьким ребенком такого не получится. Вот и начинается для всех родителей после родовая депрессия. Хорошо если есть помощники-бабушки, наши сидят в деревне и в город ни ногой. Поэтому для меня тяжеловато. Но материнское счастье начинаешь испытывать, когда ребенок начинает ходить и говорить. Всему свое время!


Вот тоже самое могу сказать)). Я тоже недавно стала мамой в 31 год, хотя с мужем уже 8 лет вместе... До этого как-то не получалось у нас, как-то уже привыкли жить в свое удовольствие, а тут бац! и две полоски)). Но я сейчас наслаждаюсь, хотя до сих пор кажется, что все это не со смной происходит))
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24382
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 663

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение markiza2 » 04 май 2014, 01:07

mapNHa писал(а):
Igma писал(а):
Ощущения от материнства совершенно разные

От многих мам, у кого разновозрастные детки, слышала такое.

Совершенно с этим согласна @};- @};- @};- @};-! У меня четверо деток, младшенькой 1,5 месяца, старшей дочке 20 лет, сыну 16 лет, средней дочурке 3,5 года. И каждый ребенок дает новые ощущения, а счастья материнства , мне кажется, возрастает :x . Мне сейчас 42 года, рождение младших дочек было наше с мужем осознанное желание. Я чувствую себя молодой мамочкой :ymparty: . И могу сказать, что для рождения ребенка нужно желание, а возраст (в разумных пределах конечно, учитывая состояние здоровья) не такая уж и причина отказываться от такого счатья :-! .

Молодцы! :ymapplause:

markiza2
Гуру SP
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:11
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Аня Stingrey » 05 май 2014, 08:42

Афина писал(а):
Аня Stingrey писал(а): И как ни странно, не смотря на то что я мать-одиночка, у меня ни дня небыло послеродовой депрессии. Я настолько счастлива стать мамой, что все сложности, возникающие в связи с воспитанием ребенка, воспринимаю как должное.

Читаю и восхищаюсь Вами. @};-
Тут в полной семье порой и мамонтом себя чувствуешь и депрессия зашкаливает....
В данный момент мужчины у Вас нет?

Нет, мужчины у меня нет в данный момент :-) Но я, видимо фаталист по сути своей. И верю, что мой мужчина рано или поздно найдется) Тем более, что с каждым днем понимаю, что хочу еще детей. Это все таки самое большо счастье :x :x :x

Аватара пользователя
Аня Stingrey
Знаток SP
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:00
Баллы репутации: 0

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Афина » 05 май 2014, 09:40

Аня Stingrey писал(а):Нет, мужчины у меня нет в данный момент :-) Но я, видимо фаталист по сути своей. И верю, что мой мужчина рано или поздно найдется) Тем более, что с каждым днем понимаю, что хочу еще детей. Это все таки самое большо счастье :x :x :x

Вот и у меня теперь двое мальчиков. Счастлива до космоса (как старший говорит) (*)
Аватара пользователя
Афина
Гуру SP
 
Сообщения: 48928
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 914

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Аня Stingrey » 05 май 2014, 16:46

Афина писал(а):
Аня Stingrey писал(а):Нет, мужчины у меня нет в данный момент :-) Но я, видимо фаталист по сути своей. И верю, что мой мужчина рано или поздно найдется) Тем более, что с каждым днем понимаю, что хочу еще детей. Это все таки самое большо счастье :x :x :x

Вот и у меня теперь двое мальчиков. Счастлива до космоса (как старший говорит) (*)

Поздравляю!!!!!! Ну вот да, до ксмоса этокак раз то самое определение))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Аня Stingrey
Знаток SP
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:00
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2