FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Здравствуй, школа!

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Здравствуй, школа!

Сообщение КысяРыся » 17 ноя 2012, 18:37

"В детстве я думала, что делать уроки - это самое отвратительное. НЕТ! Самое отвратительное - это делать уроки со своими детьми!" (с)
Эта фраза проняла меня до слез!
В следующем году моя доча пойдет в школу. Но та школа, в которой учились мы и та, в которую пойдут наши дети - это два разных мира!
Да, на нашем поколении тоже ставили образовательные эксперименты: читать-считать-писать с 5 лет, в первый класс в 6 лет, потом сразу 3, а потом и пятый. Все давалось легко и просто. И я понимаю почему: наши учителя не знали той программы, по которой будут учиться наши дети.
Вы читали что должен знать ребенок, поступающий в первый класс обычной муниципальной общеобразовательной школы? Про лицеи я тихо молчу в уголочке!
Мой ребенок в старшей группе сада учит на английском те стихи, которые я учила в пятом классе.
Схемы предложений мы писали во втором классе, но никак не на подготовительных курсах. Раньше вообще не было подготовительных! Знаки "<", ">", "+", "-" и "=" это какой класс простой советской школы? Второй? А теперь мы учим это в старшей группе детского сада.
Это колоссальная нагрузка не только на интеллект, но и на нервную систему.
Каждый вечер после сада мы делаем уроки и не всегда успеваем выполнить все! Некоторые задание сильно похожи на тест IQ. А в субботу половину дня ребенок в школе.
И последние два года я наблюдаю знакомую картину: многие детки идут в школу с 8 лет. Уже морально и интеллектуально подготовленные к грядущим нагрузкам.
А на горизонте платное образование. Вы читали нашу образовательную реформу? Может просто сократим программку: имеющие бабло при рождении ребенка сразу покупают диплом и не трепят нервы себе и детям? А остальные? Ну гениальные дети имеют шанс получить хорошее образование..... ну такой маааааленький шанс с конкурсом 100 человек на место. А остальные - извините!
Как говорится: если вы не параноик, то это еще не значит, что за вами никто не следит!
Мне с каждым годом начинает казаться, что руководство страны целенаправленно истребляет одаренных и образованных людей. А высокий уровень знаний выпускников элитных школ и ВУЗов тесно зажат между корочек красивых дипломов, проплаченых родителями.
Вот как в таких условиях подготовить родителей и детей к разгрызанию гранита науки без тяжких моральных и физических повреждений?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение КысяРыся » 06 май 2013, 14:21

Нам 1 сентября в первый класс!
Опытные родители, подскажите список необходимого, чтобы собрать ребенка в школу?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение КысяРыся » 04 сен 2013, 07:52

Всех мамочек и папочек первоклашек
С ДОЛГОЖДАННЫМ НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!
Изображение

Как вы пережили этот день?
Меня до сих пор волнуют некоторые вопросы:
1. В чем отличие между "элитными" школами кроме английского с первого класса, больших поборов и обычных "рядом с домом"?
2. Куда работающие родители должны деть ребенка, если уроки заканчиваются в 11:00, а продленка только до 15:00?
3. Как обеспечить безопасность своего ребенка в школе, если "охрана" кроме своего стола больше ничего не охраняет и ребенок второго-третьего класса спокойно может уйти из школы один?
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363


Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2